Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может кому будет интересен мой опыт использования головы Мюлле R41.

За месяц понял, что R41 идеален только для финишного чистового бритья.
Если им работать первым номером, то можно получить дискомфорт и кровяные точки , не порезы.

Когда R 89 или кассетный станок бессилен, тут вступает в дело R41 и отлично выполняет работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 16:40, RZ800 сказал:

Может кому будет интересен мой опыт использования головы Мюлле R41.

За месяц понял, что R41 идеален только для финишного чистового бритья.
Если им работать первым номером, то можно получить дискомфорт и кровяные точки , не порезы.

Бреюсь изредка R41 первым (и единственным) номером полностью в пару проходов, но не ежедневно. 

 

 

15.03.2020 в 16:40, RZ800 сказал:

Когда R 89 или кассетный станок бессилен, тут вступает в дело R41 и отлично выполняет работу.

При правильно подобранном лезвии R89 у меня справляется с любой задачей, впрочем и нормальным станком могу также идеально выбриться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме многие (и я в том числе) восторгались кассетниками Schick Hydro 5 (Wilkinson Sword), особенно сравнивая с Gillette. Якобы Шик острее, долговечнее и прочее.

По прошествии времени могу сказать, что не такой уж и "волшебный" этот Шик. Свежая кассета, как и у Gillette бреет действительно хорошо. Но сказать, что прям острее или существенно дольше держит заточку лично я не могу. И еще мне очень не нравится большой размер кассет Шик с их "откидывающейся" пластиковой половиной. 

Джилетом, как я понял, многие недовольны из-за большого количества подделок и, возможно, цены. В данном случае покупка большого набора (мелкий опт) кассет Шик у проверенных продавцов действительно предпочтительнее, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушался к совету Рамзана Кадырова и третьего дня остригся налысо, давно собирался. Первые пару дней не узнавал себя в зеркале и непременно посещали мысли о множественности вселенных. Зато сейчас на четвёртый день привык и наслаждаюсь мудрым решением.

Встретил сороковник по-новому. А ещё завтра будут очень вкусные шашлыки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2020 в 02:05, krugozor сказал:

действительно предпочтительнее

Конечно, Panasonic ES-LV65-S со всех сторон удобнее - экономия и комфорт бритья налицо, однозначно. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историей. У меня очень тонкая и чувствительная комбинированная кожа, рост волос в некоторых местах спиралью, спиртовые лосьоны практически не подходят, средства для бритья типа пены/гели меньше, чем через минуту начинали щипать. После бритья мог 2-3 дня ходить с красным лицом. Пробовал одноразовые станки, многолезвийные, заказывал разные станки и касеты из-за границы, но все было бесполезно. 

Далее пробовал разные электробритвы, обычные и с плавающими головками, все бестолку. 

Потом года 4 брился триммером, чуть менее 1 мм, более менее все нормально было с кожей. 

И в один из дней, встретился со своим приятелем, у которого были примерно такие же проблемы с кожей, который поведал мне о влажном классическом бритье (ВКБ) . Я изучил тему, купил все необходимое и уже долгие годы перестал мучаться и испытывать все ранее описаные проблемы. 

Хороший станок, правильно подобранные лезвия, косметика перед/для/и после бритья, помазок творят чудеса. 

Теперь это не только часть моего ритуала, но и своебразное хобби. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена напрочь запретила бриться наголо, и нет проблем)

Филиповским триммером на пятерке раз-два, и побежал:)))

Лысину тем же стригу, без насадки

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Жена напрочь запретила бриться наголо, и нет проблем)

Подкаблучник? :)

 

короткая стрижка наше решение :)

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, тему о бритье нельзя назвать строго мужской, она также и женская...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jura555 сказал:

Подкаблучник? :)

 

короткая стрижка наше решение :)

О, нееет) не бывать этому) мне же проще. Че выпендриваться?)

Я ей иногда наоборот подкладываю свинью, под 0.5 сбривая все на лице) смотреть не может :sarcastic:

А она зачастую бывает права, только тсссс!))):D

26 минут назад, avignon сказал:

Откровенно говоря, тему о бритье нельзя назвать строго мужской, она также и женская...

Хоспаде, только без фоток волосатых женских подмышек))))

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mymessengers сказал:

Мое сегодняшнее бритье.

 

IMG_20200713_151223.jpg

Дорого-богато :-)

 

Классический набор Astra-Tabac-Floid , вот станок я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 благодарю! 

Станок немецкой компании Muehle, модель Rocca, мой самый любимый станок из тех, которые были или есть у меня. 

https://muehle-shaving.ru/product/t-obraznaya_britva_muehle_rocca_r_95/

 

Floid и Tabac, помимо своих прекрасных характеристик во время и после бритья имеют очень приятные для меня ароматы, которые заставляют меня чаще других брать этот набор. 

А моя девушка называет их "запах дедушки", но не отпугивает)) 

 

Лезвия Astra SP, пожалуй, лучшие для меня лезвия. Есть много хороших лезвий, которыми я бреюсь, но эти лучшие. 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

jura555 благодарю! 

Станок немецкой компании Muehle, модель Rocca, мой самый любимый станок из тех, которые были или есть у меня. 

https://muehle-shaving.ru/product/t-obraznaya_britva_muehle_rocca_r_95/

 

Floid и Tabac, помимо своих прекрасных характеристик во время и после бритья имеют очень приятные для меня ароматы, которые заставляют меня чаще других брать этот набор. 

А моя девушка называет их "запах дедушки", но не отпугивает)) 

 

Лезвия Astra SP, пожалуй, лучшие для меня лезвия. Есть много хороших лезвий, которыми я бреюсь, но эти лучшие. 

Я использую Edwin Jagger DE89.

Мыло Proraso с эвкалиптом и ментолом(запах мыла как в бане у дедушки). После бритья также Proraso этой серии.

Лезвия мне нравятся Derby Extra(самые доступные по цене и лицу нравится).

https://220.lv/lv/smarzas-kosmetika/sejas-kopsana/skusanas-lidzekli/divpuseji-skusanas-asmeni-derby-extra-100-gab?id=5673692&feat=search&keyword=derby

https://220.lv/lv/smarzas-kosmetika/sejas-kopsana/skusanas-lidzekli/divu-asmenu-skuveklis-edwin-jagger-del89li14bl-1?id=5643416

https://220.lv/lv/smarzas-kosmetika/sejas-kopsana/skusanas-lidzekli/nomierinosas-skusanas-ziepes-proraso-sapone-ar-eikaliptu?id=5534705&feat=search&keyword=proraso

https://220.lv/lv/smarzas-kosmetika/sejas-kopsana/skusanas-lidzekli/pec-skusanas-losjons-proraso-green-100-ml?id=5289842&feat=search&keyword=proraso

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...