Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ага, а Вы попробуйте рапиру за 130 рэ с лезвиями, feather, думаю мнение изменится кардинально.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, dx643 сказал:

Самый дешаковый  станок китайский , с ворованным дизайном той же мухле будет брить как мухле. 

При условии, если все будет один в один до микрона.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение

Mymessengers Это слишком. Там всё обычно . Старые советские станки не хуже по функциональности , потому что боевая часть схожая. Эстетически конечно другое совсем.

https://rezat.ru/britvy_i_aksessuary_dlya_britya/stanki_dlya_britya/tobraznaja_britva_muehle_vivo_closed_somb_sinteticheskaja_smola_germanija_r_336_sr

Сделано ювелирно (у меня такая) но сказать что бреет прям волшебно - фигня, все станки до этого примерно одинаково работают. Лезвия рулят. Были мухле и сейчас фазер японские.  Я не смог увидеть разницу. оба варианта превосходны. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение

В Ленте стали появляться такие станки .. кто  кто-нибудь пользовался?

IMG_20220911_141053_1.jpg

IMG_20220911_141046.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yurij сказал:

В Ленте стали появляться такие станки .. кто  кто-нибудь пользовался?

Тройкой я броюсь до сих пор, классно, брутально чисто и без всяких раздражений и порезов, 5-кой не пробовал пока ещё

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Тройкой я броюсь до сих пор, классно,

Они что давно продаются?

Gillette Mach3 тоже ни порезов, ни практически раздражения. Только найти кассеты нормальные стало проблематично.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yurij сказал:

Они что давно продаются?

Gillette Mach3 тоже ни порезов, ни практически раздражения. Только найти кассеты нормальные стало проблематично.

я про тройку от биг, жтлет мак 3 для меня давно отстой, дерут, рвёт и режут, до фьюжена очень далеки они.

Ссылка на сообщение

Yurij есть оба. у 3 ручка дешманская, у 5 хорошая. Лезвия взаимозаменяемые. 5 лучше, но 3 дешевле 100 р. На озоне.

Самые лучшие бритвы что у меня есть - Wilkinson sword quattro, лучше их же 5-рок, жилета фьюжен и мак 3. Тоже не дорогие на озоне. Ручка конечно не очень, но в принципе очень удобная. Бреют вообще без порезов, держатся больше месяца, бреюсь через день.

Screenshot_2022-09-18-01-30-13-982_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
18.09.2022 в 01:28, maxim5555 сказал:

Самые лучшие бритвы что у меня есть - Wilkinson sword quattro, лучше их же 5-рок, жилета фьюжен и мак 3. Тоже не дорогие на озоне. Ручка конечно не очень, но в принципе очень удобная. Бреют вообще без порезов, держатся больше месяца, бреюсь через день.

Screenshot_2022-09-18-01-30-13-982_ru.ozon.app.android.jpg

 

Сейчас заказали пару, себе и жене, теперь нам в прок практически, спасибо :good2:

Ссылка на сообщение

maxim5555 Вчера пришли вилкенсоны по вашей наводке, сегодня утром испытал, станок действительно достойный, бреет хорошо, ручка в принципе удобная, дойдя до своего самого неудобного участка, на шее в районе гланд, наверное у всех там самая проблема, и чувство что чуть не добривает что ли, не понял, пошкрябал и тут же достал свой жиллет с лезвием уже прочти месяц и провёл там же и он, жиллет чувствительно там добрил качественней,

всё таки по мне и для моей щитины, я чисто про себя, не навязывая, у всех и щитина разная и т.д., жиллет фьюжен пока самый лучший, именно вот такой у меня, жаль что цена не адекватная

 

image.thumb.png.6821fca88e5c3967080d81bc41e06bb3.png

Ссылка на сообщение

Averon я таких проблем не испытывал. Брить надо от уха к кодыку, в этом месте любая бритва не справится. За свои деньги, Вилкинсон отличный станок, лучше БИК 5 и жилет мак 3. Жилет фьюжин 5, безоговорочный лидер, но цена неадекватна. У меня еще есть лезвия Вилкинсон Коннект гидро 5, они одеваются на жижлет фьюжен, не сказал бы что лучше Кватро, у Кватро площадь кассеты меньше, на мой взгляд, бриться удобней. Самые плохие БИК 3, я ими режусь, бреют не чисто, быстро тупятся. Я одновременно использую 6 бритвенных систем, по настроению. Если быстро надо побриться, то жилет 5 или Вилкинсон Кватро.

Ссылка на сообщение

Методом проб и ошибок кажется подобрал себе подходящее сочетание. Максимум агрессивности даёт минимум раздражения в моём случае. Голова R41 + Astra + китайская ручка из титана. TiBAM больше ручки не производят... Вот зря я послушал советов для начинающих) Надо было сразу по хардкору брать R41 и не было бы такого периода мучений с подбором. С feather при этом не очень понравилось, с астрой поприятнее.

Ссылка на сообщение

eugeneblack мой идеал R41+Rapira шведская сталь. На втором месте с синей Астрой.

Зеленая Астра хороша при ежедневном бритье с R89

Ссылка на сообщение

Други, а посоветуйте не плохой т-образный станок, мне Дорко за менее чем 200 р., тут советовали, я взял, норм,

проблемка вот в чёт, лёгкий он очень, никак не привыкну к нему,

может есть такой же по качеству, но хотя бы малость по увесистей, лишь бы не хуже, а лучше, но и по цене не как ваши вами любимые, дорогой не хотелось бы, может что-то в пределах 500-800 рупий :blush:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...