Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Pechnik сказал:

Сергей Правдин У меня пробеги маленькие, и куппер пока в планах на 2 личных анализа, а это год точно. Было бы нечестнотчто-то обещать и питать пустыми надеждами. :unknw:

Слова не мальчика, а мужа !  :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Я уже кому только не предлагал тестировать....

берем ваш состав, заливаем в "чистую" машину, что увидим и измерим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, WeR сказал:

берем ваш состав, заливаем в "чистую" машину, что увидим и измерим?

Смотря какое исходное состояние машины. Если пробег большой можно увидеть вторую молодость и возращение всех параметров на исходный уровень и даже немного лучше. Экономию топлива можно увидеть в любом случае, но на сколько тоже зависит от исходного состояния. Посмотрите в

нашей теме отчеты форумчан и можете им задать вопросы. Я думаю там можно и сейчас спросить в каком состоянии те автомобили, которые тестировали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удержался, заказал пшикалку РВС ИПИ по акции, себе на эл.инструмент, да и скоро День автомобилиста-на подарки ... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Скрытый текст

:cray:Не сыпь мне соль на раны, вчера в смазку для эл. инструмента прям сильно захотелось, надеюсь останется к моменту заказа, но сейчас не до заказов, чуть позже

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Посмотрите в

нашей теме отчеты форумчан и можете им задать вопросы.

я спросил у вас, как первоисточника, что вы разработали и для чего, зачем мне чьи-то отчеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, WeR сказал:

я спросил у вас, как первоисточника, что вы разработали и для чего, зачем мне чьи-то отчеты

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34906-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%B2%D1%81-%D0%B8%D0%BF%D0%B8/

Тут все описано и давно отвечено на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акорру лил кто ? купил, сейчас голову грею. На замену Кастрол 0w30 лежит с титаном. Наверное попроще надо масло для этой присадки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вот это за химия, нигде не могу найти SDS/TDS, пишут какое то прям НОУ ХАУ... ПАВ, что это такое, какой его в действительности механизм/польза/действие, начали выпускать в 90-х, много кто лил и в масло и в бензин, потом заглохло и вот теперь опять всплыло на рынке Украины в новых упаковках и с расширенным ассортиментом. Кто шарит в химии объясните пожалуйста :)

 

http://adioz.com.ua/ru/products/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в журнале За рулем "Добавки в масло для снижения трения".

https://www.zr.ru/content/articles/933022-uluchshajzingi/

Не понимаю итогов испытания присадки с дисульфидом молибдена. Конкретно фраза "Испытания подтвердили снижение интенсивности изнашивания при «намазывании» тонкодисперсных порошков дисульфида молибдена, однако потери на трение выросли на 10%". Может кто прокомментирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самоделкин сказал:

"Испытания подтвердили снижение интенсивности изнашивания при «намазывании» тонкодисперсных порошков дисульфида молибдена

Износ стал ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Самоделкин сказал:

однако потери на трение выросли на 10%

А вот тут хз , возможно выросла температура или КПД ДВС снизился :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоделкин http://tribology.site/publ/trenie_iznashivanie_i_smazka_terminy_i_opredelenija/1-1-0-2

Цитата Общие понятия Внешнее трение - явление сопротивления относительному перемещению, возникающее между двумя телами в зонах соприкасания поверхностей по касательным к ним. Изнашивание - процесс отделения материала с поверхности твердого тела и (или) увеличения его остаточной деформации при трении, проявляющийся в постепенном изменении размеров и (или) формы тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, коэффициент трения не связан прямо пропорционально с износом.

Что и получили эксперты "За Рулем".

Износ снизился, а коэффициент трения увеличился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...