Перейти к публикации

Bridgestone - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Второе лето Bridgestone Turanza ER300. брал в прошлом году, хотя в природе была более новая версия, до нас еще не доехала. Взял что было. маде ин Джапан. 215/60 R16. высокий профиль потому что колдобины попадаются с колесо а то и боболе. Вообще бриджи самые крепкие по резине это факт! Стоит просто попробовать промять руками боковину. конечно всякие Пирелли и Континентали может по управляемости будут лучше, но за счет мягкой резины и тонкой боковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zamok , глянь какая агрессивная боковина.

Toyo2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe там у тебя ошибка,  цифрами в сообщении 235 на фото 225 :)

у меня в приоритете износостойкость , что бы дольше ходила (сам понимаешь денех то нет), в говнах вообще не бываю - асфальт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok , фотка левая.

Бери Toyo, не пожалеешь. Пока не знаю как она на износ, напишу позже.

Почитай отзывы, хорошая резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zamok сказал:

KoFe там у тебя ошибка,  цифрами в сообщении 235 на фото 225 :)

у меня в приоритете износостойкость , что бы дольше ходила (сам понимаешь денех то нет), в говнах вообще не бываю - асфальт 

Тогда  еще раз  Бридж --Экопия, трассовая резина, вернее "пластик", при +9 уже как деревяшка. Но ходила долго, четыре лета прошла и уже сил не было стирать ее, продал для машины на продажу. Как вариант Данлоп Грандтрек, чуть мягче Экопии, но тоже "вечная" и дубовая. Себе бы уже не взял такие, что то комфорту  уже хочется и езжу меньше. (особенно в карантин -)))  ).

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe буду ждать отзывов этот сезон однозначно на Бридже, а там видно будет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adik74 на штатной я не ощущал какого либо дискомфорта, не изнежен благами цивилизации, продавалась бы  сейчас, взял бы 3 балона, 4-ю от запаски

3 минуты назад, adik74 сказал:

четыре лета

:) с 12 года у меня этот бридж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, тот еще года 3 протянет при не очень активной езде:)  Ищи Данлоп тогда,  очень много предложений почти нового за малые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, adik74 сказал:

Данлоп Грандтрек

на рав4 форуме?

Он в стоке у кого то шел что ли?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на четвертом РАВе  шел в стоке, по-моему, на форуме видел за 8 комплект приличных и за 12  практически новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KoFe сказал:

Встала идеально, ничего не цепляет.

Дело в том, что эта A/T резина узкая, не 225, а реально 210 мм. где-то, и у этой резины мощные боковые грунтозацепы. Видимо это сделано для того, чтобы  в песке спустить до 1 атм. и спокойно ехать,

Так что при нормальном давлении 235-я по ширине не шире стоковой.

Я проверил, всё отлично. И ещё она очень тихая, читал отзывы и не верил.

Так я про резину Dueler H/P Sport Вам и говорил - она точно не для рафика или рафик не для нее! Боковые грунтозацепы для большей проходимости, а травить давление позволяет двойной каркас и усиленная боковина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zamok сказал:

KoFe там у тебя ошибка,  цифрами в сообщении 235 на фото 225 :)

у меня в приоритете износостойкость , что бы дольше ходила (сам понимаешь денех то нет), в говнах вообще не бываю - асфальт 

Могу посоветовать если у Вас паркетник( ну не седан короче) йокогама а/т g-015(тайланд) , ходимость 60 тыс миль на сайте йоко в канаде, сам уже 40 т килметров проехал, по ощущениям 100(90) отходит точно(протектор глубокий изначально) , тойо лучше грязь месит, йока на трассе интересней да и ийока мягче тойки и даже зимой - 25 не дубеет как была мягкая так и осталась, летом не плавится, гравий вообще съедает и не чувствуется, балансировка у меня (225/65/17) ---- 15 гр на колесо ,не шумит во всем диапозоне, короче реально универсальная резина по кайфу! испытано!, но не забудьте что расход бензина подрастет на любой шине A/T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась Potenza S001. Второй комплект докатываю. До 100000 км выхаживает. Балансируется 1 раз при установке на диск, больше не требуется. Пластиковая вставка в боковине. Любые ямы держит. Жесткая, но управляемость на 5+. До 130 км/ч разгонялся на мокром асфальте при слое воды 2-3 см, не всплывает. В поворот как влитая. Тормозит отлично. С места срывается на 5 до остатка 20%. Из минусов грязь, мокрая трава, хрен выедешь. Только асфальт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 21:58, KoFe сказал:

Летние шины Bridgestone Dueler H/P Sport 102H 225/65 R17 прожили 52 тыс.км. в условиях неспешной городской эксплуатации, шумные, дубовые и недолговечные. 

Хоть и недорогие, но не советую.

При покупке выглядели более оптимистично.

Bridgestone Dueler HP Sport 4.jpg

ты их точно новые брал, я на них 120тыс. проехал без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRIDGESTONE TURANZA T001

Лет 6 и 60000 км. Этим летом заменена на такую же новую.

IMG_20200913_171327.thumb.jpg.07e1d4ac4344760d0f6aa868358a5105.jpg

 

Bridgestone Ecopia EP200 

6 лет и 47000 км. Ещё сезон походит )

IMG_20201102_164327.thumb.jpg.3bf8b02f1a6b65635a876a6251b85833.jpg

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошло дело ;)

Лето не зима ходит дольше :drinks:

T001 на авито не выставляли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...