Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, jura555 сказал:

Как раз сегодня надо было заказать жене для работы эти лезвия и оказывается они исчезли из продажи. Заказал в интернет магазине и мне перезвонили и сказали что эти лезвия у них только для продажи на территории Польши.

В Мск у Рамика должны быть в наличии https://vk.com/market-109536101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Озоне все Derby есть, и двусторонние и половинки.

Заказал таки Derby Premium, посмотрим что за зверь:smile:

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mymessengers сказал:

У меня всё, что связано с названием Рапира вызывает жуткий негатив, так же как и вся продукция Мосточлегмаш. 

Зря, верстачок, небольшая киянка, пару лёгких ударов по плите (если надо мягкий станок то по середине, если с одной надо помягче с другой пожёстче ударить ближе к одной из сторон) и станочек не узнать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krugozor сказал:

В Мск у Рамика должны быть в наличии https://vk.com/market-109536101

Да, есть и цены приятные.

Я у него раза 3 по мелочи что-то покупал, Рамик лично приезжал, привозил товар. Приятный парень и ответственный продавец. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krugozor сказал:

В Мск у Рамика должны быть в наличии https://vk.com/market-109536101

Я не из России и у Рамика купить не смогу. За совет спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грин сказал:

Зря, верстачок, небольшая киянка, пару лёгких ударов по плите (если надо мягкий станок то по середине, если с одной надо помягче с другой пожёстче ударить ближе к одной из сторон) и станочек не узнать.))

Не, я не готов к такому :D

Все лезвия, которые пробовал с этого завода, оказались для меня хуже некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки тоже (хотя лезвия не хуже бига из ашана), первый с пластмассовой ручкой, во время очередного бритья ручка осталась в руках остальное упало на ногу, хорошо плашмя и не порезало ногу. Другой силуминовый полностью, пропала (другого слова не подберёшь) резьба. А тут на счастье и озон у нас открыли и обзавёлся японцем.

А из 2-х рапир собрал одну (зачем то), иногда пользуюсь в бане наверное что бы жизнь мёдом не казалась.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин лезвия Bic ещё не пробовал, но как-нибудь обязательно куплю на пробу, но почему-то у меня стойкое ощущение, что греческие лезвия будут лучше московских Rapira (разных), Voshod, Ladas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mymessengers сказал:

Грин лезвия Bic ещё не пробовал, но как-нибудь обязательно куплю на пробу, но почему-то у меня стойкое ощущение, что греческие лезвия будут лучше московских Rapira (разных), Voshod, Ladas.

Тот желтый Bic, что в магазинах, мою щетину не бреет. От силы один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется такой точилкой для бритвенных лезвий, норм или хрень?

IMG_20220602_163825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fareastwood сказал:

Кто пользуется такой точилкой для бритвенных лезвий, норм или хрень?

Говорят, надо сделать пирамидку, можно из бумаги, стороны которой пропорциональны сторонам египетских пирамид и положить в пирамидку на высоту 1/3 высоты пирамидки лезвие и оно само заточится:smile:

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SL1 сказал:

Тот желтый Bic, что в магазинах, мою щетину не бреет. От силы один раз.

Есть мнение (из сети) , что бики тупятся при транспортировке т. к. не приклеены к фантику. Во всяком случае все бики из ашана точно не приклеены, а например жилеты все приклеены и японские пёрышки что бы оторвать от фантика надо постараться. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грин сказал:
9 часов назад, SL1 сказал:

Тот желтый Bic, что в магазинах, мою щетину не бреет. От силы один раз.

Есть мнение (из сети) , что бики тупятся при транспортировке т. к. не приклеены к фантику. Во всяком случае все бики из ашана точно не приклеены, а например жилеты все приклеены и японские пёрышки что бы оторвать от фантика надо постараться. 

Как раз в Ашане покупал. Может спецзаказ? На клее сэкономили?

Скрытый текст

Одна группа с Леруа. В Леруа есть позиции специально для них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SL1 сказал:

Может спецзаказ? 

  Скрыть содержимое

Одна группа с Леруа. В Леруа есть позиции специально для них

 

Так и есть.

Года 4 назад разговаривал с сотрудником одной крупной транс национальной хим конторы, спросил у него - "почему их стиральные порошки из сетевых магазинов отстирывают хуже чем такие же из простых магазинов в которые поставляет ваш дистрибьютор?".  Ответил - " для них (сетевиков) спец рецептура, недокладываем кой какие дорогие ингредиенты, сетевиков это устраивает т.к. цена ниже чем у других".  Я точно знаю что для светофора продукция (химия и кой какие продукты) приходит с заводов запаллеченные и подписанные.

Кстати, масла для ашана и светофора, наверное  так же делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Грин а у вас точно оригинальный bic был?

Фото с одного известного сайта.

BIC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...