Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, deluxevip сказал:

Кто посоветует каукю присадку в масло чтобы чутка сделать его погуще? Дымит синим дымом, жрэ маслице.

на шеле 5-40 хай милиж на свежем масле не дымит пока он освежее, там взкость 14,5 при 100С. 

Сейчас халито техасо 5-40 там 13,9 взякость

АБРО STOP SMOKE работает?

Прям для тебя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, по присадкам мало опыта и знаний поэтому прошу совета, что лучше залить, в приоритете продлить жизнь мотору снизить немного расход масла ну и вернуть разбижавшихся кабылок. Вводные такие: Mitsubishi outlander xl мотор 3 литра, расход масла на 8 тысяч порядка 1.5 литра, масло лью Neste Pro F 5w-30, при последней замене залил кератек от ликви молли, всё что заметил это снижение шума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romin46 сказал:

Ребята всем привет, по присадкам мало опыта и знаний поэтому прошу совета, что лучше залить, в приоритете продлить жизнь мотору снизить немного расход масла ну и вернуть разбижавшихся кабылок. Вводные такие: Mitsubishi outlander xl мотор 3 литра, расход масла на 8 тысяч порядка 1.5 литра, масло лью Neste Pro F 5w-30, при последней замене залил кератек от ликви молли, всё что заметил это снижение шума...

Так то керакек - гексагональный нитрид бора(микрокерамика) - снижает трение, и теоретически износ, со сменой масла почти весь уходит(кроме в несливайке и "в вареный" в поверхность.

1. знаешь однозначно причину повышенного расхода масла ?

2. какой пробег на движке/машине ?

3. по какому пробегу меняешь масло ?

4. годовой пробег и трафик - город/трасса ?

5. какие либо промывки делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так то керакек - гексагональный нитрид бора(микрокерамика) - снижает трение, и теоретически износ, со сменой масла почти весь уходит(кроме в несливайке и "в вареный" в поверхность.

1. знаешь однозначно причину повышенного расхода масла ?

2. какой пробег на движке/машине ?

3. по какому пробегу меняешь масло ?

4. годовой пробег и трафик - город/трасса ?

5. какие либо промывки делал ?

1. Движок 6b31 v6 обьемом 3 литра а масло вливается всего 4.3 литра. причина думаю в угаре и пробеге...

2.Пробег 250 тысяч

3.Меняю каждые 7-8 тысяч

4.годовой пробег порядка 30 тысяч и смешанный 50\50

5. промывки нет... Но при регулировки клапанов движок показался чистым

 

Я тут еще наткнулся на каталитические модификаторы бензина, может они помогут? Вроде 

HwAAAgPh3-A-1920.jpg

CwAAAgPh3-A-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romin46 сказал:

1. Движок 6b31 v6 обьемом 3 литра а масло вливается всего 4.3 литра. причина думаю в угаре и пробеге...

2.Пробег 250 тысяч

3.Меняю каждые 7-8 тысяч

4.годовой пробег порядка 30 тысяч и смешанный 50\50

5. промывки нет... Но при регулировки клапанов движок показался чистым

Я тут еще наткнулся на каталитические модификаторы бензина, может они помогут? Вроде 

Не в обиду, меня умиляет когда говорят"угар".  Что конкретно под этим подразумевается ?

Кольца, м/с колпачки, ЕГР, испаряемость ? 

Компрессию мерил ?  Вот с неё надо начинать.

каталитические модификаторы бензина и расход масла между собой не коррелируют ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не в обиду, меня умиляет когда говорят"угар".  Что конкретно под этим подразумевается ?

Кольца, м/с колпачки, ЕГР, испаряемость ? 

Компрессию мерил ?  Вот с неё надо начинать.

каталитические модификаторы бензина и расход масла между собой не коррелируют ...

 

Вот до компрессии к сожалению не дошел ещё... Егр нету, на мск не думаю, так как по утрам и после продолжительной работы на холостых дымка нету... Остаются если только кольца под подозрением... Какие присадки можете посоветовать, в моей ситуации?

Изменено пользователем romin46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не в обиду, меня умиляет когда говорят"угар".  Что конкретно под этим подразумевается ?

Уменьшение уровня масла без видимых утечек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, romin46 сказал:

Вот до компрессии к сожалению не дошел ещё... Егр нету, на мск не думаю, так как по утрам и после продолжительной работы на холостых дымка нету... Остаются если только кольца под подозрением... Какие присадки можете посоветовать, в моей ситуации?

Давай не будем спешить ....  (не хочу быть балаболом, а если пекомендую, то знаю что и зачем).

С начала, обязательно, замерь компрессию, и только по результатам обозначится круг "твоих" присадок.

RS: не хочу как у тебя с кератеком, он тебе, в твоей ситуации, как "мёртвому припарка".

Тебе масло когда менять ? (перед сменой, порекомендовал бы бак отъездить с промывкой Техрон.1252952808_.thumb.jpg.4a07edc4dfc08e883bb393712a869131.jpg

12 часов назад, SHERIFFF сказал:

Уменьшение уровня масла без видимых утечек ;)

Значит плохо смотришь, или просто не понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Давай не будем спешить ....  (не хочу быть балаболом, а если пекомендую, то знаю что и зачем).

С начала, обязательно, замерь компрессию, и только по результатам обозначится круг "твоих" присадок.

RS: не хочу как у тебя с кератеком, он тебе, в твоей ситуации, как "мёртвому припарка".

Тебе масло когда менять ? (перед сменой, порекомендовал бы бак отъездить с промывкой Техрон.1252952808_.thumb.jpg.4a07edc4dfc08e883bb393712a869131.jpg

Значит плохо смотришь, или просто не понимаешь...

Масло только только поменял, тысячи 2 назад, менять соответственно через 6 тысяч... Хорошо, вообщем померяю компрессию и отпишусь. Ещё какие данные нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romin46 сказал:

Масло только только поменял, тысячи 2 назад, менять соответственно через 6 тысяч... Хорошо, вообщем померяю компрессию и отпишусь. Ещё какие данные нужны?

С Техроном пока можно потерпеть (но можешь запастись обязательно, оч. полезная/эффективная "вещь".

По исходным всё, достаточно, ждём результатов компрессии (и до "комплекса, хорошо бы одновременно замерить давление масла на прогретом двигателе на ХХ и 2000-2500 об.), это даст полную картину по состоянию/"износу" двигателя.

Топливную когда последний раз промывал, на каком, чей, бензине катаешь ?

RS: как замеришь, "свисни" мне в личку, что б я не просохатил.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Aleksszlat сказал:

С Техроном пока можно потерпеть (но можешь запастись обязательно, оч. полезная/эффективная "вещь".

По исходным всё, достаточно, ждём результатов компрессии (и до "комплекса, хорошо бы одновременно замерить давление масла на прогретом двигателе на ХХ и 2000-2500 об.), это даст полную картину по состоянию/"износу" двигателя.

Топливную когда последний раз промывал, на каком, чей, бензине катаешь ?

RS: как замеришь, "свисни" мне в личку, что б я не просохатил.

Можно заместо техрона приобрести и где его найти, в автодоке и экзисте нету... Valvoline VPS Synpower Gasoline Fuel System Cleaner. Техрон нигде найти тоже не могу...

Изменено пользователем romin46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romin46 сказал:

Можно заместо техрона приобрести и где его найти, в автодоке и экзисте нету... Valvoline VPS Synpower Gasoline Fuel System Cleaner. Техрон нигде найти тоже не могу...

Да не спеши, время есть, до весны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да не спеши, время есть, до весны ?

Незнаю, раньше наверно заменю масло, а продукция kyk , почитал вроде аналог техрон, только какую брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romin46 сказал:

Незнаю, раньше наверно заменю масло, а продукция kyk , почитал вроде аналог техрон, только какую брать?

Из всего чем я пользовался/пробовал, кроме Техрона, посоветую это:

https://mpgsystem.ru/4-cleaning-the-fuel-system/ots-ochistka-toplivnoj-sistemy-na-50-litrov-benzina/

А из  постоянно пользующихся в бензин(не промывки), перепробовал:

Тотек - что льёшь, что не льёшь.. (отъездил 3-и бака)

Винс - что то есть, на уровне ощущений

Кастрол ТБЕ - да, ощущение прихода было во всём, но потом цена пошла не божеская...

Ормекс - попробовал: моё, машина на нём преобразилась, "сидел" на нём 3-и года, (гонял машину в спорткоманду на стенд - показала 314,5 Л/С и 470 крутящего, что оч даже не плохо, я и не ожидал с простым Лукойл 95К5), пока разработчики не ушли.

И вот уже второй год на их новых разработках под новым брендом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aleksszlat сказал:

Из всего чем я пользовался/пробовал, кроме Техрона, посоветую это:

https://mpgsystem.ru/4-cleaning-the-fuel-system/ots-ochistka-toplivnoj-sistemy-na-50-litrov-benzina/

А из  постоянно пользующихся в бензин(не промывки), перепробовал:

Тотек - что льёшь, что не льёшь.. (отъездил 3-и бака)

Винс - что то есть, на уровне ощущений

Кастрол ТБЕ - да, ощущение прихода было во всём, но потом цена пошла не божеская...

Ормекс - попробовал: моё, машина на нём преобразилась, "сидел" на нём 3-и года, (гонял машину в спорткоманду на стенд - показала 314,5 Л/С и 470 крутящего, что оч даже не плохо, я и не ожидал с простым Лукойл 95К5), пока разработчики не ушли.

И вот уже второй год на их новых разработках под новым брендом.

 

Тоесть мпг система это бывший ормикс? Хорошо спасибо закажу , и цена приятная. Подскажи а на масло влияет как то или можно и щас залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...