Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23.06.2021 в 15:00, torcon сказал:

Для тех кто в поиске бритвы. Открыл тут для себя новый вид электробритвы. Весь смысл виден на фото.

20210621_181851.jpg

вот эта конструкция не протянула и года, стала закусывать, так что я обламался :)

 

Купил вот такую на али 

электрические-машинки-для-стрижки-KUANLITU-HL-3волос-перезаряжаемая-бритва-профессиональная-Мужская-машинка-для-стрижки-волос-Бытовая-техника-АлиЭкспресс.png

 

https://aliexpress.ru/item/1005003401837292.html?_ga=2.1361074.2062305631.1647777712-968632693.1629294111&sku_id=12000025621443315&spm=a2g39.orderlist.0.0.63b84aa6nPGXxb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил, не в обиду, но заказываете какую-то шляпу постоянно.

Отработает год +- и на выброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers последнюю бритву kuankitu я увидел у моего парикмахера, у него поток клиентов большой, он ей пользуется и старым моser. Время покажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я всё-таки вам в следующий раз советую выбрать что-нибудь из Phillips, Braun, Moser, Dykemann или что-нибудь из Panasonic, Wahl.

У меня триммер Phillips уже лет 7 наверное, пользовался часто несколько лет, когда с бородой и щетиной ходил, до сих пор как новый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers я два панасоника уже убил, год полтора... К ним еще ножи как машинка новая стоят. :) Разочаровался я в этих брендах, потому что когда у меня тупятся и закусывают ножи, запчастей или нет или стоят как новая машинка. Капитализм и перепроизводство перерабатывают планету в гору мусора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Panasonic на крайний случай, так же как Scarlett и подобные, а по Phillips, Braun, Moser ещё нареканий не слышал особо, со временем все выходит из строя, да и брак не исключен, но эти обычно гораздо дольше работают судя по практике и отзывам, плюс про уход и бережное отношение к устройствам тоже не стоит забывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mymessengers сказал:

torcon  Phillips

У меня отработал около 10 лет, который для влажного бритья в том числе. А потом как-то резко начал драть... Не стал даже заморачиваться и искать новый нож, выкинул) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

У меня отработал около 10 лет

Очень приличный срок, за это время полностью себя окупил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mymessengers сказал:

Очень приличный срок, за это время полностью себя окупил)

Да это был подарок) После этой бритвы вернулся к станкам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mymessengers сказал:

Владимир09 Gillette?

Вибрирующий с 5-ю лезвийными кассетами) Тоже уже дохрена лет живёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers спасибо за информацию, есть над чем подумать.

Сейчас у меня rockwell 6s. Видимо придётся купить ещё и "рапиру")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 понял, видел, не пробовал.

 

21 минуту назад, eugeneblack сказал:

Mymessengers 

Сейчас у меня rockwell 6s. Видимо придётся купить ещё и "рапиру")

Отличный станок 6S.

Если нужен второй станок попроще, то посмотрите что-нибудь из Muehle, Edwin Jagger, Parker, Timor, Merkur. Хотя цены на них сейчас тоже в космос улетели скорее всего.

Про брендовые металлические станки лучше вообще помолчать пока)

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвия Derby Premium очень понравились. И правда по ощущениям более мягкие, чем extra, но при этом у меня комфортно получается побриться ими почти столько же раз, сколько и астрой. Интересное сочетание остроты, мягкости и живучести. Попробуйте, если будет возможность.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eugeneblack сказал:

Лезвия Derby Premium очень понравились. И правда по ощущениям более мягкие, чем extra, но при этом у меня комфортно получается побриться ими почти столько же раз, сколько и астрой. Интересное сочетание остроты, мягкости и живучести. Попробуйте, если будет возможность.

Я пару лет назад закупился Derby Extra. Они были из доступных сразу в магазине и по хорошей цене около 10€ за 100 штук.

Бреюсь не жужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...