Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Aleksszlat сказал:

а не тезисами. :mail1:

Это конечно интересно)мне бы че нибудь залить в масло без ущерба самому маслу и двигателю)что бы ощутить разницу до и после)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bananza55 сказал:

Это конечно интересно)мне бы че нибудь залить в масло без ущерба самому маслу и двигателю)что бы ощутить разницу до и после)

 

Скрытый текст

Посмотри мои эксперименты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bananza55 рвс-ипи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bananza55 сказал:

Это конечно интересно)мне бы че нибудь залить в масло без ущерба самому маслу и двигателю)что бы ощутить разницу до и после)

 

Залейте присадку с MoS2 и гарантированно получите снижение трения и естественно износа (в разы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Bananza55 рвс-ипи

Это конечно все интересно но хотелось бы услышать отзывы незаинтересованных в своей продукции лиц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bananza55 в нашей теме и посмотрите отзывы и отчеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexq55 сказал:

Залейте присадку с MoS2 и гарантированно получите снижение трения и естественно износа (в разы).

Давайте не будем фантазировать.... какие разы, проценты и даже не десятки...

3 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Bananza55 рвс-ипи

Однако не скромно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bananza55 сказал:

Это конечно интересно)мне бы че нибудь залить в масло без ущерба самому маслу и двигателю)что бы ощутить разницу до и после)

 

Понимаете в чем дело, на обычном автомобиле и при обычной эксплуатации работающие по настоящему продукты не дают "вау эффекта", есть много продуктов на рынке которые могут кратковременно улучшить работу ДВС, но потом все вернется на круги своя или может стать даже хуже.

Используя присадки вы должны понимать, что это вклад в будущее и некоторые улучшения работы можно будет почувствовать с течением времени и они будут плавными, а поэтому менее эффектными, чем бесполезные пустышки, которые работают по принципу "фейерверка" - залил и сразу все стало "лучше", а через 3000 - 5000 км все кончилось...

Я не буду советовать Вам что либо ибо я лицо заинтересованное, но могу дать простой совет - выбирайте из тех продуктов, которые не оказывают влияние на свойства масел, не обещают Вам чудодейственно восстановить детали до первоначального состояния, у которых есть не только продающие сайты, но и объясняющие принцип действия, не гонитесь за громкими именами, не все то золото, что блестит...

Я посоветую Вам противоизносную присадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ArmActiv сказал:

Давайте не будем фантазировать.... какие разы, проценты и даже не десятки...

 

При всем уважении не пишите того, чего не знаете на практике. Я десятки лет использую MoS2, проехал не одну сотню тысяч, не раз разбирал двигатель после использования присадки - износ ничтожен. Вот только один пример - на двигателе УМЗ-4215 (Газель) первая регулировка клапанов потребовалась только через 100 тыс. км. (надеюсь догадываетесь по какой причине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexq55 сказал:

При всем уважении не пишите того, чего не знаете на практике. Я десятки лет использую MoS2, проехал не одну сотню тысяч, не раз разбирал двигатель после использования присадки - износ ничтожен. Вот только один пример - на двигателе УМЗ-4215 (Газель) первая регулировка клапанов потребовалась только через 100 тыс. км. (надеюсь догадываетесь по какой причине).

Я рад за Вас, удачный двигатель Вам попался;).

И для полноты картины, сколько раз за 100 тыс. км Вы меняли масло и сколько раз заливали MoS2?

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv Каждые 7-8 тыс. Присадку использовал через одну замену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alexq55 сказал:

ArmActiv Каждые 7-8 тыс. Присадку использовал через одну замену масла.

Таким образом Вы произвели замену масла 12 раз и 6 раз доливали присадку... Другими словами Вы постоянно использовали присадку и относительно часто меняли масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv Да, только не намекайте, что при таком интервале и без присадки все работало бы без проблем. Мне седьмой десяток и автомобильную свою жизнь я делю до присадок и после. Так что мне есть с чем сравнить износ. Кстати на всех своих бывших авто масло я менял с одинаковыми интервалами и в 70-х годах и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexq55 сказал:

ArmActiv Да, только не намекайте, что при таком интервале и без присадки все работало бы без проблем. Мне седьмой десяток и автомобильную свою жизнь я делю до присадок и после. Так что мне есть с чем сравнить износ. Кстати на всех своих бывших авто масло я менял с одинаковыми интервалами и в 70-х годах и сейчас.

Ну возрастом меня не удивишь... мне то же 50++;) Да и стаж вождения у меня с 1980 года... И образование и сфера деятельности всегда была связана с триботехникой и аэрогазодинамикой. Так, что не будем...

Я ни на что не намекаю, просто хочу донести до Вас, что "молибден" работает, но эффективность его не надо преувеличивать.

Вы попробуйте экономику вопроса посчитать.

А вот насчет интервалов замены масла это Вы зря..., современные масла могут запросто выхаживать (на коммерческой технике) и вдвое больший интервал, чем у Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2020 в 17:30, Bananza55 сказал:

Это конечно интересно)мне бы че нибудь залить в масло без ущерба самому маслу и двигателю)что бы ощутить разницу до и после)

 

Не слушайте и не читайте теоретиков. Лучше почитайте отзывы тех, кто лично применял эти присадки в темах Oil Additiv и Mannol Molibden Additiv. 

 

 

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...