Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, lionhad сказал:

Это что за масло такое!? Впервые слышу! Оч. интересно.

это вот как раз масло для отжигов взрослых... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

это вот как раз масло для отжигов взрослых... 

Не пойму, почему я его на оф. сайте не вижу!? Ткните куда смотреть пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это масло не для Американского рынка, поэтому на сайте Amsoil его нет, только в разделе international и только в вязкости 0w40(густовато), хотелось бы конечно 5w30 c HTHS>3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lionhad сказал:

Я так понял, это масло не для Американского рынка, поэтому на сайте Amsoil его нет, только в разделе international и только в вязкости 0w40(густовато), хотелось бы конечно 5w30 c HTHS>3.5.

Amsoil Z-ROD 10w-30 тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех категорически :)

Уже сделал выбор по маслу EXTREME, и далее не понял:

 

У их 5w40 вязкость прокачивания низкотемпературная (MRV) при -40 °C, мПа*с:15568

А у 0w40 вязкость прокачивания низкотемпературная (MRV) при -40 °C, мПа*с:28400

Как так?? Вроде чем ниже этот показатель тем лучше? 

Опять всё непонятно. 

Изменено пользователем AndreyL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyL Вы ошиблись!

Согласно стандарту SAE J300 параметры CCS и MRV измеряются для вязкости 0W и 5W при разных температурах.

Для вязкости 5W-40 показатель MRV измеряется при минус 35 град., а CCS - при минус 30 град., посмотрите внимательнее

EXTREME AMG VR2 5W-40 GTС (VOA BASE).png    

Для вязкости 0W-40 показатель MRV измеряется при минус 40 град., а CCS - при минус 35 град.

EXTREME AMG VR2 0W-40 GTR (VOA BASE).png

Главное нормы SAE J300 (левее столбец) выдерживает, более того, в нормы вписывается с большим запасом.

Это очень большая разница в 5 градусов, масло на морозе при понижении температуры с 35 до 40 град. сильно ухудшает свои характеристики CCS и MRV.

Так например, CCS может стать хуже в 1,5-2 раза при понижении с 30 до 35 град. MRV не тестировали, но думаю также.

Lukoil-Genesis-Armortech-A5-B5-5W-30-_VOA-BASE_.jpg   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел, спасибо.

И я так понимаю что их 0w40 можно и летом использовать? Как некий универсальный продукт, чтобы не метаться между разными вариантами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2019 в 13:20, amsoil_irkutsk сказал:

Amsoil Z-ROD 10w-30

Он вообще не подходит, так как там золы выше крыши, а у меня непосредственный и распределенный впрыск. Масло для старых двигателей и muscle car. Лучше SS мешать 5w30 c 0W40.

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lionhad сказал:

Он вообще не подходит, так как там золы выше крыши, а у меня непосредственный и распределенный впрыск. Масло для старых двигателей и muscle car. Лучше SS мешать 5w30 c 0W40.

зато какой НОАК, hths отличный)) противоизносный пакет просто шик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Выбираю масло для след. замены в EJ 2.0 турбо форь, сейчас залито Idemitsu 5W30.
Почитал форум, теперь стою перед выбором из следующих масел (5W30):

Mobil1 FS 5W-30

Mobil1 ESP 5W-30

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Выбрал бы редлайн и не писал здесь, но он слишком затратным выходит.

И не могу определиться, помогите с выбором плиз. Режим - в основном городской пробочный, замена через 5-6к.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе тоже МОбил присмотрел https://www.ulmart.ru/goods/4514672#tab-properties, вопрос-насколько можно нарваться на подделку в Юлмарт, раньше вродде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за прошлые советы, но я здесь по новой! В Ленте была хорошая цена на Shell Helix Ultra 5W-30, 1700 рублей, хапанул и только на кассе заметил, что оно на самом деле Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. В EJ202 на зиму с автозапусками на -18 градусов допустимо использование этого масла или я просто деньги на ветер выкинул?

Есть так же вариант купить ещё одну такую же и отдать отцу на Hyundai Grand Santa Fe 14 г.в. с дизелем D4HB, у него это масло вообще рекомендуется производителем заливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Перешил мотор на 95 бензин, убрал давление турбы до 1.1 Сегодня залил в мотор экстрим 0/40. Посмотрим, как будет чувствовать себя мотор на нем. Надеюсь, сделал правильный выбор!))) Всем откликнувшимся-спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FLane сказал:

Всем спасибо за прошлые советы, но я здесь по новой! В Ленте была хорошая цена на Shell Helix Ultra 5W-30, 1700 рублей, хапанул и только на кассе заметил, что оно на самом деле Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. В EJ202 на зиму с автозапусками на -18 градусов допустимо использование этого масла или я просто деньги на ветер выкинул?

Есть так же вариант купить ещё одну такую же и отдать отцу на Hyundai Grand Santa Fe 14 г.в. с дизелем D4HB, у него это масло вообще рекомендуется производителем заливать.

 

 

В продолжение к вопросу. Сравнил лаб. анализы Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и Shell Helix Ultra 5W-30. Выглядит как будто в C3 практически тот же пакет присадок, только туда его поменьше положили и без добавления молибдена. Возьмусь судить, что его тоже можно залить на 6-7 тыс. км. Подтвердите кто-нибудь из тех, кто лучше разбирается или исправьте, если не прав. Я пока только учусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, makarov-ks сказал:

Всем добрый день! Перешил мотор на 95 бензин, убрал давление турбы до 1.1 Сегодня залил в мотор экстрим 0/40. Посмотрим, как будет чувствовать себя мотор на нем. Надеюсь, сделал правильный выбор!))) Всем откликнувшимся-спасибо! 

Приветствую субабрата:) Есть какие впечатления от этого масла? Я вот только заказал, ждать 5 дней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...