Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, denkisan сказал:

 ....Вот ролики по осциллографии  БЛ.https://yadi.sk/i/OKiqFi6uR6cpxA  https://yadi.sk/i/BkbSTNfny0vCiQ   https://yadi.sk/i/RfHbHSj_3QX42Q ...

за первые два - спасибо...третий - ни чего не найдено...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

  Электрохимия это отдельная наука  и весьма тёмная(для меня во всяком случае). Помнится в пору учёбы в КАИ довелось работать на кафедре ТОР, которая специализировалась на хемотронике, Хемотроны это электронные приборы по устройству подобные электровакуумным приборам, но вместо вакуума  все электроды из платиновой фольги помещены в электролит, так вот эти приборы очень   медленные,  и процессы на несколько порядков медленнее чем в ЭВП,  Например пентод и триоды хемотронные позволяли работать с временами исчисляемыми  многими минутами  и сутками.  А здесь электрохимия работает на килогерцах,  и вроде процессы протекают вполне . Правда пологие фронты токов и напряжений скорее всего именно  вызваны тем что ионы менее шустры чем электроны. А по алгоритмам зарядки , диалога процессора с аккумулятором, это пожалуй к Десульфатору лучше обратиться,   это специфичная область , для меня  весьма непознанная.  Просто самому интересно, насколько быстро реагирует батарея на действия импульсов, вот и стараюсь уяснить . Даже все экспресс тестеры СА работают по разным алгоритмам и на разных частотах, а  чем объяснить выбор частоты  и амплитуду зондирующих импульсов ответа конкретного  для себя не нашёл.

Ссылка на сообщение

https://yadi.sk/i/pMmpmUBrA2a1mw странно, вроде ссылка та же .   Исправил и там и здесь, почему то пропала метка поделиться  , хотя я не  менял ничего.   Так что звинйте  , тырнет такой поганый.  Телефон начал хлопать, не понял что за звук издаёт, оказывается пытается загрузить на диск, но не получается,  пока разобрался дважды перезагружал, а он в майле  зациклился  и динамиком щёлкает, а сам  не может остановиться.  Первый раз  с такой бедой столкнулся.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Все так же((

Может не публичная ссыль?

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение

Ребята подскажите?

Есть акб, вполне себе рабочий. 72а/ч,  не обслуживаемый( хотя надо смотреть может и есть крышечки под наклейками) ,в работе 1,5 года.

Режим эксплуатации - короткие поездки каждый день, кроме выходных.

За новогодние каникулы(около 10 дней)  напряжение упало до 12,2 В.

Работает вроде нормально. Вечером, после поездки напряжение 12,7, с утра 12,4-12,5 В.

После выходных,  с утра может быть 12,3-12,4 В.

В принципе можно ничего не делать.

Но раз уж есть зарядное, на выходных хочу снять и дома зарядить.

Вопрос: Какой программой заряжать?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Jora сказал:

Вопрос: Какой программой заряжать?

В шапке темы ссылка. и Смотрите рекомендации производителя батареи.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Jora сказал:

Есть акб, вполне себе рабочий. 72а/ч,  не обслуживаемый( хотя надо смотреть может и есть крышечки под наклейками) ,в работе 1,5 года.

Режим эксплуатации - короткие поездки каждый день, кроме выходных.

За новогодние каникулы(около 10 дней)  напряжение упало до 12,2 В.

Работает вроде нормально. Вечером, после поездки напряжение 12,7, с утра 12,4-12,5 В.

После выходных,  с утра может быть 12,3-12,4 В.

В принципе можно ничего не делать. 

Вопрос: Какой программой заряжать?

Можно ничего не делать и его хватит максимум на год.

Я заряжаю на второй программе не снимая с машины.

Ссылка на сообщение

Jora По какой технологии сделана батарея? ( Кальций,гибрид и прочие). А вообще начните с 1-й. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Jora сказал:

Самая обычная батарея

Гибрид чтоль? Я бы, при комнатной тепературе - сначала на 1-й, затем дал бы отдохнуть часа 3 и добил бы на второй.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Viktor8 сказал:

Можно ничего не делать и его хватит максимум на год.

Я заряжаю на второй программе не снимая с машины.

В семье четыре авто 15-16гв. Две с 60ач, две 70-72ач. На двух теплого гаражного хранения (моя и жены) с 60и70ач подзаряжаю раз в три месяца, на других двух(сын-невестка) уличных никогда с новья не подзаряжались. Работают все более трёх лет. Поэтому прежде чем дезинформировать форумчан, подумайте.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, krufel сказал:

Поэтому прежде чем дезинформировать форумчан, подумайте.

А я поддерживаю "дезинформацию". Исходя из входных данных, это еще оптимистичный прогноз.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...