Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@wolfнет необходимости в подъёмнике, яме, не надо снимать защиту и т.д.

За 10 мин(вместе с фильтром)., можно заменить масло, в любое время, в любом месте(хоть на стоянке, хоть у подъезда).

Не надо платить деньги за замену. У нас замена стоит 500р.  Моторчик себя уже многократно окупил.  

Ссылка на сообщение

@wolfнет необходимости в подъёмнике, яме, не надо снимать защиту и т.д.

За 10 мин(вместе с фильтром)., можно заменить масло, в любое время, в любом месте(хоть на стоянке, хоть у подъезда).

Не надо платить деньги за замену. У нас замена стоит 500р.  Моторчик себя уже многократно окупил.  

А какой процент старого масла остается в отличии от традиционной замены масла?

Ссылка на сообщение

@wolf, думаю, что в моём двигателе старого масла остаётся небольше, чем при сливе через пробку. 

Читайте тему,- таких вопросов не должно возникать.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение

 

 


А какой процент старого масла остается в отличии от традиционной замены масла?
у меня высасывает полностью, при традиционной замены остается грамм 150
Ссылка на сообщение

@wolf, смотри отчёты(вверху темы). И выбирай какой больше нравится. Если бы я выбирал из готовых, то взял бы, как у Torcon-a.

Ссылка на сообщение

Так можно такой моторчик от 2108 еще где нибудь купить (в Самаре), или может есть альтернатива за аналогичные деньги?

Ссылка на сообщение

, на разборках(рынке) поищи.

Весной искал в магазинах Красноярска и Ачинска- объехал весь город(два). Нашёл в двух магазинах,- забрал все. Больше нету их, и не будет, т.к. сняты они с производства много лет назад. 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение

 

 


Так можно такой моторчик от 2108 еще где нибудь купить (в Самаре), или может есть альтернатива за аналогичные деньги?
опыт показывает, что при настойчивости можно найти в своем городе. я лично такой нашел в своем городе на базе запчастей, где много всяких мелких фирмочек. как вариант. прошустрить на рынке автомобильном, там где запчастями торгуют.
Ссылка на сообщение

 

 


нет необходимости в подъёмнике, яме, не надо снимать защиту и т.д.
При условии, что фильтр легко доступен сверху :cool:
Ссылка на сообщение

вот подогнали 

post-11944-0-89988800-1482159339_thumb.jpgpost-11944-0-52275800-1482159367_thumb.jpgpost-11944-0-06215400-1482159403_thumb.jpg

будем конструировать 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение

Щас в Москве масло поменять стоит 700-800р. У меня масло стоит 640р, а фильтр 250р. Те для меня замена получается стоит будет столько же сколько и масло с фильтром почти... Вообще жесть конечно, так что если есть возможность делать это самому, то буду делать сам, тем более что фильтр доступен сверху из моторного отсека.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...