Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, SL1 сказал:

Qshave такие тоже не надо брать.

47.thumb.jpg.c4e00bbfe537f87c1c8a3f6f65b74bd6.jpg

Это б. у. или новая так выглядит? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грин сказал:

Это б. у. или новая так выглядит? 

Что б/у, что новая, выглядят одинаково. Ни каких надписей на самом лезвии нет. А на али реклама made in usa.

Ссылка на сообщение

В воскресенье привезли из Ozon, ссылку давал выше.

Взял попробовать просто чисто ради интереса. Побрился уже 1 раз с новым лезвием Feather.

Раза 3-4 ещё попробую и напишу свое краткое резюме.

IMG_20220605_212606.jpg

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mymessengers сказал:

В воскресенье привезли из Ozon, ссылку давал выше.

Взял попробовать просто чисто ради интереса. Побрился уже 1 раз с новым лезвием Feather.

Раза 3-4 ещё попробую и напишу свое краткое резюме.

А что не лезвиями Wilkinson? Мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SL1 сказал:

А что не лезвиями Wilkinson? Мне очень нравятся.

Решил попробовать знакомые мне лезвия в неизвестном станке, перестраховался можно сказать.

Лезвия Wilkinson раньше не пробовал, не знаю как себя поведут и на что грешить, если получилось бы плохое бритьё.

Ссылка на сообщение

Ну что... испробовал я станок Дорко, три раза уже брился, обещал отзыв оставить, пока лишь с лезвиями в комплекте, другие, дорогие, как советовали не пробовал.

так вот, первое бритьё было насторажывающее, боязно после т-образных советских станком в прошлом юнышестве, прижимал мягко, соответственно выбрил не ахти, второй раз поднатужил на станок, получше, да, не порезав ничего, как и писали мне, что невозможно, в третий раз уже с более сильным нажатием, что бы выбриться стандартно хорошо..вроде норм, но кайфа, как пишут тут все не было, сегодня достал свой бик, обычно то жиллет фьюжен броюсь в последнии годы, но и бик иногда, который гибрид флэкс 3, так вот понял для себя, что удобней, брутальней что ли, как то и выбрил свою щитину качественней и с минимальными движениями. Короче пока я как и раньше не вижу для себя преимущества в т-образном станке, может не привычно, не знаю, но фьюженом и флэкс 3 мне пока комфортней.. :pardon:

 

image.thumb.png.2cf41e5ff371b69b54e853ad17040f0f.png

Ссылка на сообщение

Averon Т-образный это для ювелирной работы)))  где то под носом и в сложных местах  он вне конкуренции.  Для этого в жилет фьюжн есть  +1 лезвие в торце.  Оно довольно удобно. Я правда о нем узнал через года 2  пользования))) 

Ссылка на сообщение

станок MUHLE с рукояткой из смолы + лезвие Feather  вроде и красиво но процесс слишком для маньячил . Процесс ради процесса.  Есть и фьюжн но он скорее по площадям, а нюансы Т-образной оставляем.

В заграницах, что бы не таскать с собой, покупаю всякие одноразовые от приличных брендов.  биг  флекс 3 классик вполне достойно работает и цена  вне конкуренции. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dx643 сказал:

станок MUHLE с рукояткой из смолы + лезвие Feather  вроде и красиво но процесс слишком для маньячил .

Да ну, бросьте. У меня в трёх станках Muehle (сейчас два станка осталось) с лезвиями Feather практически всегда идеальное бритьё. Не всем подходит, с этим не поспоришь.

8 часов назад, dx643 сказал:

Процесс ради процесса.

Не, я получаю удовольствие от бритья :good:

 

Ссылка на сообщение

Mymessengers  идеальное это не оч подходит .  Это медленно. Это любое приложение усилия "не туда"  и порез. Это любая выпуклость\впуклость )))  выравнивается )   ИМХО гладко да. Но медленно, требовательно , людям с даже с минимальными проблемами с кожей я бы вообще не советовал к этому прикасаться. 

Ссылка на сообщение

dx643 я, как обладатель проблемной тонкой кожи, предрасположенной к аллергии, раздражению, сухости, врастанию волос в кожу, близко растущими вдоль кожи участки во все стороны света могу однозначно сказать - мне нравится, для меня идеально.

Если тороплюсь, то хватит 10 минут на качественное бритьё и чистку станка с помазком . Надо набивать руку, подбирать свои лезвия, тогда не будет проблем с раздражением и прочими неприятностями. Я недавно решил ещё раз попробовать лезвия Рапира платинум люкс и шведскую сталь спустя несколько лет. Выбрился, но локальные раздражения были как и в прошлые разы, не подходят мне эти лезвия. 

Надо искать свой дзэн))

Ссылка на сообщение

Опробовал Derby Premium. В общем, моя оценка 4+ балла, но это не Wilkinson. Для ежедневного бритья или пушка очень даже не плохо, бреет чисто и мягко. Щетину, которой несколько дней, дерет.

Ссылка на сообщение

SL1 мне они очень нравятся в открытом косорезе и ещё двух довольно агрессивных станках, в мягких закрытых станках с гапами 0,68 и 0,53 тоже дёргают, как и большинство моих любимых лезвий.

Через пару недель тоже Wilkinson попробую в разных станках.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...