Перейти к публикации

Bridgestone - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Второе лето Bridgestone Turanza ER300. брал в прошлом году, хотя в природе была более новая версия, до нас еще не доехала. Взял что было. маде ин Джапан. 215/60 R16. высокий профиль потому что колдобины попадаются с колесо а то и боболе. Вообще бриджи самые крепкие по резине это факт! Стоит просто попробовать промять руками боковину. конечно всякие Пирелли и Континентали может по управляемости будут лучше, но за счет мягкой резины и тонкой боковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.09.2021 в 21:19, PhD сказал:

Здесь технический форум, подразумевающий не блоХеров и тиктокеров, заблевавших своей свободой слова все горизонты)) а как минимум соображающих в  точных  и естественных науках персонажей)

  Пора вводить строгий отбор на участие в клубе: выгонять не имеющих научных степеней и высшего образования персонажей, тем более использующих например шины по типу кордиант и виатти, упаси бог продвигающихся на жигулях, заливающих посредственные масла и тормозные жидкости в свои авто. Или, например перевести их в читатели, а оставить с правом голоса 200-300 высоколиквидных физ. лиц, с которых все остальные будут брать пример, радоваться их высокоумственноматериальному положению и прочим высоким личностным добродетелям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rodof сказал:

  Пора вводить строгий отбор на участие в клубе: выгонять не имеющих научных степеней и высшего образования персонажей, тем более использующих например шины по типу кордиант и виатти, упаси бог продвигающихся на жигулях, заливающих посредственные масла и тормозные жидкости в свои авто. Или, например перевести их в читатели, а оставить с правом голоса 200-300 высоколиквидных физ. лиц, с которых все остальные будут брать пример, радоваться их высокоумственноматериальному положению и прочим высоким личностным добродетелям.

Отчего же, как раз многие акасакалы данного ресурса начинали в 80-90х именно с жигулей, гайки сами крутили и опыт методом проб и ошибок приобретали, а не по форумам шныряли и перепечатывали сообщения)) а если еще и при средствах и  степенях, дык молодцы вообще. 

Вроде тема про Бридж, так мы его 25 лет назад юзать начали и вряд ли бы на другие конторы с аналогичной ценовой политикой перешли, если бы.... кроме Близзака и отдельных вариантов Потензы  они чего конкурентоспособного могли выпустить)) 

Пс

Уровень технической подготовки и знаний точных наук у нынешних автолюбителей, мягко скажем, не фонтан.  Но одно дело когда автолюбитель  развивается, учится, экспериментирует в автотеме и  совсем другое, если усилий не прикладывает и "увидев  1 угол квадрата 3 другие угла представить не может" ))) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2014 в 13:18, yll2 сказал:

Второе лето Bridgestone Turanza ER300. брал в прошлом году, хотя в природе была более новая версия, до нас еще не доехала. Взял что было. маде ин Джапан. 215/60 R16. высокий профиль потому что колдобины попадаются с колесо а то и боболе. Вообще бриджи самые крепкие по резине это факт! Стоит просто попробовать промять руками боковину. конечно всякие Пирелли и Континентали может по управляемости будут лучше, но за счет мягкой резины и тонкой боковины.

Ранфлет шины живьем видеть доводилось? 

Вот там боковина так всем боковинам боковина и в частности, ПЗиро с такой боковиной на моем болиде в размере 275/35/20 как по рельсам едет, но только по ровному асфальту)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rodof сказал:

Пора вводить строгий отбор на участие в клубе: выгонять не имеющих научных степеней и высшего образования персонажей, тем более использующих например шины по типу кордиант и виатти, упаси бог продвигающихся на жигулях, заливающих посредственные масла и тормозные жидкости в свои авто. Или, например перевести их в читатели, а оставить с правом голоса 200-300 высоколиквидных физ. лиц, с которых все остальные будут брать пример, радоваться их высокоумственноматериальному положению и прочим высоким личностным добродетелям.

 

Хоть смайл сарказма поставил бы. А то могут буквально понять. А может ты и в самом деле всерьёз? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. к. модель Turanza T001 ещё производится (теперь в РФ) напишу отзыв:

После 8-ми годовалой Пирелли P1 с пробегом около 25 тыс. км (пошла трещинами) могу сказать что Бриджи мне нравятся больше: комфортнее (более упругие что ли), в поворотах машину на них меньше кренит, несмотря на то, что у Пирелли боковины тоже достаточно плотные, "японцы" в поворотах явно меньше "подламывают" боковину, руль, кмк, чуть острее стал. По торможению обе хороши.

Стоит отметить, что у Бриджей боковины в зависимости от стороны outside/inside разной плотности, наружная жестче.

Если хочется что-то не сильно дорого - можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 11:36, Sour сказал:

Т. к. модель Turanza T001 ещё производится (теперь в РФ) напишу отзыв:

После 8-ми годовалой Пирелли P1 с пробегом около 25 тыс. км (пошла трещинами) могу сказать что Бриджи мне нравятся больше: комфортнее (более упругие что ли), в поворотах машину на них меньше кренит, несмотря на то, что у Пирелли боковины тоже достаточно плотные, "японцы" в поворотах явно меньше "подламывают" боковину, руль, кмк, чуть острее стал. По торможению обе хороши.

Стоит отметить, что у Бриджей боковины в зависимости от стороны outside/inside разной плотности, наружная жестче.

Если хочется что-то не сильно дорого - можно брать

Про разную жесткость боковин ассиметричной автошины с ассиметричным рисунком ...антиресна.  Не встречал такого, хотя у меня сейчас 4 комплекта ассиметричных шин от Мишлен, Конти и 2 Пирелли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD это хорошо чувствуется на стыке протектора и боковины. Мне кажется, сделали разную жесткость как компромисс м/у комфортом и управляемостью

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на бричку засматривался в плане износа. Если Виатти не удовлетворит её буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем ДВС!

на Спортаж выбираю резину на будущее лето, присматриваюсь к Ecopia 850 225/60/16

Кто нибудь использовал? Как она? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сезона купил себе Ecopia EP300 205/60 R16. Успел проехать на ней около 3 тыс. км. Мне нравится резина. Это уже 3 комплект летних шин Бриджстоун на моей машине. С салона была Turanza EP300, потом MY-02 Sporty Style, теперь Ecopia EP300.

Зимой Blizzak Revo GZ))))

 По сравнению с Мишленами и Континенталями Бриджстоун может и более жесткие, но зато крепкие. За всё время ни одной грыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlexZZ сказал:

В конце сезона купил себе Ecopia EP300 205/60 R16. Успел проехать на ней около 3 тыс. км. Мне нравится резина. Это уже 3 комплект летних шин Бриджстоун на моей машине. С салона была Turanza EP300, потом MY-02 Sporty Style, теперь Ecopia EP300.

Зимой Blizzak Revo GZ))))

 По сравнению с Мишленами и Континенталями Бриджстоун может и более жесткие, но зато крепкие. За всё время ни одной грыжи.

Это в основном все от ездуна зависит, отдельные персонажи даже на ранфлете шишки на боковинах умудряются делать. 

Близзак действительно хорошие шины.... лет 20 назад были, mz-01, mz-02))) за это время фрикционки от мишлена, контика, нокиан, гуд'ир далеко от бриджика в отрыв ушли. 

Летние тайваньские бриджи только на мототехнику брал, неплохие вполне, кст и никаких трещин

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AlexZZ сказал:

По сравнению с Мишленами и Континенталями Бриджстоун может и более жесткие, но зато крепкие. За всё время ни одной грыжи.

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AlexZZ сказал:

За всё время ни одной грыжи.

А на других шинах постоянно выскакивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...