Перейти к публикации

Kotofei

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kotofei

  1. Выгодно ли поддельщикам делать недорогой российский бренд? Встречался ли кому поддельный Sintec?
  2. На сайте Синтека искал также для Опеля Корсы подбор масла. Ничего не выдал. У меня 2-я машина Опель Корса A14XER, бензинка, ДВС 1,4, 100 л.с. Спецификация C3 Dexos2. Подойдёт ли Синтек Платинум 5W30 С3?
  3. Kotofei

    Sintec Platinum 7000 5W-30 C3 (API SP, ACEA C2/C3)

    А в Опель можно масло такое? A14XER, бензин 1,4, допуск Dexos 2
  4. Хотелось бы тоже больше отзывов. Газпром такая мощная компания, никто не льет его? По Луку отзывов немало, но и ценник негуманно задрали в космос. Хотелось бы поискать достойную альтернативу.
  5. И что тут вас смутило? Это же их природа и основной инстинкт. Или вы считаете, что основной инстинкт мастера в автосервисе сразу налить фигню в канистру клиента
  6. Угу, когда канистра стояла в закрытом гараже )
  7. Это про эмульсию больше похоже. А так обслуженная машина, все прокладки держат, антифриз чистый, перелива нет, конденсата тоже (машина катала каждый день). Если у Tattoed.arm было такое же с тем же маслом ( Agip, Eni ), то может быть особенность данного масла.
  8. Да ну. Во-первых, следил. Во-вторых, зачем сервисменам две моих открытых канистры дешманского масла? ))) Это понятно, ведь в картере при замене старое масло всё равно остаётся. Если 0,5 л остаётся по закоулкам, то это уже 10%, если заливка около 5 л. А если 20% осталось, значит была очень быстрая замена масла Но суть понятна, микс не более 20%.
  9. Разный. А можно поподробнее? Если не трудно.
  10. Меняли в сервисе при мне из моих канистр.
  11. То есть при заливке масло даже неоднородное было? Надо же. Такого никогда не встречал. Ну это что-то при производстве намешали. "Рукава не помыли", как вариант )
  12. Вот! А кое-кто не верит. Как-будто мне надо здесь дезу кому-то впаривать. Для чего только? А пена на фото похожа как на щупе. Пузырики мелкие такие. Есть сомнения, что на фирменных АЗС можно палёное масло взять. Хотя бывает и это, наверное. Этими маслами больше не пользовался.
  13. Ну нет, не так. Была просто обычная замена, примерно 3 л. Agip и литр с чем то BP. Возможно, не нужно было сливать сразу, а поездить так. Перемешать, нагреть. Звуков никаких не было, движок работал нормально.
  14. Байки в Рязанях не прокатывают, да? Ахаха))) Так всё равно не прокатит) Ты же на посту и бдишь )))
  15. Я не знаю. Я позже смешивал на рабочих машинах, т.к. офис экономил на ГСМ, тоже не было этого. Жаль фото тогда не сделал, вид такой на щупе, как множество пузырьков. Кстати, "у вас", если имеется в виду опыт форумчан, такое происходило, как выяснилось. Ниже в теме есть даже пруф с фото. Вот именно такая пена.
  16. У меня была такая история: смешал два масла, Agip и BP. Оба масла 5W30 без учета спецификации для конкретного ДВС. Автомобиль тогда был Киа Рио. И при проверки уровня щупом после замены на нём была пена. Позвонил знакомому мотористу, сказал сливай т.к. не понятно, что там вспенилось. Подделка исключена, оба масла куплены на фирменных АЗС в Москве. Ни на что не претендую т.к. в данной теме дилетант. Поэтому, собственно, и задал вопрос.
  17. Всем привет! Есть в семье машинка, которая используется совсем нечасто. Хочется немного сэкономить на обслуге. Есть в наличии масло Shell 5W30 Dexos 2. Т.к. на замену не хватит, то можно ли это масло смешать с маслом Elf или Wolf, оба масла 5W30 также со спецификацией Dexos 2 ? В этих трёх маслах пакет присадок будет одинаков?
  18. Всем привет) Есть в семье Опель Корса D. Сайт Лукойла в разделе подбора масел по марке авто всегда рекомендовал Кларитек 5-30 С3. А недавно зашёл на сайт - подбор выдает Армортек Дизель C3 5w30 (без других вариантов). И в этой рекомендации смущает слово "дизель" в названии масла для бензинового мотора Посоветуйте несведущему, подойдет ли? P.S. Опелёк с движком Ecotec 1,4 бензин (100 л.с. 16 V) A14XER Требования для масла GM-LL-A-025 ACEA A3/B3 или A3/B4
  19. Хоть немного нелепо отвечать на сообщение 2017-го года ) Но все же внесу свои 5 копеек. Если бы оно так работало. Если бы... Супер было бы! На заре интернета и может до начала нулевых оно так и было. Неужели никто не замечает, что с появлением нового бренда или товара ХОРОМ появляются ТЕ, кто якобы его уже попробовал, написал пост в форуме или соцсети? И даже запилил фотки и снял видео? А называется сие явление просто: SMM (Social media marketing). И бюджет на это дело считается не менее важным, чем бюджет собственно на производство самого продукта. Поэтому делить
  20. А на Опель как они делают? Опель раньше был американский немец, теперь французский немец )))
  21. Вот такой Wolf хочу попробовать на зиму - 5W30 , C3, Dexos 2. Зимы у нас теплые, Калининград, минус редко когда. Ночью бывает -1, -2. Но чаще плюсовая температура. Выше в ветке советовали такой Wolf, но нулевку 0W30. Не думаю, что нулевка с нашими зимами нужна. Что скажете, можно лить в Корсу такую жижу на теплую зиму? Допуски в шапке топика. P.S. Сейчас залит Elf 5W30 Full-Tech MSX , C3, Dexos 2, претензий нет, хорошее масло.
  22. Не знаю даже, в этом опелевском бортовом компе не разбираюсь. Машина мамина )))

×
×
  • Создать...