Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ai_gelios привет!

От мотора многое зависит (разные турбины и мощность мотора).

EJ205 вполне неплохо и на ILSAC может быть, в том числе и на Sintec Premium 5W-30.

EJ207/257 покрепче что желательно, особенно если на отжиги или прошитые, т.е. рассматриваем от 5W-30 A3/B4 и C3.

Хотя EJ207/257 неплохо живут и на ILSAC, даже на обычном гидрокрекинге, а не ТОПовой синтетике.

Регламент замены на турбомоторе я всегда приветствовал 5000 км, край 6000 км на любом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

На какое масло перейти из хорошего, мобил или что то еще?

Авто субару аутбэк 2011 год 2.5 ej пробег 225 000 км. мкпп. 

Всегда ездили на Идэмитсу 5w30 пластик,  на 10 000 км. доливаю литр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2021 в 02:38, Raptor76 сказал:

На какое масло перейти из хорошего, мобил или что то еще?

почитайте это Выбор моторного масла в атмосферные моторы серий EJ20/25, а также EZ30/36 (описал Pavel_NSK)

16.02.2021 в 02:38, Raptor76 сказал:

Всегда ездили на Идэмитсу 5w30 пластик,  на 10 000 км. доливаю литр.

нормальное масло, но есть лучше. Интервал лучше уменьшить, 10000км на этом масле явный перебор в условиях города.

По ссылке выше масла, классификации и регламент замены. Придется почитать.

ТОП - Amsoil, Pennzoil, Mobil

Недорогие масла тоже выделены, я бы с них и начал (Petro-Canada, Wolf, Champion, S-Oil, Kixx)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

почитайте это Выбор моторного масла в атмосферные моторы серий EJ20/25, а также EZ30/36 (описал Pavel_NSK)

нормальное масло, но есть лучше. Интервал лучше уменьшить, 10000км на этом масле явный перебор в условиях города.

По ссылке выше масла, классификации и регламент замены. Придется почитать.

ТОП - Amsoil, Pennzoil, Mobil

Недорогие масла тоже выделены, я бы с них и начал (Petro-Canada, Wolf, Champion, S-Oil, Kixx)

Спасибо изучу. Думаю перейти на мобил x1 с той же вязкостью 5w30 интервал оставлю 9-10 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте на Форик с FB25 масло на лето. Полтора  года езжу на ЭкоМедалисте, меняю его на 7500км(около 150-200 моточасов) За год меняю масло 4-5 раза. Вроде все устраивает, но хочется попробовать залить на лето что нибудь из 5w20.  Большую часть времени машина ездит по маршруту Зеленоград-Королёв(по М-11 и МКАД) т.е. около 80% трассы, иногда с пробками. Мотор, большую часть времени работает на оборотах около 2000, но за поезду всегда стараюсь пару раз крутануть мотор в 5-6т.обм. 

Вот хочу попробовать залить:

1. S-Oil Seven Red#9 5w-20

2. Quaker State Ultimate Durability 5w-20

3. Petro Canada 5w20 supreme synthetic.

Или не забивать себе голову, лить дальше Медалиста круглый год?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AlexCrowly сказал:

2. Quaker State Ultimate Durability 5w-20

Вот это! Сейчас есть в продаже.

Вроде одна классификация масел, но они такие разные (эта троица) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexCrowly сказал:

Народ, посоветуйте на Форик с FB25 масло на лето. Полтора  года езжу на ЭкоМедалисте, меняю его на 7500км(около 150-200 моточасов) За год меняю масло 4-5 раза. Вроде все устраивает, но хочется попробовать залить на лето что нибудь из 5w20.  Большую часть времени машина ездит по маршруту Зеленоград-Королёв(по М-11 и МКАД) т.е. около 80% трассы, иногда с пробками. Мотор, большую часть времени работает на оборотах около 2000, но за поезду всегда стараюсь пару раз крутануть мотор в 5-6т.обм. 

Вот хочу попробовать залить:

1. S-Oil Seven Red#9 5w-20

2. Quaker State Ultimate Durability 5w-20

3. Petro Canada 5w20 supreme synthetic.

Или не забивать себе голову, лить дальше Медалиста круглый год?

 

лей всё по очереди да и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 18:25, Pavel_NSK сказал:

Вот это! Сейчас есть в продаже.

Вроде одна классификация масел, но они такие разные (эта троица) :)

Заказал, летом попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, на лето (от +20 до +35) в шитый на 1.2 бара ej 255 (160 000 пробег) подойдет ?

EXTREME AMG VR2 0W-50 GTS (VOA BASE).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Есть автомобиль Subaru Outback BR 2.5 EJ253 пробег 90 тысяч км.

Последние 6.5 тысяч проехал на масле Mobil 1 FS 5w30, раньше был NGN Nord 5w30. Масло не кушал, меняю всегда раз в 7500 км, по моточасам обычно не выходит за 250-270. 

За 6.5 тыс км что езжу на мобиле уровень масла снизился, примерно 100-150 мл съело, либо из-за холодных пусков или еще из-за чего, не знаю.

Думаю либо дальше лить мобил либо может перейти на Petro Canada  SS 5w30?  Не нравиться что мобил почему-то начал мотор подъедать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dubovoy12 сказал:

За 6.5 тыс км что езжу на мобиле уровень масла снизился, примерно 100-150 мл съело, либо из-за холодных пусков или еще из-за чего, не знаю....

Не нравиться что мобил почему-то начал мотор подъедать. 

счастье то какое, Ваш мотор за 6500 км скушал всего 100-150 мл масла. Не рассказывайте свои переживания никому в соседних ветках, особенно владельцам VW, они плакать будут.

Этот объем (100-150мл) вообще в пределах погрешности измерений, изменение по щупу минимально (2-3мм) и очень зависит от температуры масла (на всех Субару так). Может и не съел ничего.

Даже если и подъел. Не факт что из-за Mobil1. Можете ради интереса вернуться на NGN Nord 5W-30 и посмотреть ситуацию на нем, я рекомендую Вам сделать именно так - вернуться на то проверенное масло, которое не угарало.

Я так понял Вы его (Nord) использовали около 40 тыс.км?

В дальнейшем можно попробовать Mobil1 x1 5W-30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dubovoy12 сказал:

Всем добрый день.

Есть автомобиль Subaru Outback BR 2.5 EJ253 пробег 90 тысяч км.

Последние 6.5 тысяч проехал на масле Mobil 1 FS 5w30, раньше был NGN Nord 5w30. Масло не кушал, меняю всегда раз в 7500 км, по моточасам обычно не выходит за 250-270. 

За 6.5 тыс км что езжу на мобиле уровень масла снизился, примерно 100-150 мл съело, либо из-за холодных пусков или еще из-за чего, не знаю.

Думаю либо дальше лить мобил либо может перейти на Petro Canada  SS 5w30?  Не нравиться что мобил почему-то начал мотор подъедать. 

Выше Павел всё чётко расписал) Я порекомендую Амсойл SS 5-30 (немного дороже, правда) - уверен, будете приятно удивлены работой мотора!) 

П.с. Мобил FS 5-30 здесь один уважаемый специалист вообще назвал неудачным маслом у Мобил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что суба BR9, Норд  не жрет, тем более ЁЖ 253. Сам такую катаю..... И норд, Профи, Агат, Лукойл - Люкс, Генезис..... Ща остатки Лукойл А5 докатываю. Жрет всё, но не много!!!! Подливаю 500-800 грамм на 5-7 тысяч, не важно город или трасса!

Изменено пользователем Gak22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gak22 сказал:

 

Не поверю, что суба BR9, Норд  не жрет, тем более ЁЖ 253

 

Ну с моим то пробегом и стилем езды рановато просто. Есть ещё подозрение что при последней замене масла в сервисе удалили все остатки масла с помощью насоса, а залили только 4 л мобила. Раньше менял масло сам сливал просто сколько сольётся и заливал 4 литра. На Мобил перешёл из-за странной цены на норд, раньше канистра стоила 2000 сейчас 3700, Мобил на озоне у официального продавца стоит 2700. Амсойл с ценой 4500 за галлон многовато по моему. Пока наверное останусь на мобиле. Всем спасибо, за ответы. Ещё одну смену по мониторю, дальше будет видно.

Изменено пользователем dubovoy12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...