Перейти к публикации

optogan

Пользователи
  • Публикаций

    920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя optogan

  1. Не должно конечно, правда мотор у нас горячий термос на 105, я мерял температуру масла после трассы 115 гр летом. Щас поставил холодный термос на 92, масло не мерял - но думаю попробовал бы илсак - если бы был вкусный какой
  2. А что теперь мануалом можно в херы ильсаки?
  3. optogan

    Прожарка масел

    Тем не менее я выберу биг фиш, основываясь на сухих цифрах калорийности, если захочу поменьше калорий. Т.к. мой организм одинаково усваивает оба варианта - в итоге получу заведомо меньше - на то число условно потерявшееся в недрах процесса.
  4. optogan

    Прожарка масел

    Вас смущает слово полярность? Тут звучало и липкость к металлу базового масла 5 группы
  5. optogan

    Прожарка масел

    А кто вам сказал что от этого биг мака вы получите столько калорий? Он ими владеет, а то что диабетик и цирозник по разному его усвоят это их особенности. Так что все норм - справочная информация как есть.
  6. optogan

    Прожарка масел

    Ну вот есть мнение что индусский шелл не так хорош как мог бы быть.
  7. optogan

    Прожарка масел

    Вот что значит ответ проффесионала. Не просто - это ахинея и абсурд. А конкретно по нюансам и аспектам. Этот момент не достаточен, а этот вызывает опасения. Это называется не предвзятый взгляд. Вот сварили два масла - одно чистое, другое в шлам. Без относительно к двигателю, проффесионалу - то что в шлам не понравится. Намешали "Опытные индусы" масла, они же знают толк в ГСМ )). Прогнали по тестам - все ОК. А в нюансах получился провал. Кстати советские ученые умы грешили зашореностью, вот не видели такого и даже смотреть не будем - ломает традиции и устои.
  8. optogan

    Прожарка масел

    Ну услышите вы что то типа- бензин у вас плохой и прочее. Масло же отвечает требованиям стандартов? отвечает, значит все норм. А то что у некоторых масел при простое в канистре что то выпадает - Это другое- нагреется взболтается и растворится. Вам же профи говорят - молекулы магнатек делают поверхность супер гладкой. Пленка масла Кастрол выдерживает вес слона.
  9. optogan

    Масла Bardahl

    Устраивает или нет это будет ясно с опытом использования. А вот хороший ли продукт или нет это и хотел уяснить на основании чьих то высказываний по этому продукту. А так да, у меня убийца масел и жесткие условия эксплуатации, низкая средняя скорость, побочное движение и конский расход соотв-но. Но пробег годовой небольшой . Крепкие полнозольники меняются через 7-8 т.км. Но я готов и и mid saps менять через 5 т.км. если он даст мне что то, или мне покажется чем-то.
  10. optogan

    Масла Bardahl

    Случайно наткнулся на это масло со скидкой и взял канистру 2 т.р.-4 литра. Я так понял что в нем есть и Polarplus и C60. Может имеет смысл взять в запас? пока товар есть со скидкой. Может норм сапоги - надо брать. Отродясь не следил за Бардалем, жирно будет в мой эконом класс. Хотя фуллерен умозрительно нравится.
  11. optogan

    Масла Bardahl

    Еще такое описание нашел: Высококачественное моторное масло на основе Эстеров. Разработано для оптимальной производительности и дополнительной защиты даже в самых тяжелых условиях. Основано на новейших присадках, и укреплено синтетическими компонентами для обеспечения круглогодичной защиты важнейших частей двигателя.Полностью совместимо с другими синтетическими и минеральными моторными маслами.Свойства:Использована формула Polar Plus (Полярного притяжения) и Fullerene (Фуллерены) C60. И вот интерестно, что действительно эстеры в нем есть?
  12. optogan

    Масла Bardahl

    OilBardahl Здравствуйте, скажите пж. про это масло что знаете. На оф сайтах его нет. Спасибо.
  13. Ответчик меня не нанимал. Плюс не понятно в чем суть претензии, если ответчик не исполняет условия договора ( по которым он должен чинить мотор) это одно, а если прям у вас глобальная заява на масло xenum, это другое. Если первое вытекает из второго, то ответчику тоже есть что предъявить, но если он голову в песок спрячет то тогда ваша взяла. У меня то интерес больше технический, реально ли такое от масла возможно.
  14. Глубина тюнинга не имеет какого либо значения. С формальной точки зрения, если этот garret не ставится заводом изготовителем на этот мотор, то как бы увы и ах. Внесение конструктивных изменений не предусмотренных изготовителем. Далее, мотор имеет прямое отношение к кузову? Вин кузова и номер мотора бьются как одно от другого? Если нет то где там и на чем мотор работал? Мотор на стенде? А это как трактуется с точки зрения ЗоПП. Типа: масло поломал мотор истцу который стоял на сноповязке? Далее, техническая экспертиза берет в обязательно пробы топлива, чё там октан бустеры были? Фракци
  15. Я же и отвечу на свой вопрос. Причино следственную связь излагал Сергей Смирнов, прочитал его вдоль и поперек. Просто подумал что где то это ещё есть, а нет, такого больше нигде нет.
  16. Раскройте немного карты, или ткните носом где почитать.
  17. Имхо вы должны им доказать что поломка из за их масла, они вам оплачивают весь ущерб и затраты на разбирательство. За ними презумпция не виновности. А что вы к настройщику и сборщику мотора не предьявили , их вклад тоже существенный.
  18. У Шелла шламовый осадок который обладает закупоривающими свойствами, самое то заткнуть масло приемник или канал в к.в.
  19. А здесь что нибудь видно, или все ок? Обычное масло без доп добавок! Так что в сравнительном тесте термодиструкции, xenum даст фору ракушке.
  20. Центрифуга это некий объем вращающийся, колено это чушка с каналами, по каналам масло гонится насосом. Я засыпал и nb и ws2, одновременно по 2 г/литр каждого, и ничего нигде.
  21. Проходя мимо возник вопрос: а какая в перспективе возможна оценка экспертизе мотора, который: а- в стоке не предполагает использования масла такого класса вязкости по sae , ( но это не факт первое что пришло в голову) б- исследуемый мотор подвергся изменениям со стороны системы управления как минимум. Простыми словами, вы в него дунули больше положенного ( заводом изготовителем) форсировали и т.д. и пеняете на масло. Чисто из судебной практики, какую ответственность может нести поставщик/производитель ГСМ, перед изделием которое в принципе уже не то что спроектировал завод изготовитель и
  22. Ну и как? Есть что то что вам показалось, или не показалось
  23. Это смотря для кого. Для тех кто боится серной кислоты от дисульфида то безопасный, а кто переживает за здоровье ката от фосфатов то нет. В ENGINE R, применяется MoDTP, дитиофосфат молибдена, органический тобишь. На коробке есть инфа
  24. Температура масла что с теплообменником что без одинаковая, теплообменник ускоряет прогрев масла. При термостатировании мотора на уровне 90 гр - о каком негативном влиянии теплообменника на результат может идти речь? Между катом и цилиндром еще рубашка охлаждения, по которой активно О.Ж. циркулирует. Сильно сомневаюсь что алюминиевому блоку с активной циркуляцией О.Ж. можно обеспечить ассиметричный нагрев в зоне контакта поршня с цилиндром. Поршни таблетки - повсеместное решение. Хотите полно окружной поршень - получите эффективность мотора на уровне ваза до Fede
  25. Кореш на cerato 2.0 G4NU тоже не смог прошится, говорят что то залочено там.

×
×
  • Создать...