Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Перейдите лучше на Mobil1 FS 0W-40. Масло почти 30-ка, горячая вязкость едва перешагнула рубеж 40-ок. Хорошее масло.

Посмотрел характеристики. Да, пожалуй так и сделаю. Благодарю за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, недавно приобрел автомобиль, двигатель -ej251 стучит на холодную, пока не прогреется, масло мобил 5-40 со слов прошлого хозяина и я ещё литр генезиса 5-40 подлил, пробег 265.000.

Мотор внутри чист, никаких отложений и прочего. Вопрос - целесообразно пробовать рекомендованную 30ку или таки лучше на 40ке уже ездить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostyakgn по симптомам похоже на увеличенные поршневые зазоры. 30ка может способствовать увеличению расхода масла. Возможно, уже есть смысл посматривать на качественные 50ки(в лето)

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh машина у меня неделю, пока наблюдаю, если крутить в отсечку валит черный дым, прошлый хоз утверждал что расход 200гр на 1000км при спокойной езде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostyakgn сказал:

wlh машина у меня неделю, пока наблюдаю, если крутить в отсечку валит черный дым, прошлый хоз утверждал что расход 200гр на 1000км при спокойной езде

Чёрный дым не от масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostyakgn Похоже, богатит смесь. Надо разбираться - от чего это происходит. И не откладывать на будущее. Масло бензином не "шибает"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostyakgn, а расход бенза какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kostyakgn сказал:

Это сейчас, т.е. в холода? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forester SG5 XT, Еж205

Нигде не находил отзывов об Comma 5w50 Motosport, есть тут такие? заливаю второй раз, вроде все нормально, расход 700 грм на 6000 тыс. Но хотелось бы узнать мнение об этом масле, если таковы имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 да, с постоянными прогревами  ,температура редко выше- 15 ,-20 поднимается у нас, ну а когда прогрется иногда даю под зад машине)

Изменено пользователем kostyakgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kostyakgn сказал:

Владимир09 да, с постоянными прогревами  ,температура редко выше- 15 ,-20 опускается у нас, ну а когда прогрется иногда даю под зад машине)

Ну тогда расход в городском режиме 15 л. нормальный. Но чёрный дым - это не нормально... Что-то со смесеобразованием всё же, видимо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 попробую обд подцепить ,посмотреть показания с лямбд.Кст на холостых мотор ощутимо трясет,аж вибрация по всему кузову, такое возможно с неправильной смеси или это подушки?

Ну а на счёт масла ,только эксперементальным путем удасться понять ,что лить в мотор,я так понимаю?Перебор недорогой синтетики разной вязкости мой вариант?

 

Изменено пользователем kostyakgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kostyakgn сказал:

Владимир09 на холостых мотор ощутимо трясет,аж вибрация по всему кузову, такое возможно с неправильной смеси или это подушки?

Перебор недорогой синтетики разной вязкости мой вариант?

 

По смесеобразованию надо не только кислородные датчики смотреть, но и форсунки, и дмрв могут чудить ну и подушки могут добавлять вибрации... 

По недорогой синтетике я не подскажу - я лью дорогую))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yurlic сказал:

Comma 5w50 Motosport, есть тут такие?

Нет, участников ралли-рейдов среди нас нет, а в стоковый мотор EJ205 оно вообще не нужно.

EJ205 абсолютно нормально эксплуатируется на масле 5W-30  и при своевременном обслуживании проживет долгую жизнь даже если ежедневно дубасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...