Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зачем ездить? Писали же тут уже на форуме - масло можно заказать в 10л таре - на заправке висит инфа (ну в Москве я видел по крайней мере) на промо-листовке ламинированной. Цена более чем адекватная получается (210р/л)

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17668-0-77897600-1517425330_thumb.jpg

Судя по таблице, Татнефть выпускает базового масла 3й группы, в 3 раза больше Лукойла. И вопрос: куда они его девают, в таком количестве? своего масла они выпускают не много, ну допустим еще Роснефть и Газпром берут( они все равно выпускают меньше Лукойла). Остальное получается на экспорт? Интересно, что за фирмы берут базу у Татнефти, кто знает? может Шелл из Торжка?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif-ggi3iqLR94.jpg

Судя по таблице, Татнефть выпускает базового масла 3й группы, в 3 раза больше Лукойла. И вопрос: куда они его девают, в таком количестве? своего масла они выпускают не много, ну допустим еще Роснефть и Газпром берут( они все равно выпускают меньше Лукойла). Остальное получается на экспорт? Интересно, что за фирмы берут базу у Татнефти, кто знает? может Шелл из Торжка?  

Литва, Германия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ездить? Писали же тут уже на форуме - масло можно заказать в 10л таре - на заправке висит инфа (ну в Москве я видел по крайней мере) на промо-листовке ламинированной. Цена более чем адекватная получается (210р/л)

А мне так и не ответили, приезжай говорят в будни и вымаливай у товароведа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так и не ответили, приезжай говорят в будни и вымаливай у товароведа

В Тольятти, заехал на АЗС, оставил телефон, обещали связаться,. Тишина. Написал в группе в ВК. Со второго раза со мной связались из самарского отделения, обещали привезти в течение 2х недель. Сегодня переспросил сам, обещали на сл. Неделе.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены то точные сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены то точные сказали?

Не спрашивал, т.к. есть прайс.(1950 5/40 и 2100 5/30) Изменено пользователем Kromm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не хочет на CSS докинуть? Всего 1500р. не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. 5W40 ультра оптима на банке идет полусинтетика. Там на самом деле полусинтетика (3 группа с миниралкой)? или 100% 3я группа гидрокряка = обычной синтетике гидрокряку.

И еще вопрос. У меня Primera p11 QG18DE. Исходя из манула мне 5-40 круглый год норм лить , АСЕА А3, API SL. Имеет ли значение что масло синтетика или полусинтетика? По факту требования то по SAE для 5w40 одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас Татнефть есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. 5W40 ультра оптима на банке идет полусинтетика. Там на самом деле полусинтетика (3 группа с миниралкой)? или 100% 3я группа гидрокряка = обычной синтетике гидрокряку.

И еще вопрос. У меня Primera p11 QG18DE. Исходя из манула мне 5-40 круглый год норм лить , АСЕА А3, API SL. Имеет ли значение что масло синтетика или полусинтетика? По факту требования то по SAE для 5w40 одинаковые

Есть основания полагать, что там очищенная минералка 2-ой группы и гидрокрекинг 3 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас Татнефть есть?

Да

https://tatbelneft.by/

Но в наличии УО только 5W40, 5W30 нигде нету. Я вот не знаю стоит ли пробовать его лить, цена приятная 22,5р (~$10) за 4л.

Сейчас езжу на 5W30 генезисе, но решил перейти на 5W40, там ACEA A3, а не A5. Летом как то жидковато масло... да и расход немного увеличился. Вот узнал про масло "Татнефть" и стало интересно. При такой цене мог бы менять через 4-5тыс, тем более что и так у меня режим город 80-90%, а на QG18DE объем масла маленький, но оно чернеет быстро, около 3ех тыщ и его начинает кушать. Сейчас 6,5тыс пробег уже черное... Клапанную подымал, там чисто, отложений в виде шлама нет, только желтоватый лак. Раньше в машину с 10 по 15 год лили 10W40 масла, дико жрало, около 2ух литров. Я в 15 году забрал машину у родственников, сделал раскоксовку 202 лавром, промывку лукойлом промывочным с заменой фильтра и залил 5w40 люкс синтетику, первые 2 тыщ масло было прозрачное, никогда такого не видел. Отъездил до замены, чуть меньше литра залил. Потом стал лить 5в30 армортеч, но и вот расход около литра и был, сейчас чуть больше стал и черное масло, хоть и меняю 7-8тыщ, понимаю все эффекты тяжелой эксплуатации. Но видимо еще чаще мне нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...