Перейти к публикации

Евгений Т

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Читатель Ойл-клуба

О Евгений Т

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ставрополь
  • Масло
    0w20 SP/ILSAC6

Старые поля

  • Авто
    Changan CS 55 Plus

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 1535 кг снаряжённая масса, масло в книжке к авто только одно- 0w20 SP SN Ilsac GF 5 , **для такой тушки** я имел ввиду то, что вес у 7 про 1,5) и 55 плюса примерно одинаковый, но двигатели несопоставимы по мощности и моменту. Прежде чем купить чана, я тестил практически все китайские авто, по динамике понравились ТLc и 8про с 1,6 турбо, но они слишком дорогие получались, а 8 про ещё и с неудобными сиденьями и излишне длинный, семёрка размеры нормальные, но переднего привода с 1,6 турбой не было. После покупки чана я через пару месяцев ещё раз пробежался по китайцам которых тестировал и не ра
  2. Нормальный расход, я по трассе при нормальной погоде обычно двигаюсь 130-140, с обгонами до 180. По городу, что странно расход 7,5-10,5 по бортовику, но к нему прибавить надо 15% для выхода на факт по чекам.
  3. а сколько средне Мурано ест? не пересекался никогда с владельцами
  4. На Джил Су не был никогда, но по горам катаюсь регулярно, робот,турбо, прямой впрыск и два фазика позволяют не замечать гор, замечаешь только расход бенза. Тиго 7, если на вариаторе, то у него дохлый двигатель без прямого впрыска, его для такой тушки маловато даже на равнине (210 нм это примерно как 2,1 атмо) 1,6 на роботе на промакс версии нормально.
  5. Нормал в основном, спорт на обгонах по трассе, переключается удобно шайбой , ЭКО удобен когда гололёд и каша, не так буксует при старте.
  6. Были у меня полноприводные машины, но для себя понял - где я живу, полный привод пользуешь пару недель в году, остальное время только переплачивает за бенз, и обслуживание доп агрегатов, Вольво ХС 90 ела 15-17 литров город и 11-14 трасса 95бенза, Йетик ел 13-14 город, 8-9 трасса, при этом сотого бенза. Поэтому только передний привод)) самая же экономичная по расходу была Октавия 1,4 150 ЛС, на ней расход по трассе был 6,5-7 литров как я гоняю, и если пенсионерить то в пятерку укладывался, один раз даже в 4,7 Ставрополь- Грозный уложился, но тоже за басиком с друзьями ехал. Но теперь реальнос
  7. Все так, на полтора литра не надо обращать внимание, по характеристикам эта турбо полторашка соответствует 2,8 атмосфернику, ну а 181 конь 280 момента и активная езда не способствуют нюханью бенза. Опять же, это фактический расход по чекам, так то бортовик показывает замечательные цифры 8,6 л/100 км, являющиеся обманом. Сегодня ездил в Безопасное по бешеному ветру, держал равномерно 100-110, редкие обгоны до 130, дальше машину порывами ветра так дергало, что напрягайся, но расход туда обратно бортовик показал 7,9 - вот что значит равномерное, недерганное движение. Осенью ездил за туристич
  8. У меня по регламенту замена масла через 10 т.км. при моем среднем расходе в десятку на сотню, смысла нет перекатывать регламент. Для меня это как раз подходящее масло для регламентной замены через 10 т.км
  9. Дополнил- Анализ отработки из двигателя моего автомобиля здесь Novus Energy 0W-20 отработка на Changan CS 55 Plus 2023 после 9093 км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.
  10. По чекам ошибки нет, к длинному расходу бортовика + 15% добавляешь, получаются примерно те же цифры. Перепроверены не раз на полных баках. Бак рабочий объем 45литров (маленький очень) регулярно сжигаю за одну дневную поездку.
  11. Большая часть движения по двухполосным трассам(( ну нет у нас большого количества четырехполосок, а те что есть тоже загружены прилично. Да и местность, Северный Кавказ точно не равнина)) А Ставрополь вообще на горе стоит (где живу 640 м над ур моря) а низ города 240. Когда раньше мотался на шкодах в Воронеж, постоянно отмечал что под Воронежем расход на 0,5-1 литр меньше чем дома.
  12. С частыми обгона до 180, мокрым роботом и приличной лобовой проекцией даже мало

×
×
  • Создать...