Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.10.2020 в 12:55, Vasek555 сказал:

Джилетт мак 3 производство Польша кто пользует? Как они в сравнении с Немецкими? полазил - только Польша в продаже.

Сам себе отвечаю:Cherna-facepalm:

Взял на пробу Польские т.к. в продаже сейчас только они - качество хуже немецких это однозначно. На сколько будет хватать одной касеты посмотрим, только 2 раза успел побриться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

на Биг попал,

Чье производство, есть возможность посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasek555 сказал:

Чье производство, есть возможность посмотреть?

Нет, упаковки давно нет. Но насколько помню, возможно Бельгия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Сейчас Греция в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 у меня точно не греция. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 14:38, skorp777 сказал:

Ибо моряки, купившие Жиллет в Японии

После довольно долгих поисков плюнул и купил немецкий Schik Т-образный станок с лезвиями и к нему японский станок с 10 насадками в качестве бонуса. Результат порадовал. Ни сменные лезвия ни дополнительные кассеты так и не закончились, года 3 у меня в пользовании был. Потом просто надоело и купил классику из детства, такую же которую я бесстыже разобрал пока отец был на работе - Электробритву Бердск 9 (могу с моделью ошибиться). год пользовался, надоело, решил бороду отпустить, 2 года не бреюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 13:55, Vasek555 сказал:

Джилетт мак 3 производство Польша кто пользует? Как они в сравнении с Немецкими? полазил - только Польша в продаже.

На Озоне счас доставка без ограничения стоимости. Можно что-то немецкое заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SL1 сказал:

Можно что-то немецкое заказать.

Меня Джилетт интересовал больше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Vasek555 сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Можно что-то немецкое заказать.

Меня Джилетт интересовал больше всего

Пользуюсь немецким Wilkinson, кассетами. Все устраивает. Насчет Жилета не задумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 16:28, SL1 сказал:

Пользуюсь немецким Wilkinson, кассетами. Все устраивает. Насчет Жилета не задумывался.

Аналогично. Это бывший Schick после ребрендинга. Жилет и рядом не стоял. В марте был в Германии, зашел в Мюллер и купил себе 5 упаковок с кассетами впрок. К станку Schick титаниум кватро подошли. С марта избрил две кассеты только. Жилет выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в поиске бритвы. Открыл тут для себя новый вид электробритвы. Весь смысл виден на фото.

20210621_181851.jpg

Бреющая с обоих сторон. Бреет чисто, лучше чем машинка для волос или стандартный триммер, но чуть похуже чем лезвия. Этим даже лучше, меньше вросших щетинок... меньше раздражений. Заявлено что ножи самозатачиваются, вот это маркетинг скорее всего... Брится ей быстро и удобно, даже с моей щетиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут бритвы обсуждают, то вставлю свои пять копеек.

Жена на день рождения бритву подарила (ну да, такой себе подарок, но все же) корейца Dorсo Pace 7, в комплекте с кассетами - так вот мне очень зашло. Во-первых, гладко идет и чисто снимает, во-вторых, для моей щетины идеально просто. Кто-то пишет, что быстро тупится, но я кассету поменял только через 5 месяцев - ну не по полгоду же гонять одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHOENIX Bakelite Open Comb.

Произведен в Канаде.

Вес 18 грамм.

 

Ровно 14 дней не было нужды бриться и когда наступает такая необходимость как сегодня на помощь приходит этот малыш.

Это slant bar (косорез) с головой открытого типа.

В умелых руках и правильно подобранными лезвиями получается идеальное бритьё.

 

IMG_20210807_165233.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как выздоровел от короны, так от радости заказал сразу у производителя Rockwell 6s и россыпью разных лезвий. В итоге остановился на связке плита r4 + зелёные Astra Superior Platinum. И правда говорят, что надо месяц руку набить, чтобы прочувстовать. Прочувствовал. Да, не быстро - минут 20, но результат шикарный и ощущения превосходные - удаётся оооочень гладко выбрить всё, хотя у меня самое отвратное сочетание достаточно чувствительной кожи и жёсткой щетины.

Ну а если требуется совсем по-быстрому - одноразовые станки Dorco Pace 6 Disposable вполне себе годная штука (и в общем недорого, по сравнению с кассетниками той же фирмы). Но кайфа как после Т-шки нет.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeneblack поздравляю, Rockwell 6s - отличный аппарат, на все случаи жизни.

Осталось только подобрать помазки и наслаждаться бритьем.

Пару лет назад я тоже думал о 6s, но в итоге  взял Razorock game changer 0,68 для ежедневного бритья при крайней необходимости, но бывает у меня это крайне редко.

Для всего остального есть Muehle R41,  R96 (Rocca) и PHOENIX Bakelite Open Comb.

Лезвия Astra SP одни из моих любимых, в запасе ещё около 400 штук на черный день лежат.

Astra SS (синяя упаковка) мне тоже очень нравятся, 3 комфортных бритья у меня выдерживают спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...