Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

.

кто искал зонд для сбора отработанного масла

5мм -- http://www.pressolshop.ru/product/zond_700_mm_5_mm_plastik/

6мм -- http://www.pressolshop.ru/product/zond_700_mm_6_mm_plastik/

.

и как вариант ручного насоса -- закрепить на фанерку -- http://www.personalazs.ru/shop/?dir=8&pid=291

надёжность-прочность-долговечность-производительность

 

attachicon.gif60503254120.jpg

А этот зонд оденется на этот ручной насос?Насосик заказал.Но есть сомнения, а подымет масло через щуп? Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть резьба, то можно применить переходник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозвучало -- если есть резьба, то можно применить переходник

видимо я неправильно пояснил

я смотрел видос по сборке этого насоса

там при сборке всё закручивают на резьбу -- резьба есть

поэтому я и сказал, что

даже если напрямую зонд закрутить не получится,

то когда есть резьба -- можно использовать переходник

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел

https://www.obi.ru/osnastka-dlya-derevoobrabotki-i-otreza/nasos-bytovoi-lux-dlya-dreli-3000-l-ch/p/1129634

https://www.obi.ru/osnastka-dlya-sverleniya/nasos-bytovoi-lux-dlya-dreli-1300-l-ch/p/1129626

Интересно заоаботает?Или он только при наличии попадания жидкости закачает?

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не лучше насос НШ 8-10 купить переделать, он и с глубины 2 метра выкачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не лучше насос НШ 8-10 купить переделать, он и с глубины 2 метра выкачивает.

У меня руки растут не оттуда, чтобы переделывать.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Последний раз мой насос плохо качал, вроде погода не сильро холодная была, вроде масло прогрел, такое ощущение что мембрана или что там задубело. Масло еле еле текло.

У меня так же плохо.Насос пролежал в холодном гараже и мембрана соответственно задубела.Так вот пока теплое масло через насос сам принудительно не протянул так все печально и было,а потом как новый стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос заказал, жду

а может пропустить горячее масло через емкость с водой чтоб остужалось как в самогонном аппарате до попадания в сам насос, чтоб он не сдох от перегрева?

как вам идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а может пропустить горячее масло через емкость с водой чтоб остужалось как в самогонном аппарате до попадания в сам насос, чтоб он не сдох от перегрева? как вам идея?

Так меняйте на холодной машине, а так горячее масло легче прокачивается. И перегрев это не от температуры масла а от нагрузки. Если конечно речь не о расплавленных пластиковых шестернях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В поисках компактной надежной альтернативы вазовскому моторчику наткнулся на маслонасос от скутера. Решил проверить как он справится. Подсоединил к дрели и для начала попробовал с водой. Вроде качает, но высота подъема не более 30 см. С маслом оказалось все хуже - даже с минимальной высоты не поднимает. Наверное, если в начале помочь шприцом будет работать.

post-31654-0-76649600-1488907289.jpeg.

   Хочу еще попробовать  маслонасос от мотоцикла Днепр(Урал). Он гораздо компактнее чем тот же НШ10. 

post-31654-0-61925700-1488907470_thumb.jpg

 *Картинки не мои.

   Кстати, синяя трубка от кулеров/фильтров для воды оказалась слишком толстостенна и мала по сечению. Через нее даже шприцом очень тяжело масло идет. С той же трубкой от капельницы гораздо веселее.

Пока не найден насос от Днепра максимально работоспособным и наиболее надежным для себя вижу вариант с вакуумом. Проблема только достаточно прочную полупрозрачную пластиковую емкость найти. 

Изменено пользователем vilvov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов поиска. Интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте 19л канистры от кулера, пластик там довольно толстый и ребра жескости есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем прозрачная, как перестанет по трубкам идти так и все. Из непрозрачного кастрюли подойдут, эмалированная с выпуклой крышкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособлением от МАСТАК на ларгусе с двигателем 11189 откачивал 1 час 20 минут. Масло 10W40 роснефть, заводское. Остудил двиг до ~60 градусов и стал откачивать. Оч густое масло еле еле идет. Горячее страшно вся приблуда пластмассовая. По объему откачал похоже что все, залил по уровню почти 4 литра. 

Кто пользовался такой, можно ли откачивать сразу без остывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...