Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Максим Л. Я же писал выше, это уже давно мое хобби, а не просто заурядное  бритье. В будущем, может, соберу для себя коллекцию понравившихся мне станков штук 30)

 

Ссылка на сообщение

Mymessengers с другой стороны когда есть хобби,то это прекрасно :yes:

Ссылка на сообщение

Mymessengers спасибо! Думаю пока с помазками отложу вопрос, а то вот голову r89 заказал и отдельно ручку к ней (ручку на али). Меня всё больше увлекает эта тема, как будто коллекции ножей не хватает)))

Очень приятное расслабление от процесса, если выделить минут 20-30 вечером и не спешить.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение

eugeneblack была у меня R89, подарил другу. Хороший станок, мягкий, деликатный, можно использовать на ежедневной основе, но мне не хватало агрессии в нем, слишком скучное бритье)

Ручки для станков тоже отдельная тема, пока гоню от себя эти мысли. Экземпляры, которые мне нравятся стоят дорого, на одной ручке не остановиться же. Титат, нержавейки...

 

18 минут назад, eugeneblack сказал:

Mymessengers 

Очень приятное расслабление от процесса, если выделить минут 20-30 вечером и не спешить.

Удовольствие и расслабление.

Пока жена ходила в магазин, я сходил в душ, включил лёгкий psy trance, побрился неспеша, подумал о своем. Вышел из ванной и как заново родился после работы. Это уже другой уровень)

 

Ссылка на сообщение

И правда R89 очень деликатный, но не просто ему пришлось даже вместе с астрой - а всего-то задача была двухдневную щетину побрить. Времени ушло чуть больше, чем задумывал, но зато и не покусал нигде. Кажется будет идеален при схеме "раз в сутки". Попробовать найти что-то с агрессивностью 4,5 что ли.. Ну или пойти во все тяжкие и с отпускных взять старт-2, где в комплекте есть и "адская" плита с gap 1,70 мм.

Ссылка на сообщение

eugeneblack R89 + Feather, в этой связке работает отлично на 1-2 дневной щетине. Смотря какая щетина ещё)

 

У меня Старта и прочих станков от этой конторы точно не будет.

На мой взгляд, лучше взять open comp 0,9 или 1,2 максимум.

 

В идеале, если хочется станок на все случаи жизни, то лучше за эти деньги с трудом могу представить на данный момент:

https://www.razoremporium.com/rex-supply-co-ambassador-adjustable-stainless-steel-de-razor/

 

Ссылка на сообщение

Хочу товарищу помазок подарить,не сильно дорогой. Какой лучше материал кисточки выбрать? Знаю он использует отечественные кремы для бритья. Жиденькие такие. А бреется Т-образным станком.

Ссылка на сообщение

А я думал, какой же жиллет дорогой? надо что-то в замен искать и вот оно, форум в помощь,

т-образный станок, взял Дорко, первым лезвием всё броюсь и с каждым разом начинаю чередовать любимым жиллетом фьюжен

и думаю, а не так то и дорог всё таки он, на край биг флэкс 3 так же на ура.

Всё таки все мы разные и много тут писали, что после т-образных обратно на кассетные не хотят переходить, я вот ровно наоборот, мечтаю быстрее испахать лезвия в дорко и убрать его подальше, давненько я в кровь не брился, а меня заверяли что этим дорко не возможно порезаться,

возможно лезвия у них не айс, махле или как там их советовали, но я пас, больше экспериментировать над своим фэйсом не хотца, пардон :hi:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Averon сказал:

давненько я в кровь не брился, а меня заверяли что этим дорко не возможно порезаться

Такими станками практически невозможно порезаться)

Лезвия ещё возможно не подошли, либо уже затупилось.

Да и без помазка с кремом/мылом для бритья и правильной пеной совсем не то бритье получается.

Оставайтесь лучше на Gillette, если все устраивает, ну его нафиг такие эксперименты :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

а меня заверяли что этим дорко не возможно порезаться,

возможно лезвия у них не айс, махле или как там их советовали, но я пас, больше экспериментировать над своим фэйсом не хотца, пардон

Ни чего подобного. Уверяли, в том, что:

01.06.2022 в 10:24, SL1 сказал:

Купите самый дешевый пластиковый станок Dorco за 180р и лезвия типа Muehle и удивитесь, что порезаться в такой комбинации практически невозможно.

Вот к чему приводят попытки сэкономить. Надо было придерживаться рекомендаций.

Ссылка на сообщение

SL1 я на этой неделе заканчиваю тестировать пластиковый станок Wilkinson sword classic. Тестирую на родных лезвиях Wilkinson и Feather на 1-2-3 дневной щетине. 

Забегая вперёд, могу сказать, что приятно удивил станок за 300+ рублей.

Ссылка на сообщение

Сегодня пришёл Wilkinson Premium Classic, опробовал его с лезвиями Gillette Silver Blue. Прибор понравился, ручка из нержавейки, очень увесистый, бреет мягко.

Ссылка на сообщение
14.07.2022 в 20:47, Mymessengers сказал:

SL1 я на этой неделе заканчиваю тестировать пластиковый станок Wilkinson sword classic. Тестирую на родных лезвиях Wilkinson и Feather на 1-2-3 дневной щетине. 

Забегая вперёд, могу сказать, что приятно удивил станок за 300+ рублей.

станок мало решает. Это скорее эстетика.  лезвия да,  от них зависит  и от рук.  Самый дешаковый  станок китайский , с ворованным дизайном той же мухле будет брить как мухле.  Только цена в раз 10 может быть ниже. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...