Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тут недавно когда с Шеллом был залет, я очканул. на симферопольке заправил полный бак, а пацан заправил там же на след. день и встал через 200 км, ремонт двига. 95 V-Power лили оба. Щуп смотрел пять раз на день.

Я за грязные бензовозы. Шелл коснулось, но избранные АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно когда с Шеллом был залет, я очканул. на симферопольке заправил полный бак, а пацан заправил там же на след. день и встал через 200 км, ремонт двига. 95 V-Power лили оба. Щуп смотрел пять раз на день.

Я за грязные бензовозы. Шелл коснулось, но избранные АЗС.

 

Давайте послушем ответ эксперта, теперь-то чего гадать.

Shell и Газпромнефть в Москве не на 100% пересекаются по поставкам, но часто берут топливо с одной и той же нефтебазы в Павельцево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу Вам ответить только с позиций продавца.

1. Емкость для топлива на нефтебазе - из одной и той же кроме гпн шло топливо?

Если только под гпн емкость - думайте сами, какой там гель был в авто - может и емкость грязная, может, попало туда что итд.

2. Емкости топливные на самой заправке - не выдерживали регламенты чистки, либо почистили какой химией левой, она в итоге привела к последствиям.

Это так, навскидку.

Поменьше сарказма бы в Ваших сообщениях, так и вообще бы хорошо общались тут. :)

 

Какой теперь сарказм, во имя того, чтобы узнать "правду" по многим вопросам, над которыми тут бьемся, не стал продолжать "неудобную" тему.

 

По вопросам геля:

1) Что именно могло попасть в емкость, что вызвало гель. Видимо, есть какие-то характерные реактивы, что добавляют туда чудотворцы. Какие?

2) Почему ВР затронуло, а Роснефть - нет, они из одних емкостей снабжаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте послушем ответ эксперта, теперь-то чего гадать.

Shell и Газпромнефть в Москве не на 100% пересекаются по поставкам, но часто берут топливо с одной и той же нефтебазы в Павельцево.

Есть еще вариант - чудо-присадки, коих много и дешевых в том числе.

Но это вопрос не ко мне, Вы же нефтехимик.

Из 92 Запросто, а из 95 Еще проще 98 сделать. На нефтебазе, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удален. Господа @uvisbidbpw,@Добрый Доктор,вы производите впечатление умных людей, поэтому я не верю что вы будете переходить на личности и в итоге поругаетесь как школьники ;) Пожимаем руки и расходимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удален. Господа @uvisbidbpw,@Добрый Доктор,вы производите впечатление умных людей, поэтому я не верю что вы будете переходить на личности и в итоге поругаетесь как школьники ;) Пожимаем руки и расходимся.

Жму руку! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно когда с Шеллом был залет, я очканул. на симферопольке заправил полный бак, а пацан заправил там же на след. день и встал через 200 км, ремонт двига. 95 V-Power лили оба. Щуп смотрел пять раз на день.

Я за грязные бензовозы. Шелл коснулось, но избранные АЗС.

У Шелл проблема была со смолами в топливе, бензовозы тут не при чем почти наверняка - скорее нефтебаза (думаю, Павельцево, ибо ГПН тогда тоже отметилось, пусть и в меньших масштабах) накосячила при хранении бензина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант - чудо-присадки, коих много и дешевых в том числе.

Но это вопрос не ко мне, Вы же нефтехимик.

Из 92 Запросто, а из 95 Еще проще 98 сделать. На нефтебазе, естественно.

 

Эти все версии мы рассматривали. Вряд ли все же в том же Павельцево будет такое происходить.

 

Если все происходит так, как описываете, то лучше вообще не заправляться нигде и не гадать, где в очередной раз проявится "человеческий фактор".

 

Ок, жму руку.

 

Но, что тогда делать, получается, что только Тесла и Убер спасут...

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все версии мы рассматривали. Вряд ли все же в том же Павельцево будет такое происходить.

 

Если все происходит так, как описываете, то лучше вообще не заправляться нигде и не гадать, где в очередной раз проявится "человеческий фактор".

На нефтебазах так и происходит.

Просто кто-то держит баланс, а кто-то от жадности зарывается. Люди на местах.

Тут же, склоняюсь все-таки к косяку с емкостью. Либо очень редкий случай - правда я не в курсе, как именно эту партию доставляли по ж/д или бензовозами, - косяк цистерны на ж/д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="uvisbidbpw" post="978128"

 

Ок, жму руку.

 

Но, что тогда делать, получается, что только Тесла и Убер спасут...

 

Тесла - моя мечта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла - моя мечта)))

 

В эту и соседние ветки периодически кто-нибудь набегает с рассказами, как все плохо, что ни одной АЗС нельзя верить, все жульничают и т.п.

Я в таком случае у них спрашиваю, что же тогда делать и, что только Тесла им поможет... Обычно люди обижаются тогда в той или иной форме, они-то хотят просто высказать свои претензии к нефтянке и каким-то конкретным ее представителям. Вы вот первый, кто понимает, что только прогресс принципиально решит "бензиновую" проблему.

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И т.к. Вы добрый Доктор и заправляетесь на Газпронефти, может, не будет для Вас трудным выполнить такую просьбу.

Мы тут общими усилиями насобирали большую базу паспортов по Москве и выводим некие средние - эталонные показатели.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

Сейчас всего 6-ти паспортов не хватает для полной коллекции и 3 из них с Газпромнефти. Нужны такие:

 

Газпромнефть АИ-95 (АИ-95+ уже есть) МНПЗ

Газпромнефть АИ-95 (АИ-95+ уже есть) ЯНОС

Газпромнефть АИ-92 ЯНОС

 

 

Да. Понятно, что везде могут сжульничать, но все же хоть какая-то научная основа…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду заправляться - возьму ;)

Может, рядом с нефтебазой кто есть, у них там макулатуры всегда много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И т.к. Вы добрый Доктор и заправляетесь на Газпронефти, может, не будет для Вас трудным выполнить такую просьбу.

Мы тут общими усилиями насобирали большую базу паспортов по Москве и выводим некие средние - эталонные показатели.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

Сейчас всего 6-ти паспортов не хватает для полной коллекции и 3 из них с Газпромнефти. Нужны такие:

 

Газпромнефть АИ-95 (АИ-95+ уже есть) МНПЗ

Газпромнефть АИ-95 (АИ-95+ уже есть) ЯНОС

Газпромнефть АИ-92 ЯНОС

 

 

Да. Понятно, что везде могут сжульничать, но все же хоть какая-то научная основа…

NGE.RU

Такой ресурс есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота 12.08.17, АЗС ГПН на Новокуркинском шоссе, г. Химки

post-2640-0-89931700-1502692495_thumb.jpg

post-2640-0-28348900-1502692504_thumb.jpg

post-2640-0-92873700-1502692516_thumb.jpg

post-2640-0-56921200-1502692526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...