Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.01.2020 в 16:08, coronamark2 сказал:

Не, робяты...Я уже станками всякими набрился… Уже 9 лет, как перешел на эл. бритву Браун 3 серии...Восторг и сопли каждое утро...Ни порезанной морды, бриться можно хоть с закрытыми глазами....А экономия - вообще супер получается! 

Мне сеточный Браун не подошёл, елозить долго приходилось,был по моему 5 серии,типа две сетки а посредине полоска триммер,бреюсь станками биг трехлезвийными, брился и классической бритвой,и опасной, задалбливает меня эта процедура, все эти ритуалы,распатякивания,хочется по минимуму на это время тратить,вот думаю что то с дисками купить по типу Панасоник,кто нибудь пробовал,или тут сплошь эстеты и гурманы бритья?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:

Мне сеточный Браун не подошёл, елозить долго приходилось,был по моему 5 серии,типа две сетки а посредине полоска триммер,бреюсь станками биг трехлезвийными, брился и классической бритвой,и опасной, задалбливает меня эта процедура, все эти ритуалы,распатякивания,хочется по минимуму на это время тратить,вот думаю что то с дисками купить по типу Панасоник,кто нибудь пробовал,или тут сплошь эстеты и гурманы бритья?:)

Я трех дисковым Филипсом пользуюсь уж лет 6 как. Весьма доволен. У меня 1250я модель .Нижние модели не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Volvo85 сказал:

Я трех дисковым Филипсом пользуюсь уж лет 6 как. Весьма доволен. У меня 1250я модель .Нижние модели не очень.

Куплю попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим Л. сказал:

Мне сеточный Браун не подошёл, елозить долго приходилось,был по моему 5 серии,типа две сетки а посредине полоска триммер,бреюсь станками биг трехлезвийными, брился и классической бритвой,и опасной, задалбливает меня эта процедура, все эти ритуалы,распатякивания,хочется по минимуму на это время тратить,вот думаю что то с дисками купить по типу Панасоник,кто нибудь пробовал,или тут сплошь эстеты и гурманы бритья?:)

Браун мой сдох совсем...Думал, брать такой же, но посмотрел цены: Браун 3 серии - 4000 р., + каждые 1,5 года сетку менять за 1500 р....

Купил трехножевой сетевой Бердск за 1500 р... Отлично бреет, через 1,5 года поменяю его ЦЕЛИКОМ (если блок ножей не найду отдельно) - и всего делов… Дешево и сердито. Правда, триммер у него - шляпа полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Куплю попробую.

Полагаю, очень понравится. Головки на них правда очень дорогие. Я на али нашел вариант замены дисков-ножей. Примерно 900р получается, против 5000р оригинальных. Оригинальных хватает примерно на 2 года, китайцев хватает железно на год.   Кстати, аккумы на Филипсе чумовые стоят. 6 лет отработали как часы, только на седьмом году стали сдаваться.

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 у меня был станок Muehle R89, аналог вашего станка EJ DE 89, очень нравился своей мягкостью и хорошей эффективностью с лезвиями Feather, Polsilver, Personna platinum. Подарил другу. 

 

До лезвий Derby Extra руки еще не дошли, но пользуюсь версией Derby Premium, тоже очень нравятся, но лучше всего походят мне в косорезе. 

 

По-поводу марки Proraso у меня положительные эмоции почти по всей их продукции, кроме мыл для бритья, очень сильно сохнет и стягивает кожу лица, ничего не помогает. С кремами такой проблемы у меня нет. 

Зеленая ленейка самое то для лета) 

IMG_20200714_123802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mymessengers сказал:

jura555 у меня был станок Muehle R89, аналог вашего станка EJ DE 89, очень нравился своей мягкостью и хорошей эффективностью с лезвиями Feather, Polsilver, Personna platinum. Подарил другу. 

 

До лезвий Derby Extra руки еще не дошли, но пользуюсь версией Derby Premium, тоже очень нравятся, но лучше всего походят мне в косорезе. 

 

По-поводу марки Proraso у меня положительные эмоции почти по всей их продукции, кроме мыл для бритья, очень сильно сохнет и стягивает кожу лица, ничего не помогает. С кремами такой проблемы у меня нет. 

Зеленая ленейка самое то для лета) 

IMG_20200714_123802.jpg

Белое мыло Proraso тоже в пользовании. Нравится запах.

Из кремов мне Nivea нравиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2020 в 09:21, coronamark2 сказал:

Браун мой сдох совсем

А что в нём сдохло? Там вроде кроме аккумуляторов дохнуть нечему, а они легко меняются на обычные AA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

А что в нём сдохло? Там вроде кроме аккумуляторов дохнуть нечему, а они легко меняются на обычные AA.

Вот он и сдох... А как его на АА легко заменить - ХЗ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, coronamark2 сказал:

Вот он и сдох... А как его на АА легко заменить - ХЗ....

Открыть корпус, вытащить старые (они чуть короче АА, но с приваренными игольчатыми контактами). На их место становятся стандартные АА , может чуть контакты подогнуть и все. Я сам так сделал на 3-ей серии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yoshiida сказал:

Открыть корпус, вытащить старые (они чуть короче АА, но с приваренными игольчатыми контактами). На их место становятся стандартные АА , может чуть контакты подогнуть и все. Я сам так сделал на 3-ей серии.

 

Мдя...Век живи-век учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время считал, что Жиллет- лучшее из доступного, хотя и не фонтан, по крайней мере тот, что продается у нас. Ибо моряки, купившие Жиллет в Японии, хвастались, что 5-лезвийной кассеты может хватить и на почти год. Не верил, пока на Ганзе не увидел тему с продажей бритв SCHICK (США)/WILKINSON (Германия)- это в принципе одна фирма, только разные торговые марки для регионов.

Купил, попробовал, охренел. Schick Hydro5 SENSE- станок с батарейкой и вибрацией, одной кассеты может хватить и на 7 месяцев, при этом даже в конце бреет лучше, чем новый жиллет. А в начале бритье настолько незаметное, что если начать давить, чтоб почувствовать бритье, по старой жилетовской привычке, можно и порезаться. Увлажняющий блок откидывается, для бритья ы труднодоступных местах, или можно его вообще отломать легко и быстро. Для поездок ( чтоб не жалко , если потеряешь) купил  пачку женских Schick Quattro Women, кассета точно такая же, как и мужского станка Кваттро, но дешевле, да и одноразовые удобней." Мадамский" цвет- пофиг. Жена то же ими пользуется, очень довольна. на пробу брал недорогие станки Шик с 3-мя лезвиями- вот те не очень, на уровне такого же Жиллета.-на фото слева. Гидра-5 посередине, пачка женских справа. Два флакона на фото- это самодельная настойка -лосьон после бритья. Купил пустой флакон с распылителем, только он крашеный был, краску смыл смывкой. А на идею лосьона натолкнула продажа в одной из бритвенных тем  францовок. Типа, францовка- это более концентрированный лосьон из трав, типа, и морду мазать, и ушибы/ссадины и даже ангину поласкать. Хотел уже купить, а потом подумал- травы я знаю, собрал по чуть-чуть цветков календулы, аптечной ромашки, травы тысячелистника, подорожника, иван-чай, можжевельник для запаха. Настоял на 60% спирте- чудобальзам готов. Даже в походы беру с собой, травы подобраны так, что их можно и внутрь, и при этом не будет слабительного действия, для применения при расстройстве  пищеварения, как дезинфицирующее. 

 

 

IMG_20201016_112213.jpg

IMG_20201016_112735.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2015 в 12:20, padishax сказал:

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Все как у меня, жилет-арко-эвелин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилетт мак 3 производство Польша кто пользует? Как они в сравнении с Немецкими? полазил - только Польша в продаже.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно перестал гнаться за Мак, помойму крайний был Мак3... Давным давно перешел на одноразовый Жилетт, сейчас не вспомню, но вроде хватало станка на месяц, а года с 1,5-2 назад на Биг попал, который всегда говном считал... Короче, как купил пачку, 3 или 4 там, до сих пор бреюсь... Последним точно уже как с пол года. Щетина у меня взрослая, нормальной приличной жесткости, по всему лицу. Бреюсь раз в 4 дня, перед дневной сменой. Короче неубиваемые, с охренительными нетупящимися лезвиями:

 

IMG_20201130_175759.thumb.jpg.f493d8a5e339766c28ee658cf36cbed8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...