Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

conventional отвечающий техническим условиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заготовил на следующие выходные для Аутбека. Попробуем, как масло покажет себя)

Фильтр такой (13-й) уже 2-ю замену, а вообще 3-й раз фильтр Амсойл буду ставить - первый раз ставил 12-й, который дал подбор Амсойл.

По маслу - банка качественная, этикетки так же, как на банках Пеннзойл, как бы вплавлены в пластик самой банки, всё чётко и аккуратно, внушает доверие)

DSC_0128.JPG

DSC_0129.JPG

DSC_0130.JPG

DSC_0131.JPG

DSC_0132.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Автомобиль Subaru Forester, 2006 год, атмо на автомате, 158 л.с.

Пробег мотора 370.000 км. До 145.000 машина была в угоне, масляная история не известна. Со 145.000 до 195.000 Mobil 5w40. Со 195.000 до 370.000 я лил Neste City Pro LL. Все было хорошо, но мотор умер быстро в течение трех недель. Грешу на ошибку чиповщика, который достигая каких-то показателей на мониторе ноутбука, длительное время газовал тапкой в пол моего старичка. От него выехал с легким пощелкиванием в подкапотном пространстве, которое усиливалось до полной остановки двигателя.

Сменил мотор на контракт 204 JDM, 180 л.с. Если верить аукционному листу и уважаемому в кругу Субаруводов торговцу конрактными запчастями, пробег "нового" мотора составляет 61.000 Японских километров. Мотор сейчас шепчет :) Очень хочется, чтобы он отходил по примерам torcon выше - тысяч 800 :) Сейчас на промывку залит Shell Helix7. Через уже 1.5 тысячи  хочу залить Champion New Energy 5w30 D1 Dexos1 Gen2. Пожалуй, это единственное масло на котором я сегодня остановил свой выбор.

Пожалуйста, поправьте и направьте на нужные масла, если мой выбор так себе.

Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем Владимирко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирко  Масло меняете в каких интервалах?  какие условия эксплуатации авто ? город /трасса? пробки? топливо качественное или нет?  Почему вы не рассматриваете тот же Nesty ?  ведь мотор у вас как никак 175 000 на нем прошел Список масел есть в шапке, выделите для себя масла которые вы сможете найти. Чуть позже думаю вам компетентые форумчане дадут список .

 

Теперь о своём =) Вобщем Lukoil Genesis Special Advanced 5w40  прошел 5000 км + 380 км с долгой промывкой Suprotec и того 5380км. Залито было 1.5 литра ( 700 Advanced оставалось на доливку и 800 Лукоил Люкс 5w40 оставалось с Сюрфа) . Кушало только в жару +30 и выше, в основном только на трассе. Поменял масло залито было Shell Helix Ultra 5w40 SN plus.  Фильтр в этот раз выбрал Nitto 4rs103 на 1.2 бара. Так же в ближайшее время планирую проверить и в случае чего заменить клапан PCV. Пока наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rampageII сказал:

Владимирко  Масло меняете в каких интервалах?  какие условия эксплуатации авто ? город /трасса? пробки? топливо качественное или нет?  Почему вы не рассматриваете тот же Nesty ?  ведь мотор у вас как никак 175 000 на нем прошел Список масел есть в шапке, выделите для себя масла которые вы сможете найти. Чуть позже думаю вам компетентые форумчане дадут список .

 

Масло меняю каждые 7-8 тысяч. Автомобиль эксплуатируется 80% трасса, особо не гоняю. Масло хочу просто поменять Может разницу почувствовать, здесь пишут и про экономию топлива, и про шумы двигателя. А я езжу все на одном. Да и дорожает Neste. Я беру его исключительно на АЗС. Канистры 4+1 обходятся в районе 2.700 р. и вижу, что есть, как аналоги, так и лучшие масла за меньшие деньги... просто они менее именитые. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Владимирко сказал:

Приветствую всех!

Автомобиль Subaru Forester, 2006 год, атмо на автомате, 158 л.с.

Пробег мотора 370.000 км. До 145.000 машина была в угоне, масляная история не известна. Со 145.000 до 195.000 Mobil 5w40. Со 195.000 до 370.000 я лил Neste City Pro LL. Все было хорошо, но мотор умер быстро в течение трех недель. Грешу на ошибку чиповщика, который достигая каких-то показателей на мониторе ноутбука, длительное время газовал тапкой в пол моего старичка. От него выехал с легким пощелкиванием в подкапотном пространстве, которое усиливалось до полной остановки двигателя.

Сменил мотор на контракт 204 JDM, 180 л.с. Если верить аукционному листу и уважаемому в кругу Субаруводов торговцу конрактными запчастями, пробег "нового" мотора составляет 61.000 Японских километров. Мотор сейчас шепчет :) Очень хочется, чтобы он отходил по примерам torcon выше - тысяч 800 :) Сейчас на промывку залит Shell Helix7. Через уже 1.5 тысячи  хочу залить Champion New Energy 5w30 D1 Dexos1 Gen2. Пожалуй, это единственное масло на котором я сегодня остановил свой выбор.

Пожалуйста, поправьте и направьте на нужные масла, если мой выбор так себе.

Заранее спасибо.

 

привет... правильный выбор! поддерживаю) я сам недавно контракт 204го воткнул, причем с таким же минимальным по япии! сейчас на Киксе, до этого Татнефть- люкс, мотор шепчет, расхода нет! Свой старый мотор прошёл 340т,км с неудачной капиталкой(... на разных маслах и вязкостях! И всего сделал для себя вывод (стаж владения фориком 7лет), не перекатывать, лить 30ку, с малым содержанием золы и кальция!

Изменено пользователем Лесник75
допы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесник75  какой параметр отвечает за золу? просто если я не ошибаюсь у малозольных масел пакет присадок победнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесник75 сказал:

привет... правильный выбор! поддерживаю) я сам недавно контракт 204го воткнул, причем с таким же минимальным по япии! сейчас на Киксе, до этого Татнефть- люкс, мотор шепчет, расхода нет! Свой старый мотор прошёл 340т,км с неудачной капиталкой(... на разных маслах и вязкостях! И всего сделал для себя вывод (стаж владения фориком 7лет), не перекатывать, лить 30ку, с малым содержанием золы и кальция!

Приветствую. Правильный выбор в чем? В масле? Или в том, что воткнул контракт, а не стал капиталиться? :)

Изменено пользователем Владимирко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rampageII сказал:

Лесник75  какой параметр отвечает за золу? просто если я не ошибаюсь у малозольных масел пакет присадок победнее.

За параметры!? Зола сульфатная называется эта графа в анализах! Думаю сказки это про пакеты присадков! Хватает их там) На разумные интервалы! 

Изменено пользователем Лесник75
Дополения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео мне показалось интересным в части маслонасоса субы и не только ...

Изменено пользователем aleks6070
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks6070 надеюсь он доработает его и покажет пример.  Про вспененное масло интересно, впервые такое слышу. В комментах все просят его доработать насос, а вдруг и вправду эта доработка продлит жизнь субамоторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rampageII сказал:

rampageII

там и еще одна интересная мысль прозвучала - слабые масла в субе плохо работают! ...

Изменено пользователем aleks6070
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...