Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Максим Л. сказал:

спиртовое сужает поры,а крем позволяет расширить поры и очистить их.

Я с давних времён пользуюсь дешёвкой, гель после бритья Комильфо (Сomme IL Faut)

в рубль буме продаётся, раньше использовал крем-гель Эдельвейс, пока он не исчез с продаж.

Ссылка на сообщение

Крокодил Крокодил у нас мелькало под 200$     

имхо личный психологический барьер.. ну как то можно обосновать  , перевести цену в кучу фьюженов и т.д. :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, dx643 сказал:

обычным мылом. какое в мыльнице лежит , отлично получается.  Меньше хлама в ванной. 

мылом после бритья?

или я что-то не допонял :unknown:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Averon сказал:

мылом после бритья?

или я что-то не допонял :unknown:

до  и всё. 

после не надо мешать организму восстанавливаться)))   Я может и странную идею задвину, но всякие лосьоны  гели и кремы.. никакой пользы в этом не приносят. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dx643 сказал:

Я может и странную идею задвину, но всякие лосьоны  гели и кремы.. никакой пользы в этом не приносят.

Да бывает как то подзабудешь, забегаешься после ванной, так кожу как-то сушит и тянет, не комфортно мне без моего гелика :pardon:

Ссылка на сообщение

Averon а я после бритья вообще ничем не пользуюсь. Как то нет надобности.

Ссылка на сообщение

Максим Л. прально.. 

Я по детству пользовался, потому что все пользуются.. никакого кайфа и прихода не было. И крем и одеколон и пр.. в итоге отказался от всего. Холодная вода лучшее что может быть в конце бритья. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, dx643 сказал:

фьюжен всем идеален, просто люди не все готовы платить много, а так же многие люди считают что бывает лучше и дешевле.    Если выдавать всем бесплатно , дав право выбора 1 раз до конца жизни,  вопрос бы закрылся сам собой. 

Ну не знаю, вожу продукцию жилет от дистрибьютера, бывает что торговые представители в качестве задобрить или поблагодарить угощают фьюжинами или маками, а я их раздариваю родственникам, сам же тэшкой feather  бреюсь, лезвия разные.

 

Ссылка на сообщение

Некоторое время назад взял мыло для бритья Shaver's spirit от индийской Pearl и комплектом бальзам после бритья. Мыло классное - запах очень понравился, пена шикарная. Бальзам приятный по запаху. Остался доволен. Решил прикупить и бритву с помазком - взял бритву SS-01 Closed Comb и помазок SBB-12 чёрный. И снова очень доволен. Пишут, что агрессивность бритвы 4 из 10, но мне показалась мягче Rockwell 4 плиты, при этом не пришлось делать лишних движения, тестировал со свежей астрой. Ну а помазка из синтетики никогда не было - пена с мылом получилась отличная (надо было раньше yaqi прикупить и закрыть вопрос). В комментах под товаром пишут, что некоторое время назад такая бритва имела ценник аж 500р, сейчас увы дороже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Я с давних времён пользуюсь дешёвкой, гель после бритья Комильфо (Сomme IL Faut)

в рубль буме продаётся, раньше использовал крем-гель Эдельвейс, пока он не исчез с продаж.

Если попадется, возьмите этот, как на фото. Зимой для меня ничего лучшего нет, хотя я перепробовал уже кучу всего из разных стран мира.

IMG_20220327_125237.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, dx643 сказал:

до  и всё. 

после не надо мешать организму восстанавливаться)))   Я может и странную идею задвину, но всякие лосьоны  гели и кремы.. никакой пользы в этом не приносят. 

Категорически не согласен.

 

Вам просто можно бриться станком и холодной водой, видимо кожа кирзовая, позволяет)

У меня есть такие знакомые, тупым ножом в речке без раздражения смогут побриться.

Ссылка на сообщение

Пробовал кто станки с открытым гребнем, какие плюсы и минусы по сравнению с закрытым? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mymessengers сказал:

Категорически не согласен.

 

Вам просто можно бриться станком и холодной водой, видимо кожа кирзовая, позволяет)

У меня есть такие знакомые, тупым ножом в речке без раздражения смогут побриться.

в войсках вода а  раковине замерзала, казарма бывший морг, там да, было оч неуютно бриться . на улице -20, внутри +5  , вода около 0.  Воспоминания не очень приятные. 

 Но я не про бриться в ледяной воде, а в финале когда побрился, можно так скажем контрастный всплеск сделать. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Грин сказал:

Пробовал кто станки с открытым гребнем, какие плюсы и минусы по сравнению с закрытым? 

Да, пробовал.

Лезвие ощущается на коже на много сильнее, агрессия выше, щетина срезается лучше и ближе к коже (чище).

Нижние плиты с гребенкой позволяют более качественно срезать даже небольшие бороды.

Для меня минусов особо нет, могу перечислить возможные:

- с непривычки можете перестараться и получить раздражение.

- легче порезаться.

- лезвие может срезать все, даже небольшие прыщики.

- людям с чувствительной кожей скорее всего не подойдёт на ежедневной основе.

 

Если есть возможность, рекомендую попробовать. Когда привыкните к станку, особой разницы в бритьё с открытой и закрытой головой не почувствуете.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...