Перейти к публикации

SerGT

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SerGT

  1. SerGT

    Shell Helix Ultra Racing 10W-60 (API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4)

    Я на своем 255 лил сначала 10W-40, позже 15W50. Но, у меня после разборки мотора там зазоры уже 12 соток были. Он реально стучал юбками. После нормального ремонта уже можно было хорошее ПАО 5W-40/5W50 катать, т.к. ставили ковку. Хотя некоторые парни и рекомендуемое 5W-30 юзали, правда аккуратно, не ураганили. Советовать не возьмусь, давненько это было, да и формулы поменялись многие с пакетами. Но, кмк, это дюже густовато будет для ежа.
  2. Можешь впечатлениями поделиться?) Как proDS V? Катая Макслайф С3 с молибденом, хочется попробовать и proDS М.
  3. Что бы для ВАГа рекомендовали знатоки... это масло или ProDS M? Оно тоже С3, без ваговских допусков правда, но зато, с молибденом, как Макслайф С3.
  4. Это масло, как упоминалось, несколько отличается от остальных благодаря пакету и, в частности, молибдену. Думается. его можно поставить рядом с Макслайфом С3 по отличительности...
  5. СИНТЕКС, какое масло Вы в своем ТСИ пользуете?
  6. Общий пробег на нем около 50т.км. Я две замены на нем отъездил до ремонта и уже 35 после. Доволен. Угара нет. Тихое. По температуре - оно греется чуть больше других. Летом средняя держится 102-108гр. На Эмеральде было 102-106 в среднем, а ЕСП формула редко выше 105 поднимало. Но многое зависит от темпа езды и трафика, понятное дело.
  7. Хорошо покажет. Сам лил во время жора, до капиталки, в cdab. Ело это масло меньше процентов на 20. Лил по причине того, что полнозольник не хотелось использовать, а 504й допуск быстрее срабатывается на бензе. Решил пользовать С3 как среднезольный вариант. Понравилось всем в общем-то. Тихое, благодаря молибдену, нормальная вязкость для 30ки. Лью его круглый год и теперь, после замены поршневой.
  8. Сколько проживет, сказать сложно. Нужно анализы делать отработок. Я катаю 7500км, редко выходит больше 200м/ч, стиль вождения умеренный, двигатель cdab, расхода нет, бензин 95/98 Роснефть, трасса/город - 80/20%.
  9. На юге России (Ростов, Краснодар) его летом можно катать или не стоит?
  10. Вчера в Ростове так же видел в Окее с новой этикеткой.
  11. Есть ли представитель в Ростове-на-Дону?
  12. С такими то допусками масел много. А вот чтобы они были С3 и в вязкости 5W40, единицы.
  13. А такой вопрос можно? Езжу сейчас на Valvoline MaxLife C3 5W30. Все в общем доволен, отличное масло, но не дает покоя мнение, что для ростовского лета (+35+40 в тени) желательно 40ку. Желателен малозольный продукт, хотелось бы все таки С3, т.к. 504/507 только 30ки. Вот и задумываюсь перейти на летний период на Вальвик МСТ или, к примеру, NGN Synergy 0W40? Или не морочить голову и остаться на 30ке?
  14. Согласен ) Тоже подумал сразу о Вальвике С3 в качестве оппонента...
  15. Я вот тоже собираюсь. Поэтому хотел услышать мнения )
  16. Из мкпп есть смысл подобным способом откачать жидкость для замены? С моторным масло все нормально проходит, пользуюсь Мастаком. Ваше мнение насчет кпп?
  17. Куда это маслице делось из инет магазинов?? Ни в Автодоке, ни в Емексе, ни в Автото нет... только в Экзисте по конской цене.
  18. Товарищи VAGоводы, кто это замечательное масло льет в 1.8ТСИ, поделитесь своими наблюдермями по поводу температуры. Самое горячее получилось масло на моей практике... странно как-то. Температура при нормальном режиме езды обычно 105-108 гр. На прежних маслах градусов на пять было поменьше.
  19. Перешел на это масло с Эмеральда. По ощущениям все хорошо. Тихое, бодро крутится, расход такой же как и на НГНе и ЕСП был. Но температура масла в двиге подросла на пару градусов в аналогичных режимах езды и забортной температуре. Не критично, просто замечание.
  20. Хорошее масло. После Мобил ЕСП доволен полностью. По субъективным ощущениям не хуже в целом. Планирую опробовать еще Valvoline C3.
  21. Тоже собираюсь его опробовать. Уж очень интересное )
  22. Радиаторы не мыл, состояние на вид отличное. Конечно прочистить не мешало бы. Но жалобы на масло нет, есть просто сравнение его с аналогами. При спокойной езде - все аналогично ЕСП +/- пару градусов. А вот при динамичной езде температура несколько выше той же, на иных маслах в аналогичных условиях. Вот и все замечание.
  23. Проехал 2000км. Что заметил. Темнеет с такой же скоростью как и Мобил 1 ЕСП. Все также тихо мотор работает и мягко. Но, как и писали тут, температура его выше чем на других маслах. Это заметно. Сейчас на улице +10. Рабочая температура масла колебалась обычно в диапазоне 98-103гр (город/трасса, без отжигов). На Эмеральде стабильно 101-107. Не критично конечно и не в минус к маслу, но - что есть, то есть.

×
×
  • Создать...