Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ArmActiv Это что за машинка трения? Пакет сертифицирован, проволока по госту?

чем вам Тоскин не угодил? Можете поделиться видео с испытаниями в профессиональных условиях коли уж речь о них зашла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik То что делает Тоскин, это его личное дело и все это далеко от научного эксперимента и по его опытам никаких выводов сделать невозможно.

Поэтому мне абсолютно безразличны его опыты и выводы.

Предлагаю Вам внимательно прочесть нашу ветку, там есть ответы на Ваши вопросы.

Тесты, проводимые в нашей триботехнической лаборатории длятся как минимум 25 часов, это для сравнения триботехнических характеристик продуктов, естественно мы не снимаем их на видео. Там не будет "вау-эффекта" который жаждет публика, так как износ измеряется микронами и по условиям теста вы не сможете увидеть это просто так, понадобится микроскопия, электронный микроскоп, а так же профилограф, что бы определить качество поверхности.

В общем это долгий и кропотливый процесс, занимающий не один день.

У нас нет штатного оператора, который бы все это снимал, а потом смонтировал в "кино".

Да и не видим особого смысла в этом.

 

Что касается ролика, который Вы взяли из нашего официального канала на Ютюб, так и подпись под ним надо разместить... мы там говорим, что это не серьезный тест.

 

Но если возникнет необходимость и будут настойчивые просьбы заснять процесс настоящего триботехнического теста, то возможно мы и снимем такой ролик.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pechnik сказал:

Это что за машинка трения? Пакет сертифицирован, проволока по госту?

Все проверено метрологами и выдано заключение. Вы, надеюсь прочли описание ролика, там написано, что это не серьезный эксперимент.

Я Вам скажу больше, что я могу проделать чудеса на машинке трения с такими продуктами, как жидкое мыло, жирные кислоты, крем для рук и т.п. и результаты будут ух.... Я это к тому, что данное "приспособление" можно использовать только как некий тестер пластичных смазок и то на задир.

И важно понимать, что серия тестов на этом чуде не даст вам сходимости результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ArmActiv сказал:

Но если возникнет необходимость и будут настойчивые просьбы заснять процесс настоящего триботехнического теста, то возможно мы и снимем такой ролик.

всё же не хватает простых, понятных роликов и отзывов пользователей. Длинные ролики по 40 минут от американских дальнобоев конечно несут некий посыл, но что мы в них видим? за 40 минут он наливает в маслозаливную горловину баночку продукта и едет дальше, и что? в одном только мелькнули документы из анализа масла и те не наглядные, с телефона вообще бесполезно что либо разглядеть. хотя бы продублировать сравнительной таблицей по ключевым параметрам. на самом деле зря Тоскина игнорируете, не нравится он дайте продукт другим в обмен на видео отчет.

Ладно, я вашу позицию понял, спасибо за ответы, возможно воспользуюсь вашим продуктом в трансмиссии (редуктора, раздатка). Но перед применением уточню еще пару моментов.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pechnik сказал:

Вышло новое видео у Андрея Тоскина по тестиронию присадки в моторное масло.

Предложение ко все представителям производителей присадок принять более активное участиесо своими продуктами в том числе и для трансмиссионных масел.

@metalplaks , ArmActiv , @Сергей Правдин

от себя замечу что хотелось бы видеть ваши продукты, пусть даже в рамках отдельных тестов

НУ мы же взрослые люди и понимаем что не все составы, в принципе, не могут начать работать с самого начала/моментально, нужна "приработка", а это мож быть не один десяток м/час. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat конечно, но всё же нужен толчок способный обратить внимание на то или иное изделие, а недостатка в разнообразии присадок нет.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pechnik сказал:

Aleksszlat конечно, но всё же нужен толчок способный обратить внимание на то или иное изделие, а недостатка в разнообразии присадок нет.

Вот поэтому большинство его видюков похожи на хайп ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pechnik сказал:

Вышло новое видео у Андрея Тоскина по тестиронию присадки в моторное масло.

Предложение ко все представителям производителей присадок принять более активное участиесо своими продуктами в том числе и для трансмиссионных масел.

@metalplaks , ArmActiv , @Сергей Правдин

от себя замечу что хотелось бы видеть ваши продукты, пусть даже в рамках отдельных тестов

Мы предоставить продукт можем для любых тестов, просто куда? На нас не кто не выходил.

 

Мы обычно по мимо таких тестов, производим наработку в течение 20-40 минут, когда пары трения трутся с небольшой нагрузкой 2 кг., 500-2000 оборотов/минута. Таким образом мы создаем нужную нам поверхность. Дальше замеряем твердомером увеличение твердости более мягкой пары трения. Обычно увеличение твердость существенное и явно говорит о наработке.

Дальше уже эту поверхность испытываем на пятно износа.

Можно в любых гаражных условиях это повторить и увидеть как увеличивается твердость поверхности. Продукт мы добавляем не в масло, т.к. оно может осесть, а шприцом капаем в зону трения, за 40 минут примерно 5 раз по 2-3 капли носителя с нашим порошком.

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Правдин сказал:

Мы предоставить продукт можем для любых тестов, просто куда? На нас не кто не выходил.

 

Мы обычно по мимо таких тестов, производим наработку в течение 20-40 минут, когда пары трения трутся с небольшой нагрузкой 2 кг., 500-2000 оборотов/минута. Таким образом мы создаем нужную нам поверхность. Дальше замеряем твердомером увеличение твердости более мягкой пары трения. Обычно увеличение твердость существенное и явно говорит о наработке.

Дальше уже эту поверхность испытываем на пятно износа.

Можно в любых гаражных условиях это повторить и увидеть как увеличивается твердость поверхности. Продукт мы добавляем не в масло, т.к. оно может осесть, а шприцом капаем в зону трения, за 40 минут примерно 5 раз по 2-3 капли носителя с нашим порошком.

Ваш состав им не интересен, им надо хайпануть, а не реальность показать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Нас проще всем игнорировать. Я уже кому только не предлагал тестировать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сергей Правдин сказал:

Мы предоставить продукт можем для любых тестов, просто куда? На нас не кто не выходил.

Сами выйдите, брюхо за едой не ходит. Блогеров полно, Тоскин как пример.

23 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Продукт мы добавляем не в масло, т.к. оно может осесть, а шприцом капаем в зону трения, за 40 минут примерно 5 раз по 2-3 капли носителя с нашим порошком.

вот тут смутило, это же не совскм соответствует реальной эксплуатации, гораздо честнее тем же шприцом поддерживать взвешенное состояние присадки в масле чем капать концентрат.

 

26 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот поэтому большинство его видюков похожи на хайп ...

Есть Голосов, более фундаментально подходит к тестам, но меня и Тоскин устраивает. Вообще без разницы, кто, лишь бы в ленту рекомендаций попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

Сами выйдите, брюхо за едой не ходит. Блогеров полно, Тоскин как пример.

вот тут смутило, это же не совскм соответствует реальной эксплуатации, гораздо честнее тем же шприцом поддерживать взвешенное состояние присадки в масле чем капать концентрат.

 

Есть Голосов, более фундаментально подходит к тестам, но меня и Тоскин устраивает. Вообще без разницы, кто, лишь бы в ленту рекомендаций попал.

Предложим. 

По поводу честности, мы делаем сравнительный анализ составов и выбираем лучшие комбинации. 

Для сторонних тестов в институтах мы обычно отдаём наработанные куски металла, чтобы смотреть структуру и сравнивать. 

Последнее время к сожалению это второстепенно, т.к. для человека пока нет состава продлевающего сроки его жизни... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik протестируйте сами наш состав на своей машине, потом сделаете отзыв и отчёт. Кому то тоже будет польза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин У меня пробеги маленькие, и куппер пока в планах на 2 личных анализа, а это год точно. Было бы нечестнотчто-то обещать и питать пустыми надеждами. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Правдин сказал:

Pechnik протестируйте сами наш состав на своей машине, потом сделаете отзыв и отчёт. Кому то тоже будет польза. 

Я вот жду не дождусь когда наконец соберут Грант Чароки, для которой у меня лежит "захомяченная" доза РВС ИПИ.

R.S. началось просто с замены прокладки ... и понеслось, снятие и промывки маслорадиатора и т.д. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...