Перейти к публикации

Bazarbay

Пользователи
  • Публикаций

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bazarbay

  1. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Как ни пародоксально, но Polar и Luxe это одно и то же, разливалось из одной емкости. Масло одинаковое, а этикетки и цена разная.
  2. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Про которые тема уже закрыта.
  3. Нижнекамск 1723 р., на заправках почти 2000...
  4. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Скорее всего завод присоединят к ПАО "НКНХ". Да, сырье будет "свое", но под какой маркой будет выпускаться товарное масло, и будет ли оно вообще - неизвестно, так как только на ПАО завод (вернее владельцы) будут в шоколаде с золотой оберткой. У Танеко есть два варианта развития масляной темы - взять в аренду у НКНХ мощности завода масел, или построить у себя новую установку по блендингу и фасовке масел, так как базу 3 гр. они делают сами. Запас ПАО у них есть, если что будут покупать. Скорее всего дизайн канистр поменяют. По поводу осадка в Люксах - чистый косяк персонала, пе
  5. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    11 января 2018 года ТАИФ через ООО "Капитал-строй" полностью выкупил завод масел ООО "Татнефть-НК-Ойл". С этой же даты ЗСМ (завод синтетических масел) в составе Танеко не значится (в связи с продажей). По предварительным данным завод станет одним из подразделений ПАО "НКНХ".
  6. Bazarbay

    Осадок в маслах Татнефть

    Зачем сливать? Посмотрите на дно в канистре, если чисто катайте на здоровье.
  7. Масла в тару 1, 4 и 5 литров разливаются на упаковочной линии, мембраны идут с крышками и припаиваются на укупорочной машине индукционным методом. В канистры 10 и 20 литров розлив и укупорка вручную, крышки без мембран.
  8. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ничего нового Вы там не увидите, на 100% инфа
  9. Ультра-Оптима официально А5/В5, но с допусками Форда нет ни одного.
  10. мне это по секрету сказали...
  11. Можно, по АСЕА оно проходит А5/В5, так что проблем не должно быть
  12. Температура вспышки – это наименьшая температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары или газы, способные кратковременно вспыхнуть в воздухе от источника зажигания. Однако скорость образования паров или газов ещё недостаточна для продолжения горения. Вспышка — быстрое сгорание смеси паров летучего вещества с воздухом, сопровождающееся кратковременным видимым свечением. Температуру вспышки следует отличать как от температуры воспламенения, при которой горючее вещество способно самостоятельно гореть после прекращения действия источника зажигания, так и от температу
  13. Похоже на паранойю. Думаю что уважающая себя транспортная компания не допустит такого. Ну кроме "Почты Р..." наверное... но и заменить 10 литров масла на терминале сложнее чем выпотрошить посылку с телефоном. А если кто сомневается - пусть берут на заправках.
  14. Bazarbay

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    В принципе пакеты присадок разные, но думаю что ничего страшного не случится. Если надо могу 4л. Ультра-Оптима на ПАО за недорого "подарить", оно более совместимо со старыми Люксами.
  15. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Это у официального представителя надо спрашивать.
  16. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    http://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/5693/?lang=ru То же что и выше, только от официала...
  17. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Звоните в Альметьевск, опишите ситуацию, заказ должны принять. 10 и 20 литровые фасуют и поштучно, не только крупные партии.
  18. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Конечно будут, для чего тогда завод восстанавливали, персонал набирали...
  19. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Написано же, Децен-1...
  20. Манагер из УРНиН или АЗС-Центра Татнефти, очередной теоретик... на самом заводе то хоть были? Или как "представители" с группы Татанефть-АЗС в ВК по любым вопросам к "техническим специалистам на завод" бегать будете :D ?
  21. Bazarbay

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Так как завтра вроде намечается выходной думаю могу замутить такой тест конкретно с Татнефтью. Что имеется на ПАО: Синтетик 5-30 и 0-40 Ультра 5-40 и 10-40 Люкс-2 5-40 Ультра-Оптима 5-30 или 5-40 Трансмиссия GL-4 и GL-5 Из новых масел нет ничего, придется брать по литрушке Люксов 5-30 и 5-40, ну и Ультру-Оптиму, но оно мне вникуда (хотя летом цепь бензопилы мазать пойдет)... Теперь сам процесс. Берем тару - шприцы или баночки для анализов (что лучше?), крепим на рейку и в морозилку. Морозим несколько часов, потом крутим-вертим... Все правильно?
  22. :bravo: :bravo: :bravo: Апплодирую стоя!!! Хоть кто-то читать умеет :up: Нет в этом масле ПАО, нету!!! Потому что его нет и неоткуда взяться, пока что...

×
×
  • Создать...