Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа, ZIC X5 5W-30 ( API SN PLUS, SN-RC, ILSAC GF-5, GM dexos1 Gen 2), на EJ202 на 5-6 тыс. км пойдёт?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ДА , но правильнее смотреть по моточасам а не по пробегу ))))

 

Вальволайн Макслайф 5в30 А3/В4. Общий пробег на масле 4450 .До 1600 уровень как вкопанный . Потом отпуск и 2850 км трасс (, Псков, Изборск , Печоры,Великий Новгород,  Питер , Минск (+ Беларусь чутка). Режим езды 110-150 км/час . Долив при этом 650 грамм (не давал уровню падать ниже 2/3 от максимума ).  Считаю что нормально масло работает . Доеду на нем до 7500 и на зиму его же залью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени. Давно не появлялся тут, снова приобрел себе субарика Форь 2.0xt JDM 2003 205 ёж. Прошлый владелец катал на Idemitsu Zepro racing 5w40. Я перевёл его на Lukoil Genesis Special Advanced 5w40. Суть такая в городе уровень стоит как вкопанный, вжариваю, уровень стоит, но стоит в жару выехать на трассу  скорость в среднем 90-100 км/ч и обгоны до 160км/ч. По приезду не важно 100км я намотал или 500 уровень всегда выше минимума показывает на 2-3 мм. Мотор точно знаю что прошит на 98 Российский бензин, сам в Казахстане, нашел 98 у нас, но в качестве бензина вообще не уверен. Уже накатал  в районе 4200  и залил 1 литр. Подскажите следующую замену стоит на этом же масле откатывать? либо перейти на что-то другое типо Genesis Armortec 5w40 либо есть вариант залить Idemitsu Euro Spec 5w40, на 30ку что-то не особо хочу переходить. Почему-то думаю что бензин очень быстро гробит масло, либо этот Special Advanced не выгребает на долгие расстояния в жару. За темой давно не следил, о новых хороших маслах не сильно осведомлен.

fMAAAgNuwuA-960.jpg

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелочное не большое , катай не больше 5ти тыс.

FLane 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lucky devil сказал:

Думаю ДА , но правильнее смотреть по моточасам а не по пробегу ))))

Это, конечно, правильнее, но у меня из счётчиков только одометр)

 

3 часа назад, Новосиб сказал:

щелочное не большое , катай не больше 5ти тыс.

FLane 

Думаю откатаю пяток на этом, да залью что-нибудь попрочнее на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rampageII сказал:

По приезду не важно 100км я намотал или 500 уровень всегда выше минимума показывает на 2-3 мм. Мотор точно знаю что прошит на 98 Российский бензин, сам в Казахстане, нашел 98 у нас, но в качестве бензина вообще не уверен. Уже накатал  в районе 4200  и залил 1 литр. Подскажите следующую замену стоит на этом же масле откатывать?

В зиму Mobil1 FS 0W-40 (можешь круглогодично)

Но лучше летом перейти

Mobil Delvac 1 5W-40

или попроще (но менять чаще)

Mobil Delvac MX Extra 10W-40
Или попробовать вернуться то что использовал предыдущий хозяин (Idemitsu Zepro Racing 5W-40)? 

Или что-нибудь из этого, жирным выделил на что обратить внимание

Спойлер

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

 

Или попробовать вернуться то что использовал предыдущий хозяин (Idemitsu Zepro Racing 5W-40)? 

 

  Показать контент

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Дорогие друзья, что то я совсем запутался на 189 стр . :unknw:

Zepro racing в 253 ej на лето нормально пойдет ? На зиму Арктик 5w30 думаю. Езжу спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, monoblok сказал:

Дорогие друзья, что то я совсем запутался на 189 стр . :unknw:

Zepro racing в 253 ej на лето нормально пойдет ? На зиму Арктик 5w30 думаю. Езжу спокойно.

Катал на Zepro Racing в зиму, в -30 бодро крутит. 

 

14 часов назад, Pavel_NSK сказал:

В зиму Mobil1 FS 0W-40 (можешь круглогодично)

Но лучше летом перейти

Mobil Delvac 1 5W-40

или попроще (но менять чаще)

Mobil Delvac MX Extra 10W-40
Или попробовать вернуться то что использовал предыдущий хозяин (Idemitsu Zepro Racing 5W-40)? 

Или что-нибудь из этого, жирным выделил на что обратить внимание

  Показать контент

 

5W-40 ACEA A3/B4

 

Спасибо большое. На прошлый Zepro Racing не хочу переходить, во первых оно у нас стоит космос, во вторых его очень трудно найти, у нас в основном Euro Spec. Да и честно ничего сверхъестественного я в нём не нашел, позапрошлый субарь его кушал очень хорошо, если сравнивать его с дешевым G-ENERGY FAR EAST 5W-30, но последний вариант в -15 уже туго прокручивался, аккум посадил. 

Вот Zic x9 я думаю найти из списка смогу. Mobil дороговат в данный момент для меня, в семье появился человечек. Подскажите, а Shell Helix Ultra 5w40 который PurePlus еще котируется? раньше помню его очень тут хвалили. или же HX8 ? они вроде как и по цене приемлемые и достать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, monoblok сказал:

Zepro racing в 253 ej на лето нормально пойдет ?

Масло хорошее, не нужен он вам (этому мотору), читайте рекомендации. Масла вязкостью 5W-30 и классификации АСЕА А3/В4 за глаза этому мотору.

2 часа назад, rampageII сказал:

Подскажите, а Shell Helix Ultra 5w40 который PurePlus еще котируется? раньше помню его очень тут хвалили. или же HX8 ?

HX8 попроще, но и дешевле. Нормально масло. 

Helix Ultra по прежнему в ТОП масел входит

Недавно анализ свежего сделали (повторили) Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia свежее NEW 2019

 

2 часа назад, rampageII сказал:

Mobil дороговат в данный момент для меня, в семье появился человечек.

На следующее лето найдите Mobil Delvac MX Extra 10W-40, вполне себе эконом вариант. Только берите в надежном месте, Mobil все таки один из лидеров по подделкам.

Хороший пакет присадок, много противоизноски, качественные густые базовые масла с минимальным кол-вом загустителя, это про него. Масло проверенное и очень стойкое на угар, расход масла меньше по сравнению с другими маслами. Люди пересаживались на него даже с Mobil1 5W-50.

P.S. Это только для rampageII рекомендация и для других турбо EJ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :)

Есть EJ254. Ест масло по литру на 1000 км.

При этом нигде ничего не текёт. И он не дымит. Кольца не залёгшие. МСК меняные тыщ 10 назад примерно.

Масло разное пробовал. Было и NGN 0w30. И Shell Helix Ultra 5w30. Щас ТатНефть залито 5w40.

Такое ощущение что масло прям испаряется... :)

 

Гуру, посоветуйте масло, которое максимально не будет испаряться. Можно даже дизельное... :)

 

Буду продолжать ставить опыты над ёжиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aludi сказал:

Гуру, посоветуйте масло, которое максимально не будет испаряться. Можно даже дизельное...

Mobil Delvac MX Extra 10W-40, в климате Красноярска только на лето естественно.

 

2 часа назад, Aludi сказал:

При этом нигде ничего не текёт. И он не дымит. Кольца не залёгшие. МСК меняные тыщ 10 назад примерно.

может с кольцами намудрили чего? или эллипс цилиндра уже.

Чудес же не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavel_NSK сказал:

может с кольцами намудрили чего? или эллипс цилиндра уже.

Ну пусть например намудрили с кольцами... Или пусть например элипс в цилиндрах...

И что физически тогда должно происходить чтобы масло пропадало, а дыма не было?

 

Я физику процесса понять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 17:52, VAgrant84 сказал:

никогда не слышал чтобы масло менялось по оборотам )))

моточасы стандартный вариант, гораздо правильнее чем пробег.

Ну раньше не слышал, теперь я тебе об этом сказал - теперь ты знаешь...

 

Вот устройство, которые меряет моточасы с учетом оборотов:

https://ru.aliexpress.com/item/32858056487.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmuCGmB

 

И такой девайс уже достаточно много людей установило... Я сам по наводке на него вышел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Aludi сказал:

посоветуйте масло, которое максимально не будет испаряться

 

 Что в вашем понимании испаряемость? :unknw:

 Параметр NOAK (испаряемость при 250*С) кмк не всегда корелирует с расходом масла в конкретном моторе.

Как пример. У Татнефть Luxe низкий ноак - есть форумчане кот. проехали на нем несколько заливок и жалоб на расход нет (Хонда, Тойота) - но нашлись и такие форумчане моторы которых "едят" и его - не спас он их, но возможно это не вина масла, а тупо мотор такой кот будет жрать все типа CVWA, H4M и т.д. и т.п.

Как вариант густого - жирного на лето: Comma Type G 5W40

з.ы. Зима на носу, не об испаряемости бы думать а про низкотемпературную 5/0W -ку. :hi:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aludi сказал:

Вот устройство, которые меряет моточасы с учетом оборотов:

И в каких единицах измерения данные показывает?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...