Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вот если в теории хотя бы .как можно сделать анализ бензина? ну что нам льют. взять 95 на газпроме и шеле у себя в городе и понять хотя бы октан. дорого это  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@outlander24,

Дело не в цене, дело в том, что чаще всего это бесполезная трата времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка )

Как относиться к информации, что на АЗС "Газпром" продают топливо из газового конденсата (ШФЛУ). То есть гонят не из нефти.

С сайта компании:

 

"Стратегическим  поставщиком нефтепродуктов сети АЗС «Газпром» является Астраханский газоперерабатывающий завод"

 

Кто заправляется там, скажите, как он, бензин из газового конденсата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка )

Как относиться к информации, что на АЗС "Газпром" продают топливо из газового конденсата (ШФЛУ). То есть гонят не из нефти.

С сайта компании:

 

"Стратегическим поставщиком нефтепродуктов сети АЗС «Газпром» является Астраханский газоперерабатывающий завод"

 

Кто заправляется там, скажите, как он, бензин из газового конденсата?

Газпром АЗС и Газпромнефть как бы разные конторы

Есть отдельная тема по газпром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, как детский сад. Какая разница, что названия у АЗС разные. Можно и не в ту тему писать и на заправках карты "Нам по пути" совать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, как детский сад. Какая разница, что названия у АЗС разные. Можно и не в ту тему писать и на заправках карты "Нам по пути" совать.

Газпром у него бенз с Астрахани по крайней мере в Орле

Карты с Газпром и-Газпромнефти не подходят друг к другу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Казани Shell скупает все не ликвидные АЗС , реконструирует и запускает . Конечно народ валом не прет из за цены , но ради интереса приобщиться к ,,европейскому" топливу заезжает . Заливал сам 95 и 98 , не сказать что ах , точнее ничего не сказать , машина по мне динамику потеряла, после 3-4 баков , перешел опять на Ирбис , машинка опять стала динамичной . Хотя искатав сегодняшний бак , вновь заеду потратить бабки на Shell, может что изменилось .

Газпрома у нас нет :)

 

На АЗС Роуд (Дементьева, рядом с троллейбусным парком) продают АИ-98 газпром омский нпз. Топливо привозят в цистерне напрямую к жд подъезду АЗС. Когда из омска не удается заказать топливо, то привозят башнефть. 

 

Вчера проверял свечи, в идеале. Правда пробег на этом топливе где то 2-2.5 тыс км. Местные чип-тюнеры также предпочитают заправляться на этой азс, когда туда привозят газпромовский 98ой.

Изменено пользователем Sunday363
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АЗС Роуд (Дементьева, рядом с троллейбусным парком) продают АИ-98 газпром омский нпз. Топливо привозят в цистерне напрямую к жд подъезду АЗС. Когда из омска не удается заказать топливо, то привозят башнефть. 

 

Вчера проверял свечи, в идеале. Правда пробег на этом топливе где то 2-2.5 тыс км. Местные чип-тюнеры также предпочитают заправляться на этой азс, когда туда привозят газпромовский 98ой.

Свечи проверять, сильно :)))

На Тойоте замена каждые 100 тыщ, как правило они еще походят. Бенз на брендовых азс плюс минус весь норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АЗС Роуд (Дементьева, рядом с троллейбусным парком) продают АИ-98 газпром омский нпз. Топливо привозят в цистерне напрямую к жд подъезду АЗС. Когда из омска не удается заказать топливо, то привозят башнефть. 

 

Вчера проверял свечи, в идеале. Правда пробег на этом топливе где то 2-2.5 тыс км. Местные чип-тюнеры также предпочитают заправляться на этой азс, когда туда привозят газпромовский 98ой.

Других АЗС нет? Лукойл сейчас 100-й бензин появляется, по логам он лучше 98-го, по динамике разгона тоже (не попометром, приборами измеряли).

Новосибирские тюнеры не жалуют ГПН 98G-drive (он у нас только Омский), говорят иди на Сибнефть 98Прайм или Лукойл 98Эктоспорт.

Питерские тюнеры (также настраивали мою машину на 98G-drive от Омского НПЗ) сказали, что так себе бензин, но бывает и хуже.

P.S. В принципе нормальный бензин 98G-drive, в гражданский мотор без ЧИПов сойдет. Свечи чистые раньше были, много ездил на нем. Потом я перешел на 95G-drive и у меня налет на свечах образовался. Водилы контроские увидели свечи и сразу спросили "на ГПН заправляетесь?"

После этого, а также напутствий настройщика я покинул ГПН.

@kantima, Свечи проверять надо! Авто Лексус, пробег на тех свечах 50 т.км (фото ссылка), причем 35 т.км был 98-й и свечи были норм, а вот 15 т.км 95-го добили свечи. Только ГПН (100%) и только 2 заправки по сути (одна возле дома, другая возле работы).

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Как-то у вас сумбурно и безосновательно. По своим потребительским качествам, цене и состоянию топливной системе в перспективе, в СПБ 98G самый оптимальный получается. Питерские тюнеры, в частности группа revo в СПБ предпочитает 98 с Киришавтосервис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спорите о разных бензинах.

В Питере бензин из Киришей (Сургутнефтегаз), не Газпромнефть, а в Новосибирске речь идёт о бензине Газпромнефть - из Омска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezh

Ну почему же, человечек пишет о Питерских тюнерах, которые явно ездят на Питерские АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу как на ЭКТО100, так и на ГПН GD98, по динамке разницы не вижу.

А вот по паспортам судите сами, см вложение.

Я остаюсь на  ГПН GD98, да и цена на 2 рубля дешевле.

Кстати всегда считал что ГПН GD98 из Омска, но по паспорту это не очевидно. 

Прошу аксакалов высказать свое мнение. 

post-22623-0-07443300-1498715804_thumb.jpg

post-22623-0-41986700-1498715816_thumb.jpg

post-22623-0-21820100-1498715830_thumb.jpg

Изменено пользователем Квазимодо4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Как-то у вас сумбурно и безосновательно. По своим потребительским качествам, цене и состоянию топливной системе в перспективе, в СПБ 98G самый оптимальный получается. Питерские тюнеры, в частности группа revo в СПБ предпочитает 98 с Киришавтосервис. 

 

Давайте рассмотрим еще раз. @Sunday363 пишет про Омский 98G-drive, я ему ответил, то что ответил. При чем здесь Кириши?

Про Кириши знаю, что хвалят. Какое отношение имеет Кириши к ГПН? Тем более к Омскому ГПН (про который я пишу), уверен что с другого завода будет и другой бензин.

Не знаю о какой перспективе Вы говорите, о перспективе прожечь поршня на тюнингованном авто?

Для меня все давно понятно, есть логи ГПН98 и логи Лукойл98, там все предельно ясно (могу выложить сюда), откаты по зажиганию из-за детона на ГПН присутствуют, на Лукойле все ровно, угол держит замечательно.

Про ГПН 98 бензин написал, что сойдет в гражданский авто или околостоковый авто, сам на нем долго ездил. Но если дальше идти и сделать чтобы все было надежно из авто, мощность которого увеличена в 2 раза, то этот бензин не годится.

Для гражданских авто основные претензии у меня были к бензину 95G-drive (еще раз исходные данные - Новосибирская сеть ГПН, бензин Омский), фото говорят сами за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Если тот бензин ГПН GD98 на котором езжу, Омский, а это вероятней всего, то назвать его хуже ЭКТО100 и тем более ЭКТО98 я е могу. 

По фракционному составу он лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...