Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28.05.2022 в 14:42, eugeneblack сказал:

Лезвия Derby Premium очень понравились. И правда по ощущениям более мягкие, чем extra, но при этом у меня комфортно получается побриться ими почти столько же раз, сколько и астрой. Интересное сочетание остроты, мягкости и живучести. Попробуйте, если будет возможность.

Хорошие лезвия, я их первый раз попробовал лет 5 назад, понравились, взял ещё 100 шт, сейчас около ~40 шт осталось. Попробовал их в 7-8 разных станках.

Astra SP, Astra SS, Derby Premium на 3 раза мне хватает. Возможно и больше можно попробовать, но мне уже некомфортно, режущая кромка лезвия начинает немного царапать кожу, а мне это не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2022 в 20:58, jura555 сказал:

Я пару лет назад закупился Derby Extra. Они были из доступных сразу в магазине и по хорошей цене около 10€ за 100 штук.

Бреюсь не жужу.

Помню, мы с вами обсуждали эти лезвия, а я их так и не нашел в свободной продаже. В интернет магазинах что-то давно не заказывал ничего. Так и не дошли руки, короче.

 

 

Если кому-то нужно, то разные лезвия можно заказать от 1 шт и блоками.

https://www.razorbladesclub.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mymessengers сказал:

Помню, мы с вами обсуждали эти лезвия, а я их так и не нашел в свободной продаже. В интернет магазинах что-то давно не заказывал ничего. Так и не дошли руки, короче.

 

 

Если кому-то нужно, то разные лезвия можно заказать от 1 шт и блоками.

https://www.razorbladesclub.com/

Как раз сегодня надо было заказать жене для работы эти лезвия и оказывается они исчезли из продажи. Заказал в интернет магазине и мне перезвонили и сказали что эти лезвия у них только для продажи на территории Польши.

Доступны только одиночные лезвия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 

48 минут назад, jura555 сказал:

Заказал в интернет магазине и мне перезвонили и сказали что эти лезвия у них только для продажи на территории Польши.

Доступны только одиночные лезвия.

Странно как-то...

Может в бритвенных магазинах посмотреть у вас в городе? Может есть остатки где-нибудь.

Я у нас раньше в одном магазинчике покупал по мелочи, лезвия, бальзамы и т.д., сейчас цены совсем неадекватные стали, даже покупать ничего не хочется.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mymessengers сказал:

jura555 

Странно как-то...

Может в бритвенных магазинах посмотреть у вас в городе? Может есть остатки где-нибудь.

Я у нас раньше в одном магазинчике покупал по мелочи, лезвия, бальзамы и т.д., сейчас цены совсем неадекватные стали, даже покупать ничего не хочется.

Нет в наших магазинах по доступным ценам. То что имеется в наличии(Astra и подобные) стоят космос. 1.5-2.50 евро за 5штук.

Жена для работы раз в полгода покупала Derby 100 штук пачку за 11 евро и было хорошо. Сейчас ей нашел самые дешёвые PearlMax по 0.25€ за 5штук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и посмотрел на все эти цены ваших станков и лезвий (которыми у меня раньше не получалось бриться, слишком уж острые и опасные) и понял что жилет фьюжен не так и дорог то оказывается :pardon:

меня устраивает полностью, мак 3 не, немного не то, груб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Averon сказал:

Почитал и посмотрел на все эти цены ваших станков и лезвий (которыми у меня раньше не получалось бриться, слишком уж острые и опасные) и понял что жилет фьюжен не так и дорог то оказывается :pardon:

меня устраивает полностью, мак 3 не, немного не то, груб..

Купите самый дешевый пластиковый станок Dorco за 180р и лезвия типа Muehle и удивитесь, что порезаться в такой комбинации практически невозможно. Это вопрос выбора станка. И по цене использования будет недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 лезвия Muehle самые обычные лезвия, так же как и многие другие, только цена из-за бренда совсем не демократичная. В рознице в бритвенных магазинах уже под 500 рублей за упаковку в 10 шт.

Пластиковым Dorco не пользовался.

Есть ещё бюджетный пластиковый вариант Wilkinson sword classic

 

https://www.ozon.ru/products/173253537/?asb=Zm8teTEtpYzYxv7HcsJWg7fAH9stgMRmTD%2F%2BhD1jdgY%3D&asb2=5BUDfpAe0l6dlxq3xgiyHN0qPiWFgTBKuj14i75s3SbF6hCxxZtZnPy0t1KisOvI&sh=ah37d9g8Ag&from=share_android

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Почитал и посмотрел на все эти цены ваших станков и лезвий (которыми у меня раньше не получалось бриться, слишком уж острые и опасные)

Если вы имеете ввиду некоторые советские станки и тупые/неподходящие лезвия, то у меня бы ими тоже не получилось бы нормально побриться :D

У меня есть один такой, пластиковый, у родителей лежит, пробовал несколько раз им бриться, проще выкинуть, чем так мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mymessengers сказал:

SL1 лезвия Muehle самые обычные лезвия, так же как и многие другие, только цена из-за бренда совсем не демократичная. В рознице в бритвенных магазинах уже под 500 рублей за упаковку в 10 шт.

Пластиковым Dorco не пользовался.

Есть ещё бюджетный пластиковый вариант Wilkinson sword classic

Я пользуюсь Dorco в командировках. Отличный дешевый станок без порезов с мягким бритьем. В комплекте есть оригинальные лезвия. Если щетиной не зарастать или она мягкая, то они нормально пойдут. Что касается Muehle и Feaher, то мне лучшего не надо. Т.к. имею привычку периодически зарастать щетиной, то пользуюсь ими. Что-то попроще не очень прокатывает. Бреюсь закрытыми станками Feather и Wilkinson, которые за тысячу с небольшим были, кожа не ровная, мне хватает. Есть еще поагрессивнее неплохой китайский станок в этом же ценовом диапазоне. Тут на пробу покупал китайские лезвия Qshave, оказались полным г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Лезвия Feather одни из лучших лезвий, но не на каждый день, кожа тонкая, капризная, устает от них даже в мягких закрытых станках. Мне хватает на 6-7 комфортных побривок через день, щетина средней жёсткости, распариваю горячей водой плюс прешейв минут на 5.

А Muehle так же как и многие на 3 раза для меня.

Вот мой Топ лезвий, не хватает ещё Gillette silver blue.

 

IMG_20220327_123123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mymessengers сказал:

SL1 Лезвия Feather одни из лучших лезвий, но не на каждый день, кожа тонкая, капризная, устает от них даже в мягких закрытых станках. Мне хватает на 6-7 комфортных побривок через день, щетина средней жёсткости, распариваю горячей водой плюс прешейв минут на 5.

А Muehle так же как и многие на 3 раза для меня.

Вот мой Топ лезвий, не хватает ещё Gillette silver blue.

Мне, при еженедельном бритье, хватет одного лезвия Feather или Muehle на 3 месяца! Muehle держиться чуть дольше серебристого и на уровне желтого Feather. Derby как-нибудь попробую. Сейчас запас на 2 года. Венгерским спутником из вашей коллекции вообще не смог побриться.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 получается, примерно на 12 раз вам хватает одного лезвия, не плохо, с кожей повезло видимо)

Спутник производят на заводе в Санкт-Петербурге, хорошие лезвия для меня, в Muehle R41 очень деликатно себя ведут, но чуть уступают той же Astra SP.

Если не брился неделю или две, то беру уже косорез с открытой головой, быстро и качественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ozon.ru/product/feather-bezopasnaya-britva-s-odinarnym-lezviem-double-edge-241509397/?asb=Ofhvd8ZzmLup57eLokuoALfOVoiCTDT0MCF%2B0kZuiWfEogbapmz%2Bp%2FmLA6TNFlI8&asb2=f2EPg1_VeAPSvxhXEP5OmmCBI0fniLpBTjobDR9a4ZObOmzrJEpbRA5btRbaAPhgVa28DoT9g3s3Lu4L3iD3A-bpfogsoBVcvO6jharK3lN7mQqVVC8UCDxKudS4blSQUqRa6LMEWDdZ-aZ3BgUkxA&keywords=бритва+для+мужчин&sh=og8E1hmmXw очень мягкий станок, что бы порезаться надо постараться. 

Пользовался станками "рапира", для меня жёсткие, пришлось настроить под себя. Сейчас одна сторона для мягкого бритья, другая пожёстче. Но японец удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грин сказал:

Пользовался станками "рапира", для меня жёсткие, пришлось настроить под себя. Сейчас одна сторона для мягкого бритья, другая пожёстче. Но японец удобней.

У меня всё, что связано с названием Рапира вызывает жуткий негатив, так же как и вся продукция Мосточлегмаш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...