Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Самоделкин сказал:

Статья в журнале За рулем "Добавки в масло для снижения трения".

https://www.zr.ru/content/articles/933022-uluchshajzingi/

Не понимаю итогов испытания присадки с дисульфидом молибдена. Конкретно фраза "Испытания подтвердили снижение интенсивности изнашивания при «намазывании» тонкодисперсных порошков дисульфида молибдена, однако потери на трение выросли на 10%". Может кто прокомментирует?

примерно так

2019-04-13_115507.gif

2019-04-13_121623.gif

2019-04-13_122013.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "увеличивают потери на трение" (пишут 9-10%). Или это как то "коряво" сказано, в моём, обывательском понимании общего смысла статьи. Универсальная машина ИИ 5018 в этом испытании, применительно к автомобильной трансмиссии, не к месту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого классификатор присадок? От многообразия информации и талантов маркетологов я уже запутался в их типах и классификациях.

Хочу для себя сделать таблицу

| тип | наименование | состав | область применения | отличия |

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2020 в 22:13, Aleksszlat сказал:

Не претендую на истину, но это мой опыт.

Здесь уже заключительный этап последовательной обработки. Можешь остановиться только на ММР от LM.

 

А можешь где нибудь описать весь свой путь по присадкам ?  Я часто использую, но как то хаотично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В insignia 2.0 cdti използвам добавки против износване  Eurol oil Treat (Wolfram) и NeoProtec , но има доста добри мнения и за Mannol Ceramo ester и се интересувам дали според вас е подходящ да се добави към горните добавки или да пробвам само

Ceramo ester.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, green_energy сказал:

В insignia 2.0 cdti използвам добавки против износване  Eurol oil Treat (Wolfram) и NeoProtec , но има доста добри мнения и за Mannol Ceramo ester и се интересувам дали според вас е подходящ да се добави към горните добавки или да пробвам само

Ceramo ester.

 

По-русски

 

В insignia 2.0 cdti использую противоизносные присадки Eurol oil Treat (Wolfram) и NeoProtec, но есть неплохие отзывы на Mannol Ceramo ester и мне интересно как вы считаете уместно добавить вышеперечисленные присадки или просто попробовать Ceramo ester.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2022 в 03:25, Virous сказал:

А можешь где нибудь описать весь свой путь по присадкам ?  Я часто использую, но как то хаотично

Молодец, вроде простенький вопрос, но даже поверхностно  на него ответить надо пол страницы... :mail1:, ладно попробую, мож кому польза будет.

1. Что я конкретно использовал, на своих и не только машинах: Р14 от ВМП АВТО, РВС ИПИ, ММP от LM, Valena SV,  Eurol Engine Oil Treat,   ArmActiv,  Mannol Ester Additive.(две последние ждут своего часа, ArmActiv по весне буду заливать в картер и ногу 4-х тактного лодочного мотора Mercury(оч перспективная присадка, ну а Mannol Ester Additive буду добавлять при смене в BMW).

2. сначала определяюсь что я хочу в итоге получить, исходя из этого определяю "круг" присадок.

3. мах. изучаю данную присадку, задаю неудобные вопросы производителю/продавцу, для получения реальной картины работы присадки, отсекая маркетинговую шелуху.

В итоге, это те, которые я могу рекомендовать к применению для выполнения определённых задач.

Можешь спросить по конкретной присадке, что и как и зачем, отвечу честно, как пользователь.

R.S. да, забыл, ещё пользовал слоистую керамику и вольфрам.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю какую бы присадку в дизельное топливо залить, комплексную. Чтобы и смазывало и повышало октановое число. Раньше смотрел на продукцию LM. Есть ли что-то похожее наше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, senya сказал:

Думаю какую бы присадку в дизельное топливо залить, комплексную. Чтобы и смазывало и повышало октановое число. Раньше смотрел на продукцию LM. Есть ли что-то похожее наше?

Присмотрись:

https://mpgsystem.ru/1-for-fuel-systems/aktivator-topliva-maksimus-na-575-litrov-diz-topliva/

https://mpgsystem.ru/1-for-fuel-systems/aktivator-topliva-maksimus-na-500-litrov-benzina-ili-400-diz-topliva/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, senya сказал:

...повышало октановое число...

Цетановое, октановое - у бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 11:55, senya сказал:

Думаю какую бы присадку в дизельное топливо залить, комплексную. Чтобы и смазывало и повышало октановое число. Раньше смотрел на продукцию LM. Есть ли что-то похожее наше?

Интересует снижение трения. Пользовался раньше молибденом от маннолаи кондиционером металла. Когда ещё лил олдчамп от феном.

 

Сейчас у меня субару на 205ом моторе. Хочу продлить ресурс. В особенности в паре вкладыши- колено. Есть совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Virous сказал:

Хочу продлить ресурс. В особенности в паре вкладыши- колено. Есть совет?

https://www.oliks.biz/

Рассказывать не буду, в интернете масса информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Virous сказал:

Интересует снижение трения. Пользовался раньше молибденом от маннолаи кондиционером металла. Когда ещё лил олдчамп от феном.

 

Сейчас у меня субару на 205ом моторе. Хочу продлить ресурс. В особенности в паре вкладыши- колено. Есть совет?

Вы хотите продлить ресурс ДВС, а это снижение динамики износа, а не трения.

Снижение коэффициента трения позволяет добиться экономии топлива, но никак не связано с ресурсом...

Коэффициент трения не связан напрямую с износом - это уже сто раз перемывалось на форуме.

Вам надо искать продукты, которые снижают динамику износа (скорость износа), такие есть на нашем рынке и все они представлены здесь на форуме.

Внимательно ознакомьтесь с ними, прочтите описание, опыт применения, принцип действия и выберете себе подходящий.

Не ведитесь на рекламные россказни о восстановлении или безразборном ремонте.

При выборе опирайтесь на то, что реально работающие продукты подробно описывают принцип работы на своих сайтах, не скрывают состав и не используют выдуманную терминологию, типа кондиционера металлов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2022 в 14:34, Aleksszlat сказал:

Молодец, вроде простенький вопрос, но даже поверхностно  на него ответить надо пол страницы... :mail1:, ладно попробую, мож кому польза будет.

1. Что я конкретно использовал, на своих и не только машинах: Р14 от ВМП АВТО, РВС ИПИ, ММP от LM, Valena SV,  Eurol Engine Oil Treat,   ArmActiv,  Mannol Ester Additive.(две последние ждут своего часа, ArmActiv по весне буду заливать в картер и ногу 4-х тактного лодочного мотора Mercury(оч перспективная присадка, ну а Mannol Ester Additive буду добавлять при смене в BMW).

2. сначала определяюсь что я хочу в итоге получить, исходя из этого определяю "круг" присадок.

3. мах. изучаю данную присадку, задаю неудобные вопросы производителю/продавцу, для получения реальной картины работы присадки, отсекая маркетинговую шелуху.

В итоге, это те, которые я могу рекомендовать к применению для выполнения определённых задач.

Можешь спросить по конкретной присадке, что и как и зачем, отвечу честно, как пользователь.

R.S. да, забыл, ещё пользовал слоистую керамику и вольфрам.

Из того что пробовал в трансмиссию что посоветуешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 10:49, Inv сказал:

Из того что пробовал в трансмиссию что посоветуешь ?

Что ты под ней имеешь в виду: мост, раздатку, коробку ?

R.S. не в обиду, если чо.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...