Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем Привет! Может не много не в той теме - заранее простите. Менял на днях на своем ТСИ (СDAB) масло вакуумом через щуп, менял на станции не сам но все контролировал. Не знаю сколько всего удалось откачать старого масла но нового до отметки max влезло всего около 3,6 литров. Предполагаю что около 1 литра старого осталось в двигателе. Но прикол в том что перед заливкой свежего масла сервисмен проверил щупом - все ли он откачал старое и щуп был сухой. Может на CDABе какоето двойное дно в картере? Кто что думает?

Комрад, на сервисе халявщики, меняй сам Мастаком, у меня Pass B7 CDAB, высасываю 4.9 литра! Два раза мерил мерными стаканами разными :) Я здесь видео выкладывал и т.п.

ЗЫ тьфу, на годовалое сообщение ответил, не заметил :) Наверное комрад уже решил проблему :)

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет какая трубка в 1,8 TSI CJSA нужна? Сколько искал, кто то говорит 6, а у кого-то застривает 5.5 мм пользуют. Шестёрка у меня есть

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подтверждают мастак днём с огнём не найдеш

в железяке еще есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет какая трубка в 1,8 TSI CJSA нужна? Сколько искал, кто то говорит 6, а у кого-то застривает 5.5 мм пользуют. Шестёрка у меня есть

Ну дык она лезет или нет? Если нет, то надо искать тоньше :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что плохо в этом насосе? Как только все прознают, что у тебя есть такая полезная штука, все начинают у тебя его просить на денек, масло поменять :D Начинаю ревновать мою прелесть :DD

Сдавай в аренду))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык она лезет или нет? Если нет, то надо искать тоньше :pardon:

Засул. Значит 6!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поменял масло в Z18XER

4500b2000c09t.jpg

0cd2ee5c535dt.jpg

9d74761b4377t.jpg

047d3658c0d7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, извините, всю тему не читал, НО: а можно при помощи домашнего пылесоса средней мощности достаточный ваккуум в емкости для сбора масла создать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад, на сервисе халявщики, меняй сам Мастаком, у меня Pass B7 CDAB, высасываю 4.9 литра! Два раза мерил мерными стаканами разными :) Я здесь видео выкладывал и т.п.

ЗЫ тьфу, на годовалое сообщение ответил, не заметил :) Наверное комрад уже решил проблему :)

 

два раза откачивал через щуп, первый раз 4 литра вышло, второй раз (на днях) 4,5 с наклоном, но уровень до откачки был пол-щупа, у тебя наверное на максимуме если 4,9 откачал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, извините, всю тему не читал, НО: а можно при помощи домашнего пылесоса средней мощности достаточный ваккуум в емкости для сбора масла создать?

можно легко, имхо, в инете и здесь есть видео, поищите.

 

 

 

два раза откачивал через щуп, первый раз 4 литра вышло, второй раз (на днях) 4,5 с наклоном, но уровень до откачки был пол-щупа, у тебя наверное на максимуме если 4,9 откачал....

Уровень был между мин и макс, т.е. обычный. Там есть нюансы, я делаю так:

1. После того как полностью откачаешь подожди минут 5-10 и еще раз откачивай и так пару/тройку/четверку раз - у меня на замену масла уходит ровно час - это на всё.

2. п.1 первый совмещаю со следующим действием: начинаю надавливать (как бы легким постукиванием) легонько на щуп до тех пор, пока он не изогнется там, снизу и немного проталкиваю его - вот откуда-то оттуда еще нормально откачивается, видать там какая-то впадина в поддоне, несливаемая без загиба.

 

Мужики, а надо ли, если надо и через сколько откачек через щуп менять масло классическим способом через пробку? (масляный фильтр стоит сверху...)

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а надо ли, если надо и через сколько откачек через щуп менять масло классическим способом через пробку? (масляный фильтр стоит сверху...)

для профилактики один раз проверь через пробку - если что-то дополнительно слилось после щупа, то надо (например раз в два года), если пусто - то вообще забыть про пробку)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, извините, всю тему не читал, НО: а можно при помощи домашнего пылесоса средней мощности достаточный ваккуум в емкости для сбора масла создать?

Да, я так делал, вполне рабочий вариант, фотки только не сохранились к сожалению, залил на какой-то ненадежный хостинг и они благополучно пропали через некоторое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, я так делал, вполне рабочий вариант, фотки только не сохранились к сожалению, залил на какой-то ненадежный хостинг и они благополучно пропали через некоторое время.
можно нарисовать на чем нибудь принцип - через банку и крышку? тока крышку герметизировать надо мощно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,могу даже сфотографировать заново, хотя там всё просто, в крышке полиэтиленовой вырезал дырку по контуру носа пылесоса, ничего не герметизировал, т.к. совсем без подсоса воздуха пылесос мне кажется может скопытится, в этой же крышке дырочку для трубки отсасывающей и всё в общем-то, но производительность не очень получилась на мой взгляд, масло целиком я не менял таким способом, только на анализ откачивал и несливайку отсасывал после обычного слива через пробку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...