Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Трубку от комплекта насоса, та что в щуп, распрямил пролив кипятком, потом руками спрямил, стала вполне прямой, дальше подправил нагревая феном.

Это тут кто то спрашивал как спрямить

да пробовал и кипятком и феном, полностью не выпрямляется, из за этого половина тока откачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passat B6 TDI 2.0 BKP - какой наружний диаметр трубы позволит откачать масло?

6мм не заходит.

Изменено пользователем firebie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал в автодоке)

post-14362-0-94294900-1496339028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да пробовал и кипятком и феном, полностью не выпрямляется, из за этого половина тока откачивается

Может повернуть изгибом от картера и тогда она не согнется по привычке вдоль дна картера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firebie, не трубы наверное, а трубки (капрон, полиэтилен) попробуй от омываики там 5,5 мм а ваговский  6 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повернуть изгибом от картера и тогда она не согнется по привычке вдоль дна картера

всяко пробовал, думаю в трубку кусок трубки медной впаять как утяжелитель, тока трубка щупа изогнута по середине как проталкиваться будет вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и просунете (смажьте предварительно трубку маслом, чтоб лучше скользила)

через изогнутую трубку щупа - не факт что не упрется  во "внутренности" двигателя, так и не достигнув дна.

 

Такая же история, отказался от этого.

Домкрат, опоры, емкость для сбора, ключ, изолон.  :D

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и просунете (смажьте предварительно трубку маслом, чтоб лучше скользила)

через изогнутую трубку щупа - не факт что не упрется  во "внутренности" двигателя, так и не достигнув дна.

 

Такая же история, отказался от этого.

Домкрат, опоры, емкость для сбора, ключ, изолон.  :D

я пока ищу варианты, трубки есть для воздуха применяются на грузовиках к примеру тоже на фитинги подходят, вроде как прямые, единственно не прозрачные, вот их хочу пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока ищу варианты, трубки есть для воздуха применяются на грузовиках к примеру тоже на фитинги подходят, вроде как прямые, единственно не прозрачные, вот их хочу пробовать.

А чем VAG N0201507 не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем VAG N0201507 не устраивает?

а какой размер этой трубки длинна диаметр? и ее можно в картер засунуть она не расплавиться ?

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину можно заказать сколько нужно, я заказывал 2 метра. Я уже менял ней, не расплавляется. Диаметр сейчас не скажу, нет под рукой. 

Изменено пользователем serg70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше писал 6 мм, длина метра 4, точно не измерял, жезковата чем омывайка, в щуп не всувал, только забрал с емех, у меня она черная не прозрачная

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваговской трубкой уже дофига с каких машин масло слил.

не прокатило только с 2112. щуп узкий, да и без него один фиг остаток отработки большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем VAG N0201507 не устраивает?

да пока не нашел в наших краях, читал выше про неё, но у нас таких в продаже нет. через емэкс тока заказать там какой метраж??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...