Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

За 999р. для меня пока 5w-40 не очень интересно, когда есть УАЗ-Ойл. А вот 5w-30 за 850 вполне себе привлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас друг купил 5в40 по 245 р литрушки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы "Татнефть" обещала кроме новых 5w-40 и 5w-30 еще и нулёвки 0W-20 и 0W-30. Никто про их производство не слыхал?

Когда хоть ждать? 

 

Откуда такая инфа?? Я нулевки??? Чет мало вериться.. а вот во второй половине 2018 трансмиссионка, что будет слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как завтра вроде намечается выходной думаю могу замутить такой тест конкретно с Татнефтью. 

 

Что имеется на ПАО:

Синтетик 5-30 и 0-40

Ультра 5-40 и 10-40

Люкс-2 5-40

Ультра-Оптима 5-30 или 5-40

Трансмиссия GL-4 и GL-5

 

Из новых масел нет ничего, придется брать по литрушке Люксов 5-30 и 5-40, ну и Ультру-Оптиму, но оно мне вникуда (хотя летом цепь бензопилы мазать пойдет)...

 

Теперь сам процесс. 

Берем тару - шприцы или баночки для анализов (что лучше?), крепим  на рейку и в морозилку. Морозим несколько часов, потом крутим-вертим... Все правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация про нулевки тут же страниц 10-15 назад. 

Почему нет - выпускали же 0W-40 на ПАО. Может и тут соберутся.У меня авто "кореец" поэтому интересует 0W-20, 5W-20 или жиденькая 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на PLM лабу скидываться будем? Чтобы точно узнать CSS и NOAK? 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью было - 17гр. Татнефть 5w30 справа, и Тойота 0w20 слева, по цвету один в один сразу видно на одном пакете присадок от Инфинеума, Татнефть ненамного мутнее Тойоты, текучесть сразу видно у Татнефти немного погуще, но и оно понятно 5W30 супротив 0w20.

Все же не верю в ПАО, видать установка гидролиза VHVI 6 новая и база чистая от того и пик высокий на волне 750.

post-15643-0-87547800-1517204400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у кого таковая возможность имеется по морозьте связку:

татнефть luxe 5w30 VS лукойл Glidetech 5W-30 (желательно свежую партию) VS лукоил люкс 5W-30 sl (или Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30) и для полного счастья Gazpromneft Premium GF-5 5W-30, будет рубрика мисс "Отечество GF-5" :)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью было - 17гр. Татнефть 5w30 справа, и Тойота 0w20 слева, по цвету один в один сразу видно на одном пакете присадок от Инфинеума, Татнефть ненамного мутнее Тойоты, текучесть сразу видно у Татнефти немного погуще, но и оно понятно 5W30 супротив 0w20.

Все же не верю в ПАО, видать установка гидролиза VHVI 6 новая и база чистая от того и пик высокий на волне 750.

КМК

Пластиковая бутылка тоже создала эффект помутнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было интересно в какой пропорции собирается масло с группами VHVI-4 и VHVI-6, нашел такую старую презентацию петронаса на примере GF-4

 

 

post-4092-0-08059600-1517255243_thumb.png

post-4092-0-61154700-1517255254_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на PLM лабу скидываться будем? Чтобы точно узнать CSS и NOAK? 5w40

Сколько надо еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько надо еще?

1500 не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

269₽/л 5w-30 luxe Москва, Нижние Мневники

Эх, так и придется, как в давние времена за колбасой, в белокаменную за маслицем моторным ездить :). В родных то краях дороже многих "нулевок" стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...