Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-40 свежее за анализ спасибо оф представительству Cupper
Cupper-5W-40-_VOA-BASE_.jpgIMG_3901.jpg IMG_3903.jpg

ИК спектр Фурье (комментировать не буду ибо не знаю что сказать - масло не похоже на обычные масла)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__400367

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще конечно хотелось бы увидеть честную отработку с этого масла. Но кто осмелится на такой эксперимент не знаю.

Готов протестировать на своем фокусе, за 4 тыс., км, уверен, отработает как надо.

Всегда истина где-то рядом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после тугих зимних запусков на эстеровом 0W-20 Red Line (несмотря даже на шикарные низкотемпературные в анализе) зарёкся экспериментировать с маслами без допусков.

Основной износ (сужу по своим анализам) идёт всё же зимой.

Какой смысл платить за нано-технологии, пусть и уменьшающие износ летом, если зимой на этом масле всё коту под хвост???

А летом и самая дешёвая минералка не сильный износ покажет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, то по идее создателей двигатель от износа должна защищать медь (ну и эстеры ей в помощь). Но на сколько это работает на всех участках ДВС и какие побочные эффекты - не понятно.

И непонятно в каком виде там медь.

У меди очень много разных соединений, солей-оксидов-хлоридов итд с разными свойствами.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь там в виде щепотки порошка для покраски могилок....взяли ведро МС-20,туда пакетик медной пудры....плюс жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то глупые мысли лезут в голову :)

 

SAE40.jpg

 

на такой марже можно сделать и хорошую упаковку :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, окисление не вяжется :crazy:

А вот PP данного чуда не вяхется с типовыми PP эстеров

http://www.exxonmobilchemical.com/Chem-English/brands/esterex-esters-grades-and-datasheets.aspx?QM=40:4087&RBFLT=86044:5&PG=1&PGSIZE=20&CULTURE=en-US&S=&USERID=1424575&I=30156&UNIT=0&C=_Default&SORT=&ln=productsservices

да и вязксть на ссылке максимальная SAE30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только один вопрос, почему на этом изделии красуется надпись sae 5w40 ? Да, допусков нет, никто ничего не обещал по противоизноске, но 5w то откуда ??

P.s. че, правда 5 тыщ стоит ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот PP данного чуда не вяхется с типовыми PP эстеров

да и вязксть на ссылке максимальная SAE30

Вот и парадокс:

база эстеры + ПАО (см.окисление, вспышку, НОАК) vs низкие ИВ, pp (хотя фактический показатель не замерялся, но по CCS и так ясно) :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. че, правда 5 тыщ стоит ???

По акции :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не понимаете, просто масло ориентировано на постоянно включенный мотор :)

30W-40...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оно разбавилось остатками редлайна 0-20, и при 100 просело до 12,8 а при 40 до 84,5, но все равно как только минус с утра был,сразу прихватовало двиг! и стартер ели крутил, и прокачивалось ели ели! :unknw:

Жопомер кстати не подъвел, говорил, что мне казалось при 100 ближе к 30ке, а при 40 ужочень густо :crazy:

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik Это всё пройдёт, а вот что с мотором произошло (произойдёт) на таком масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал - я один такой смелый, Финик, снимаю шляпу перед пилот проектом :hi: , а комменты производителя - нет слов.... :crazy:

но жестянка сделана на совесть - :bravo:

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...