Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Порекомендуйте масло по соотношению цна качество в Forester 2л, 150лс пробег 85тр двигатель FB20

На гарантии лили 5w30  Идемитсу, меняли чере 10ткм

Сей час лью 0w20 Идемитсу, но цена за банку 4л 2400р кусается.

Меняю через 6-7 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виктор66 сказал:

масло по соотношению цна качество

Вот это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Порекомендуйте пожалуйста масло, авто Subaru Forester 2009год, EJ253.

Сейчас лью Mobil X1 5W30, но зараза дорогой стал )) Выбираю между Valvoline DX1 5W30 и Petro Canada Supreme Synthetic 5W30, меняю 6000-6500км, 70% город, 30% трасса.

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreyStranger любое из них.

На указанном интервале справятся оба.

Даже так... оба попробуйте, какое-то из них может «лучше зайти».

Если не сложно, дайте потом краткий отзыв. Как они по сравнению с Mobil1 X1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Понял, спасибо большое. Как попробую, тут отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2021 в 17:33, GreyStranger сказал:

Всем привет! Порекомендуйте пожалуйста масло, авто Subaru Forester 2009год, EJ253.

Сейчас лью Mobil X1 5W30, но зараза дорогой стал )) Выбираю между Valvoline DX1 5W30 и Petro Canada Supreme Synthetic 5W30, меняю 6000-6500км, 70% город, 30% трасса.

 

Спасибо)

Пойдут оба ))  . Но я бы на Петру поставил  , Вальвик этот DX1 я как то рассматривал себе , но отказался (он по вязкости уступает и Мобилу и Петре  )....11,6 у Петры против 10 Вальвика .

Изменено пользователем lucky devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый, сидел я раньше на  idemitsu zepro 5/30 и wolf vitaltech 5/30 D1, угаралo по  250 гр на 1000км, разное советовали кто остаться на 5/30 кто перейти на 5/40

в итоге я уже года 2 как перешел на wolf vitaltech 5/40, расход масла уменьшился до 100-150 гр но вот сейчас думаю что лучше для движка, вернутся на 5/30 или остаться на 5/40

если 5/40 то который получше будет wolf vitaltech 5/40  или Petronas Syntium 3000 AV 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2021 в 17:10, lucky devil сказал:

Пойдут оба ))  . Но я бы на Петру поставил  , Вальвик этот DX1 я как то рассматривал себе , но отказался (он по вязкости уступает и Мобилу и Петре  )....11,6 у Петры против 10 Вальвика .

 

Тоже об этом подумал) Петра по тестам похожа на Мобил Х1, далекий родственник такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avisperpetum Я ездил на 5в40 раньше, перешел на 5в30 на Ilsac, реально почувствовал как мотор легче крутится и едет. На атмо это действительно ощущается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, GreyStranger said:

avisperpetum Я ездил на 5в40 раньше, перешел на 5в30 на Ilsac, реально почувствовал как мотор легче крутится и едет. На атмо это действительно ощущается

 

по  ilsac-у выбор небольшой, zepro & wolf, как насчет Petronas Syntium 3000 FR 5/30 - Petronas Syntium 5000 XS 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avisperpetum Не пробовал... Езжу на mobil x1 сейчас, классное масло, но дорожает. Как альтернативу рассматриваю Petro Canada Supreme Synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

досталось 5 литров масла FEBI LONGLIFE 5W-30 (API SN/CF . ACAE A3/B4 ,C3. DEXOS GEN2). можно лить масло с такими допусками в мотор FB20 (54000км.) ? лью 0W-20 . замена каждые 5-6 тысяч.. сейчас что то в замешательстве.

спасибо за ответ.

Изменено пользователем dfdfn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dfdfn сказал:

досталось 5 литров масла FEBI LONGLIFE 5W-30 (API SN/CF . ACAE A3/B4 ,C3. DEXOS GEN2). можно лить масло с такими допусками в мотор FB20 (54000км.) ?

Не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Не надо

вкратце можно объяснить почему ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dfdfn сказал:

вкратце можно объяснить почему ? 

Это высоковязкая 5W-30, вязкость приближенная к 5W-40, HTHS>3,5.

Этому мотору лучше на 0W-20 или максимум маловязкая 5W-30, классификации ACEA A5/B5, ILSAC GF-5(6), HTHS<3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...