Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, dimakudr сказал:

В Германии/Австрии это есть практически в любом сетевом магазине.

Есть расходники, одноразовые бритвы и простенькие станки, а допустим снятый с пр-ва станок SCHICK QUATTRO TITANIUM PRECISION FREESTYLE уже не найти, а тут нашел - одну уже почти избрил

У нас в городе с Schick вообще голяк, уже давно не возят, кругом дешманский Gillette и только у сетевиков можно найти что то иное, типа Dorco или BIG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, робяты...Я уже станками всякими набрился… Уже 9 лет, как перешел на эл. бритву Браун 3 серии...Восторг и сопли каждое утро...Ни порезанной морды, бриться можно хоть с закрытыми глазами....А экономия - вообще супер получается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

сопли каждое утро...

Лучше геля? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) А гель не нужен! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, coronamark2 сказал:

А гель не нужен!

Так она же и для влажненького бритья тоже! Чего морду скрабить на сухую, когда можно со смазкой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю...У меня и так нормально. Сетку за 9 лет вот через пару месяцев третью поставлю (положено менять через 18 мес).

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

Сетку за 9 лет вот через пару месяцев третью поставлю (положено менять через 18 мес).

У меня есть электробритва китайская (а-ля Braun) на скорую руку, но бреет она так себе и нагревается не сильно приятно сетка. Даже дедовская Харкiв и то лучше бреет, но уж сильно уныло она это делает. Не мое в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Новый год решился купить сеточную Панасоник (Es-rf31). Бреюсь без геля. Просто после чистки зубов поелозил полторы минуты, и все. Купил из-за лени. Утомила эта рутинная прцедура с прогреванием кожи, намыливанием, скоблением, смыванием и вытиранием. С электробритвой остается только скобление. Бреет неплохо, меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, advert2 сказал:

У меня есть электробритва китайская (а-ля Braun) на скорую руку, но бреет она так себе и нагревается не сильно приятно сетка. Даже дедовская Харкiв и то лучше бреет, но уж сильно уныло она это делает. Не мое в общем.

Ну, не знаю...Ничего не греется, бреет нормально...ИМХО, за 100 баксов в 2011 году куплена - нормально...А сколько уже за это время на станках/пенах для бритья сэкономлено...От "бросить курить" - и то экономия меньше получается... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2020 в 16:04, advert2 сказал:

Есть расходники, одноразовые бритвы и простенькие станки, а допустим снятый с пр-ва станок SCHICK QUATTRO TITANIUM PRECISION FREESTYLE уже не найти, а тут нашел - одну уже почти избрил

У нас в городе с Schick вообще голяк, уже давно не возят, кругом дешманский Gillette и только у сетевиков можно найти что то иное, типа Dorco или BIG

Так мне расходники и нужны к Schick. Станки есть, аж целых два)))

Так-то я Панасоником электрическим бреюсь. Правда с пеной. К экономии не стремлюсь. Станок с лезвиями нужен время от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Всех с наступающим праздником.
Вчера получил голову R41  Muhle.
Как всегда высокое качество изготовления.
Отзывы о кровожадности этой головы по моему преувеличена.
Теперь я имею полное представление и могу сказать, что R89 спокойно может пользоваться начинающий, она как кассета безопасна  работает спокойно и мягко.

R41 работает предсказуемо, уверенно и надёжно.
Бреет очень чисто и для неё нет проблемных участков.
Мне Очень понравилась эта голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RZ800 сказал:

Добрый день.
Всех с наступающим праздником.
Вчера получил голову R41  Muhle.
Как всегда высокое качество изготовления.
Отзывы о кровожадности этой головы по моему преувеличена.
Теперь я имею полное представление и могу сказать, что R89 спокойно может пользоваться начинающий, она как кассета безопасна  работает спокойно и мягко.

R41 работает предсказуемо, уверенно и надёжно.
Бреет очень чисто и для неё нет проблемных участков.
Мне Очень понравилась эта голова.

По R89 полностью согласен.

Пользуюсь и ERDE(тот же Parker 96r). Всё считают эту бритву с мягким бритьём, но мне так не кажется.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎22‎.‎02‎.‎2020 в 15:29, RZ800 сказал:

Добрый день.
Всех с наступающим праздником.
Вчера получил голову R41  Muhle.
Как всегда высокое качество изготовления.
Отзывы о кровожадности этой головы по моему преувеличена.
Теперь я имею полное представление и могу сказать, что R89 спокойно может пользоваться начинающий, она как кассета безопасна  работает спокойно и мягко.

R41 работает предсказуемо, уверенно и надёжно.
Бреет очень чисто и для неё нет проблемных участков.
Мне Очень понравилась эта голова.

Хочу добавить, что 41 очень чувствительна к лезвиям. Меркур в ней плох , а в 89 хорош . И наоборот лезвия Мюлле в 41 отличны, а в 89 слабы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2018 в 12:47, Burton сказал:

Подарили Philips one blade. Лучше чем просто электрической бриться(braun и Panasonic). Гладко, как станком не получается. Зато нету раздражения.

Ну как, не перестал еще?

 

Я присматриваю Philips OneBlade QP2520/60 , на озоне скидка 2690 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nordman сказал:

Ну как, не перестал еще?

 

Я присматриваю Philips OneBlade QP2520/60 , на озоне скидка 2690 стоит.

Ушёл на Gillette станок. Все таки хочется быть гладким. А им иногда балуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...