Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Pavel_NSK

Вы пишите про питерких тюнеров, не конкретизируя, а надо бы добавить, что говорите о той части питерских тюнерах, которые занимаются ежами и фбешками (или иными модификации опозитников Subaru). В теме про Лукойл касательно 100 Господин izb писал, и давал раскладку, почему атмосферные двигатели ощутят больший приход на 100 экто, чем те, кто имеет турбинку, ведь объемная доля углеводородов значительно выше, чем у того же 98G. В питере тюнеров много это и revo и apr и те, кто отдельно занимается линейкой ford и bmv, а еще есть частные лица типа сергейника, которые делают индивидуальный тюнинг, а есть плеяды, который вообще всем связанным с subaru занимаются и логи они предоставляют, в каждой конторе на каждом двигателе показывают разные результаты, и это нормально. Например на атмосферных ДВС ford (речь о 3 фокусе) самым оптимальным оказался именно 98G (ДВС Ford чипован), на ДВС VAG TSI 1.8 gen2 со st1. в спб по логам Revo самым оптимальным оказался 98 реализуемый на Киришавтосервис. Нельзя однозначно заявлять о топливе интерпретируя показания лишь с одного тюнингованного автомобиля. На моем TSI 1.8 gen3 под st1 c 240 л.с. на 98VPR откатов вообще нет, хотя основа у него 98 поставляемый ГПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta,  настройщиком в СПБ был Большов Евгений (Donoparts) - индивид.настройка Субару. Это я настоял на настройке на ГПН G98 (Омск), т.к. мне предстояло эксплуатировать авто на этом бензине.

С остальным наверное соглашусь, т.к. у меня фактов нету, что какой-то авто показывает лучшие результаты на ГПН или еще на чем-то (выбор у нас в разы хуже). Мой опыт по настройке был только на Субару. С другими авто не сталкивался.

Настройщик в Новосибирске Сабуров Александр, настраивает чемпионов по Драгрэйсингу команду Субарубокс Новосибирск (1250 сил Субару или больше уже в этом году), естественно там гражданским бензином с колонки и не пахнет даже. Он сразу мне говорит (рекомендует) езжай за нормальным бензином туда. Он безусловно может настроить безопасно на любом бензине (условно хоть на ослинную мочу), это же настройщик - углы подкрутит, смесь богаче, еще чего-нибудь. Только не будет результатов какие могли бы быть.

Про 100Экто читал, не ожидал такого, но у нас пока такого нету. Как появиться - буду проверять.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий паспорт на 98,Москва,Сормовский проезд

post-37007-0-61382700-1499789141_thumb.jpg

Изменено пользователем Baralgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серы многовато в ГПН-бензе, в итоге также в Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP.,

Не более чем позволяет ГОСТ для соответствия классу 5, так что ничего критичного, особенно для тех, кто меняет масло раз в 5-7,5т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, в мануале VAG написано - используйте топливо с минимальным содержанием серы...тем самым оно будет более экономичным и меньше убьет кат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP.,

Честно говоря, я убежден, что высчитывать микро граммы из микро граммов как-то уж, простите, перебор. А если по теме, я первый раз вижу паспорт качества от ГПН, с таким содержанием серы, обычно, то что я вижу это менее 5мкг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, менее 5 мг/кг - это крайне странно, ибо для завода в Ярославле (откуда преимущественно и идет 98 бензин на АЗС Газпромнефти в Москву и СПБ) как раз типично содержание серы около 8 мг/кг. Может, ГПН стало и омский бензин привозить в Питер, для него, ЕМНИП, вполне нормально содержание серы менее 5 мг/кг.

Хотя я тут на одной АЗС ГПН (М4 в сторону Ростова на границе с Тульской областью) видел прикол с 95-м бензином с МНПЗ, который привезли с Володарской нефтебазы. Прикол заключался в том, что в паспорте было указано два значения содержания серы, измеренные разными стандартами (номера искать лень, уж извините :pardon: ). Одно было скопировано с паспорта НПЗ - 7 мг/кг (измерено по ГОСТ с нижним порогом определяемости в 5 мг/кг), другое измерено на нефтебазе - 3,3 мг/кг (измерено по ГОСТ с нижним порогом определяемости в 3 мг/кг). Расхождение в два с лишним раза меня очень сильно удивило :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,

Честно говоря, если я ничего не путаю, на той АЗС что лью бенз я, он с Московского НПЗ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, 98-й МНПЗ не производит (92-й, 95 и ДТ только), мы с Вами это уже обсуждали здесь. У ГПН 2 завода, которые производят 98-й - Ярик и Омск. в Омском бензине меньше серы (более 6 мг/кг я не видел, в ярославском тоже бывает 5-6 мг/кг, но редко) и есть Агидол-1. Вполне возможно, что ГПН в Питере его продает наряду с бензином с ЯНОС, в Москве же омский АИ-98 мне не попадался - все виденные мною паспорта на G98 с АЗС Москвы и области были с ярославским бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,Нужно будет при следующей заправки не забыть сфоткать паспорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й на Киришиавтосервис везут с нефтебазы из Луги,так мне вчера сказала очень давняя знакомая,которая как раз работает в Киришиавтосервис,сказала,что качество отличное.Не рекламирую, просто разговор случайно зашел об этом,я делился с ней с ней впечатлениями от поездки Питер-Вена и ценами на бензин и его разнообразие на европейских азс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправился на Газпромнефть на МКАД в Строгино( сразу за Синдикой)

 

Неприятно было видеть, как оператор заправки голыми руками сервировала хот дог клиенту заправки(((

Даже не отреагировала на просьбу одеть перчатки...

Сотрудница явно родом из средней азии.

post-2640-0-00998900-1501423034_thumb.jpg

post-2640-0-13479300-1501423044_thumb.jpg

post-2640-0-30956300-1501423053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет паспорт А95 с АЗС Газпромнефть Кубани или Ростова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗС Газпромнефть у посёлка Курилово ТиНАО г.Москвы.

 

IMG_20170804_124702.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...