Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня поменял вот таким насосом.https://ru.aliexpress.com/item/2016-High-Quality-New-Priming-Diaphragm-Pump-Spray-Motor-12V-For-Water-Dispenser-90-mm-x/32690902872.html   Откачивал минут 10-15, около трех литров. Машина - accent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто что с этим делал?

Может, придать ей пластичности в горячей воде, далее распрямляем с подвешенным грузом. И дальше храним не сбухтованной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил вот такую жёсткую пластиковую трубку VAG N0201507. Соединил с мягкой, комплектной. Очень удобно, и не закручивается.

Изменено пользователем bandana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил вот такую жёсткую пластиковую трубку VAG N0201507. Соединил с мягкой комплектной. Очень удобно, и не закручивается.

 

Именно такой трубкой и пользуюсь, отсасывал масло шпритцом Жане 15о мл, соединив трубку и шпритц обрезком от пипетки. Думаю насосом также можно.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно и Жане... Я насосом. Только у меня он немного другой, "жёлтенький", но сути не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, придать ей пластичности в горячей воде, далее распрямляем с подвешенным грузом. И дальше храним не сбухтованной

висит с грузом уже месяц, пока не распрямилась никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите моторчик от Ваз 2108 нужен старого образца или нового тоже подойдет? Думаю себе такой насос сделать во всяком случае на лачетти им можно смело менять с камри посложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такой моторчик 81439832 PRO PARTS SWEDEN AB в автодоке за 529 руб будем мастерить насос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... насосы всякие.. тут народ еще проще подошол к делу https://www.drive2.ru/l/5542308/ , ставят обычный краник)) :)))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке в конце написано: "Спросил сегодня на ТО у дилера про кран этот — НИЧЕГО не известно, но … несколько раз они тюнинговали машины и ставили простые шаровые краны с фторопластом которые."

Тогда уж надо шаровый с сервоприводом на 12В ставить, и можно под машину не лазить.  :DD  Тазик пододвинул под машину, краник из салона открыл...  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно и быстро..и защиту трогать не надо))кусочек шланга одел и в дырочку в защите опустил и тазик туда подвинул, лишь бы к фильтру был доступ удобный.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку от комплекта насоса, та что в щуп, распрямил пролив кипятком, потом руками спрямил, стала вполне прямой, дальше подправил нагревая феном.

Это тут кто то спрашивал как спрямить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку от омывайки говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...