Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Gak22 dubovoy12 Новус Титан попробуйте, тоже на ПАО и Эстерах. Духовный наследник Норда, и цена не конь.

 image.thumb.png.a28441d46f0150e972f51397877d0899.png

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ai_gelios сказал:

Gak22 dubovoy12 Новус Титан попробуйте, тоже на ПАО и Эстерах. Духовный наследник Норда, и цена не конь.

 image.thumb.png.a28441d46f0150e972f51397877d0899.png

 

Как раз купил себе в EJ253 Титина, завтра поеду менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK Подскажите пожалуйста,  хочу выбрать это масло для ez30 2005 года с пробегом 60 тысяч, из Японии. 

Только оно не gf-5 a уже 6. 

Screenshot_2021-03-02-21-19-33-609_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, saytiev сказал:

@Pavel_NSK Подскажите пожалуйста,  хочу выбрать это масло для ez30 2005 года с пробегом 60 тысяч, из Японии. 

Только оно не gf-5 a уже 6. 

Хороший выбор.

То что оно GF-6 это масляная индустрия не стоит на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня масло NOVUS TITAN 5W-30 за место motul 5w40 8100 x cess gen2 + добавил немного молибдена в EJ253. Посмотрим как будет себя чувствовать мотор. На сильные морозы не успел я конечно -40 уже не будет (надеюсь). Если будет возможность хочу сделать потом анализ через 6-7т.км.

Изменено пользователем alek2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alek2003 сказал:

+ добавил немного молибдена

что именно добавили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

что именно добавили?

 

Ester Mo132 - добавка в моторное масло на основе чистого эстерового масла L132 с добавлением органомолибденового комплекса (MoDTC)

Где-то 3% по рекомендации производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alek2003 Можно было не добавлять, гомеопатическая доза вряд ли окажет серьезное влияние. А больше 7-10% не рекомендуется.

Кроме того, Novus Titan масло на эстерах.

Ну что сделано, то сделано.

Хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

alek2003 Можно было не добавлять, гомеопатическая доза вряд ли окажет серьезное влияние. А больше 7-10% не рекомендуется.

Кроме того, Novus Titan масло на эстерах.

Ну что сделано, то сделано.

Хуже не будет.

Ну может быть вы правы, ну хуже точно не будет. Тогда в сл. раз не буду добавлять, друзьям залью)

Там получается порядка 170ppm молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alek2003 сказал:

Там получается порядка 170ppm молибдена.

Это на весь объём масла в двигателе или это в 3% добавки столько содержится?

14 часов назад, alek2003 сказал:

Если будет возможность хочу сделать потом анализ через 6-7т.км.

Если соберётесь делать, то посмотрим что там получилось в итоге.

Анализ рекомендую делать в УРЦ ТЭиД

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-лаборатория-урц-тэид-екатеринбург-инструкция-как-послать-масло-на-анализ-в-лабораторию-oil-clubа/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Это на весь объём масла в двигателе или это в 3% добавки столько содержится?

170 мг/кг если я не ошибаюсь должно получиться. Не могу с ходу найти ответ производителя, читал на ветки форума вроде.

 

У них и хочу сделать. Но это будет уже летом или даже осенью.

Изменено пользователем alek2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 01:26, Pavel_NSK сказал:

Хороший выбор.

То что оно GF-6 это масляная индустрия не стоит на месте.

 

Спасибо, я тут подметил масло поинтересней, за не дорого, Novus Titan 5W-30, оно так же является MB 229.51. Однако у меня возникает вопрос, разве для японских авто не рекомендовано малозольное масло, коим Novus Titan 5W-30, если я правильно понимаю не является?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saytiev сказал:

Спасибо, я тут подметил масло поинтересней, за не дорого, Novus Titan 5W-30, оно так же является MB 229.51. Однако у меня возникает вопрос, разве для японских авто не рекомендовано малозольное масло, коим Novus Titan 5W-30, если я правильно понимаю не является?

Вы что-то путаете.

Novus Titan 5W-30 это полнозольное масло класса A3/B4, допусков не имеет, заявлено соответствие MB229.3, а не MB229.51 как Вы указали

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33002-novus-titan-5w-30-svezhee/

https://novusoil.ru/motornye-masla/novus-titan-5w-30/

Попробуйте, раз глаз положили. Это высоковязкая 5W-30 A3/B4 (HTHS>3,5), выдержит высокие нагрузки, а если их нет, то мотору тупо тяжелее на нем работать.

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 более родное, на рынке Японии и в США в эти моторы только ILSAC GF-5(6) и заливают. Это хорошее масло среднего сегмента. ТОП в этом классе ILSAC GF-5(6) это

Но дорого, самые дешевые из них Mobil1 и Quaker State.
P.S. У моего друга такой же мотор EZ30 на Legacy, он на Amsoil ездит и не нарадуется работой мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане, прочитав за два дня эту тему и еще пару смежных, голова просто разрывается, поэтому прошу вашего совета, что имеем:

Impreza 2002г, 4wd, двигатель контракт EJ202 с заявленным пробегом 62 тыс(хотелось бы верить)

В год накатываю 15-20 тыс. км, из них 70% город, 30% трасса, в летний период поездки - горный Алтай, Хакасия, зимой ниже -20 машину не трогаю

Почитав тему сделал вывод что для одновальных ежей лучший выбор это 5W-30 ACEA A5/B5 либо 5W-30 ACEA A3/B4

Из недорогих смотрю на NESTE Pro 5W30 ACEA A3/B4 либо NESTE Pro F 5W30 ACEA A5/B5

из подороже на Mobil 1 FS 5W30 ACEA A3/B4, либо Mobil 1 X1 5W30 ACEA A5/B5

Посоветуйте что будет лучше для EJ202, и к какому маслу еще присмотреться, пусть и более дорогому на ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Leshyi сказал:

 Mobil 1 X1 5W30 ACEA A5/B5

 

20 часов назад, Leshyi сказал:

лучший выбор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...