Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня через щуп выкачиваетсч грамм на 150-200 больше, чем через пробку. Откачиваю после поездки, минут чеиез 15. Полагаю, что если откачивается больше и после перемешивания, то и чище в результате по сравнению со сливом через пробку.

У меня тоже на 200-300 грамм больше через щуп . Смысла не вижу откручивать пробку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

А в 6g72 на 4 паджеро есть опыт замены через щуп? Все сливается или нет смысла морочится с насосом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл всю тему на одном дыхании.Спасибо всем участникам,было очень интересно.Для себя сделал вывод что лучше Мастака ничего пока не нет и вряд ли будет в обозримом будущем.Просто - надёжно - эффективно,ничего не нужно промывать(ну разве что сполоснуть бачок),не тарахтит.В китайМоторчики веры нет,если только их пользовть как расходник(ВАЗ не достать,да и не сильно хочется).Но тогда в чём выгода?Одна загвоздка,Мастак не бюджетен,при смене масла раз в год(как у меня например) окупится не скоро.Посмотрел аналоги не ebay,то же самое по деньгам с учетом доставки.В связи с чем прикинул что можно собрать агрегат самому:вакуумный насос с Али чуть боле сотни + шланги + емкость.Суммарно думаю бюджет рублей 300.Конечно не так понтово,но на результат не влияет.Хотя замена еще не скоро,к тому времени может и на оригинал разорюсь.

 

post-30814-0-14834100-1486844211_thumb.jpg

post-30814-0-03207600-1486844221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость маловата. Ждем испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не мое фото.Нашел в ЯндексКартинках для наглядности мысли так сказать.Ну и к насосу приценился на Али.Бачок,ясное дело,не меньше 5 нужен.Хотя можно и с таким,просто перелить пару раз,суть не в этом,зато компактный агрегат будет.На еbay-е кстати есть и такие,небольшие,с емкостью 1,5 литра.

post-30814-0-34871400-1486849098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайМоторчики веры нет

 

За то

вакуумный насос с Али

 

:)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачал на днях Мастаком. Все получилось норм. Немного дольше, чем ожидал, но не критично - мин 30-40. Думаю, просто масло переохладил после поездки. Надо было шевелиться )) Вышло 4,5л при полном объеме 4,7. Как минимум столько ж как и с пробки. Доволен. Пока качалось, поменял фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, дайте ссылку на али на насосы которые доказали что их можно использовать, т.е. откачали МАСЛО хотя бы 5-10 раз у вас и не подвели.

старые ссылки неактуальны, непонятно что брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 rootrootroot, чёрно-жёлтый не бери - после пяти-семи раз подтекать начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня заказал на ebay тот который мембранный-1300 руб. На Али такой 1500. Черно желтый тоже около 1500 можно найти, нот.к. он течет то выбор пал на мембранный. Единственное что он черный, а в отчетах с белым, но этот тоже качает

http://m.ebay.com/itm/DC12V-5L-Transfer-Pump-Extractor-Oil-Fluid-Scavenge-Suction-Vacuum-For-Car-Boat-/232174115653?txnId=1413846500013

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать использовать пустой баллон он фреона 410, создав в нем вакуум с помощью вакуумного насоса для заправки кондиционеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел вакуумом, но посчитав затраты решил что готовое изделие будет проще. И насос нужен и емкость прочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали уже - плохо качает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пробовали уже - плохо качает .
Что пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...