Перейти к публикации

Ezh

Пользователи
  • Публикаций

    420
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ezh

  1. Ezh

    Бонусная система на АЗС

    За покупки тоже дают, но 1 бонус с 50 р.
  2. Лично попал на поддельный топливный фильтр.
  3. @James May, иногда приходится машину переставлять. Домой таскать то тоже не хочется. Этот аккумулятор в таком режиме прожил 6 лет, если новый прослужит столько же, то уже было бы нормально.
  4. @dock78, если что-то колхозить надо, то он вообще перестанет ездить :). Ему "проще" дойти до автобуса - всего полчаса пешком...
  5. @James May, не хочется, чтобы пенсионер каждый раз перед поездкой лазил под капот, снимал-ставил клемму. Там даже если нет поездки, бывает необходимость подвинуть машину, выгнать из гаража.
  6. Возникла необходимость поменять аккумулятор у родственников, Solaris. Сейчас стоит родной Rocket MF 48-23GL (550А). Конечно, заморачиваться с переделками не хочется, поэтому - габарит 230 мм и Asia обязательны как я понял? Режим поездок у машины зимой 2-4 поездки в выходные по 10 км, летом 4-6 поездок в неделю. Нужен ли сюда Efb или пойдёт обычный аккумулятор? И стоит ли искать больше ёмкости и токи запуска? Те же TAB Polar есть 60 и 65, Зверь 85D23L вообще 70 Ач? Вроде нашли Exide EFB EL604 (60/520) по приемлемой цене и Premium EA654 (65/580) за ту же цену, например? И есть подешевле н
  7. Такая же фигня, ни одного товара. Знать все коды я не могу и хочу искать по списку - например, автохимия или автокосметика.
  8. Ezh

    Бонусная система на АЗС

    Когда акция началась, все-таки доехал взял карту, но чтобы она работала - её активируют. И только потом можно копить баллы. До сих пор карта не активирована, прошло по-моему, уже больше месяца :). Пригодится только если когда-нибудь в будущем.
  9. @_Lord_, цена будет разная, разные партнёры разную прибыль хотят.
  10. @LuckyForce, никак, поэтому никого не заботит правильность установки.
  11. @LuckyForce, разговор шёл про Крис-П, а не про все виды камер. Инструкция к Крис-П, п.5.2 и п.8. @Euro, например, https://m.gazeta.ru/auto/2014/08/12_a_6170345.shtml
  12. К сожалению, есть места, где без нарушения проехать невозможно. "Управление ГИБДД города Москвы признало, что в городе есть целая сеть настоящих ловушек для водителей, где гаишники устраивали облавы и лишали прав в массовом порядке. В ведомстве обещают исправить ситуацию: на многих улицах будет изменена организация движения – появятся карманы для остановок автобусов, сплошную линию разметки заменят на прерывистую, восстановят исчезнувшие знаки."
  13. @VAn12, я, к счастью, не так езжу :). Детектор работает только там, где иду с превышением выше 20 км без потока машин по трассе и зная свой детектор, сбрасываю скорость там, где он пищит по нарастающей до максимальных значений, такое очень редко в с последнее время (я про центральную часть России). Если поток машин плотный - всегда проще ехать в потоке. И не отвлекаться на фигню.
  14. @Залётчик, оффтоп, на Газели НН-Челны не напряжно?
  15. @VAn12, про Крис-П в Казани уже устарело конечно. Сейчас и в МО Автодория работает. P.S. Абсолютно согласен, что дергаться смысла нет на каждый писк. Заметил, что с радар-детектором езжу медленнее :).
  16. @Залётчик, мы же не физики, поэтому "по-моему" тут не подойдёт :). Сейчас такого нет, но лет 15 назад ехали под Орлом со знакомым, останавливает ГИБДД - превысили, где? Идём с гайцом метров 200 назад - в кроне дерева знак 60 :). К слову, что сейчас такого нет.
  17. @ModeratorSigma, так по фото видно. Линия горизонта - это уровень камеры. Если нет фото машина снята снизу вверх - особо даже считать не надо.
  18. @Залётчик, а что по поводу камер настроенных на участок перед знаком 60? По поводу мужика - один из вариантов был и по высоте. "Кроме того, кандидат наук, старший научный сотрудник Казанского физико-технического института, привел судье ряд математических доказательств, что неправильная установка может вносить ошибку в замер скорости. - Любое измерение имеет погрешность. Производитель говорит, что погрешность прибора не более 1 км/час, но это если прибор установлен на треноге, если радар косо стоит, то погрешность может доходить до 10%. То есть если вы двигаетесь со скоростью 100 км/час, р
  19. @Залётчик, "А глаза где были? Говорю же, нет проблемы. Я на свои штрафы не жалуюсь," я говорю про то, что если ты живёшь и ездишь 20 лет по одному маршруту, то ты не будешь смотреть на знаки каждый день, уверяю. И про то, что не для безопасности движения на эстакаде поставили знак 40, а до и после эстакады 60. Ещё приведу примеры. Центр города, заправка, всегда был разрыв в сплошной для звезда со встречки. Ночью закрасили, нарисовали сплошную, а с 5 утра Там встал наряд ДПС. Ещё темно, люди поехали на работу, заезжая на заправку по сплошной. Знак только прямо поставили к вечеру. Далее. П
  20. Люди уже привели свои примеры. Добавлю. Москва, эстакада. Люди по привычке едут 70 в 6 утра по свободной дороге. Приходят 3 штрафа коллеге (пенсионер, ездит очень аккуратно и медленно). Оказывается, поставили знак 40, превышения по 22-23 км. А уж по трассе... Кстати, если камера установлена ниже 1 м от уровня дорожного полотна, то вроде бы прибавляет пару км к скорости.
  21. Странная логика, если нарушил водитель (превысил), то его мы оштрафуем. А если нарушил установщик камеры (условия установки прописаны) - то это нормально. "Чтобы победило добро, надо убить всех плохих людей".
  22. Ezh

    Бонусная система на АЗС

    @cluher, вчера на сайте была, сегодня уже нет.
  23. Ezh

    Газпромнефть бензин

    Вы спорите о разных бензинах. В Питере бензин из Киришей (Сургутнефтегаз), не Газпромнефть, а в Новосибирске речь идёт о бензине Газпромнефть - из Омска.
  24. Подделок Лукойл пока не встречалось вообще. Партнёр у вас жадный.
  25. Если смотреть цены на заправках, то любое масло будет стоить неадекватно. Автодок, Emex - 1500 р. Есть ещё другие магазины, где цена от 1350 р.

×
×
  • Создать...