Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lacoste Я про цену написал что середнячок)) как считаете, при моих условиях и пробеге на сколько литров бензина использовать, как в инструкции (0,5 литра на 50 бенза) или на 30 или 40 литров? За шесть лет ни разу не использовал никакие присадки. Пробег 37к. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk Я бы купил 2 банки винса и заюзал бы так: первую на полный бак, а вторую, ближе к замене масла на 30 литров, потом сменить масло и, если есть, топливный фильтр. Можно после этого(замены масла)  ещё залить очиститель каталиков и ДК от винса на те же 30 литров, там даже больше PEA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste После первого этапа (0,5 на 50) масло можно не менять? Просто 2 тыс назад залил шелл хеликсультра 5в40. Масло буду менять ориентировочно в ноябре, тогда и 0,5 на 30литров использую и сменю масло и фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня

Опыт в пресадках у меня , скажем так,большой .

Первый раз использовал ренит по-моему или что то точно на р  в 90 х на ваз 2101 , на самом деле ни чего не почувствовал , проехал тысяч 30 и продал знакомому , через тысяч 10 она у него развалилась , мне эта машина досталась после капиталки ... Второй раз использовал присадку хадо на БМВ 528 

Тут я скажу тоже ни чего не почувствовал , кстати она масло у меня не подьедала как до присадки так и после  , что весьма странно для БМВ , продал проехав ещё тысяч 20 ,  и судьбы не знаю . Потом заливал СМТ в Ниссан блюберд дизель  и через тысяч 20 керамику, и где-то через тысяч ещё 20 мотор стал ЖРАТЬ масло , сдал в утиль ДВС . Потом не испытывал больше судьбу на других авто , но при появлении Тойоты сиента решил опять залить хадо ... примерно Через 20000 продал , стала жрать масло , не много , около литра )пробег на тот момент был 130 брал я её на 60 000 с аукциона японо  , в то время ими и занимался , японцами , просто она задержалась после поднятия пошлин , ни кто брать не хотел по новой цене.Тут какое-то время опять не испытывал судьбу , но товарищ восхвалил присадку с номером 1 , не помню как называется , там цифра 1 и флаг формулы по-моему , не помню уже и залил я это чудо в кия Серато дизель ))) да и хай Гир вместо масла для гидроусилителя . Вот гидроусилитель перестал терять масло , он подтекал , где-то тысяч 30 все норм , за тем начал потеть , я сменил хай Гир на новый и до продажи авто всё было ровно . Но ДВС после присадки этой , что с номером 1 прошел 30-35000 и стал не ровно дышать к маслу ... Тут я и вспомнил свой опыт печальный и уже докатывал до капиталки . Примерно после двух смен масла , а это через (7+7) 14000 максимум , я сделал кап ремонт . Вот теперь я думаю может хай Гир попробовать )))))) он же гидроусилитель вылечил )))) Лада Веста 40 000 пробега , масло сучка жрет . ДВС 1.6 обкатал как положено , по трассе 

Первая смена масла 3500 , за тем 7000 потом 12000 за тем каждые 7000 . До 12000 только трасса 

Масло шел ультра 

Правда сейчас залил Лукойл гинезис на 40 000 км попробовать 

Вот и ищу инфо про хай Гир 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 10:18, Diesel.mr сказал:

Вот и ищу инфо про хай Гир 

маслоприсадки Hi-Gear жор не вылечат, увы.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ss333 сказал:

маслоприсадки Hi-Gear жор не вылечат, увы.:pardon:

 

Да и иные - тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем довольствоваться тем что есть )

Хотя ,я б наверное и не стал лить ... Я так понял , присадки для не добросовестных людей придуманы , залить перед продажей , чтоб немного оживить технику и избавиться от оной . Потом, через небольшой пробег ,новый хозяин попадет на ремонт . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМТ кто нибудь пробовал ? 

Это как бы не присадка , чтоб мотор вылечить, а кондиционер , чтоб трение уменьшить. На видео официалов прям красиво всё . У нас, в автомагазине Пилот в Новороссийске ,говорят , что приезжали представители  , показывали эффект , продавцы в восторге . Но лить надо каждый раз при смене масла .

Есть кто проехал реально на СМТ достаточно? Хотя бы тысяч 250 ? Таксисты может ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему то СМТ нельзя лить в дифференциал повышенного трения, а во всё остальное можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Diesel.mr сказал:

Я так понял , присадки для не добросовестных людей придуманы , залить перед продажей , чтоб немного оживить технику и избавиться от оной . Потом, через небольшой пробег ,новый хозяин попадет на ремонт . 

Почему так думаете?) 
Присадки (смотря какие конечно) нужны чтобы снизить трение и износ, стабилизировать свойства масел, снизить эксплуатационные расходы и тд... Никто не запрещает их заливать перед продажей, но если их залить на раннем этапе, может и продавать ничего не надо))

 

 

2 часа назад, Diesel.mr сказал:

Это как бы не присадка , чтоб мотор вылечить, а кондиционер , чтоб трение уменьшить.

  Любая добавка в масла является присадкой. 

Можно конечно называть её кондиционером, климат контролем и тд... но сути это не меняет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Diesel.mr сказал:

СМТ кто нибудь пробовал ? 

Это как бы не присадка , чтоб мотор вылечить, а кондиционер , чтоб трение уменьшить. На видео официалов прям красиво всё . У нас, в автомагазине Пилот в Новороссийске ,говорят , что приезжали представители  , показывали эффект , продавцы в восторге . Но лить надо каждый раз при смене масла .

Есть кто проехал реально на СМТ достаточно? Хотя бы тысяч 250 ? Таксисты может ?

А у тебя в чём то есть проблема, или в качестве "профилактики"/поддержания двигателя в удовлетворительном состоянии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует каукю присадку в масло чтобы чутка сделать его погуще? Дымит синим дымом, жрэ маслице.

на шеле 5-40 хай милиж на свежем масле не дымит пока он освежее, там взкость 14,5 при 100С. 

Сейчас халито техасо 5-40 там 13,9 взякость

АБРО STOP SMOKE работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deluxevip присмотрись к моджохедам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...