Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Знаете что плохо в этом насосе? Как только все прознают, что у тебя есть такая полезная штука, все начинают у тебя его просить на денек, масло поменять :D Начинаю ревновать мою прелесть :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждают мастак днём с огнём не найдешь :(

Последняя смена масла

( минус из кошелька 650 рё) окончательно убедила в поиске и приобретении насоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз говорил, что меняю ручным насосом всего за тыщу рублей - вот вам вполне себе конкурент мастака, если тот пропадёт из продажи. по скорости откачки особой разницы не будет, течёт бодрее чем электрическим, и не тяжело оно откачивается (было мнение, что вручную типа замумукаешься и долго). единственная разница, что у мастака встроенная ёмкость, а с ручным нужно в баклашку сливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и после вакуумного ручного можно не бояться дополнительных металлов в отработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


меняю ручным насосом всего за тыщу рублей
ссыл дайте на ручной насос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и после вакуумного ручного можно не бояться дополнительных металлов в отработке

Кстати по поводу электрического. Такой насос как у Торкона на ютубе кто-то разбирал. Он мембранный, с металлом не контачит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ссыл дайте на ручной насос

заказывал вот здесь  http://vodnik.1000size.ru/nasos-ruchnoy-dlya-zameny-masla-v-dvigatele-plm-00026365.html

рассказывал здесь  http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-elektricheskij-nasos-dlya-slivasbora-masla-cher/?p=489999

качество девайса в отличие от пластиковых китайских нормальное, работает до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


минус из кошелька 650 рё

Я 200 рублей платил в сервисе на днях за замену масла... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал вот здесь  http://vodnik.1000size.ru/nasos-ruchnoy-dlya-zameny-masla-v-dvigatele-plm-00026365.html

рассказывал здесь  http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-elektricheskij-nasos-dlya-slivasbora-masla-cher/?p=489999

качество девайса в отличие от пластиковых китайских нормальное, работает до сих пор

И чем же пластиковый китайский то плох? Тоже качает до сих пор...

И в оличие от вашего экземпляра заборный штуцер расположен сбоку и им удобнее пользоваться тк не нужно держать весь в руках, а опереть донышком на лонжерон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik,  цена замены масла зависит от места, обычно чем крупнее населённый пункт или чем неблагоприятнее условия, тем и дороже. например, у нас средняя цена замены масла 500 руб., если поискать, можно найти по акции для привлечения клиентов рублей за 300, но это будет разово, т.е. в след. раз такой цены уже не будет и искать в другом месте... было бы по 200 руб., думаю, проще было бы отдать и не возиться :) так нет же, последнее время ещё придумали брать деньги "за снятие защиты", по 50 руб. за каждый болт - плюс ещё 200 руб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так нет же, последнее время ещё придумали брать деньги "за снятие защиты"

 

Вот тут у нас тоже подвох... Без снятия защиты 200, со снятием защиты 400...  :crazy:

 

Кстати, посмотрел видео про Мастак понравилось... Есть номер товара? Здесь писали, что в Емексе он торговался, или я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И чем же пластиковый китайский то плох? Тоже качает до сих пор...
напомните ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ещё придумали брать деньги "за снятие защиты", по 50 руб. за каждый болт - плюс ещё 200 руб.
у меня 6 болтов, значит 300. а можно и через верх снять. но на СТО почему то "тянет" их делать по методичке - со снятием защиты. потому что 300 рэ плюсом идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть номер товара? Здесь писали, что в Емексе он торговался, или я не правильно понял?

А, все, нашел...

 

 

 


у меня 6 болтов, значит 300. а можно и через верх снять. но на СТО почему то "тянет" их делать по методичке - со снятием защиты. потому что 300 рэ плюсом идет 0 Ответить Цитата Ник или цитата

Понятно, у меня защиту снимать не нужно, там отверстие для ключа и слива... Второе для снятие фильтра, правда его удобнее сверху менять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И чем же пластиковый китайский то плох? Тоже качает до сих пор... 

я, честно говоря, не помню, какой у вас насос, я имел в виду вот этот, про который вот здесь ссылку на ютуб давали

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-elektricheskij-nasos-dlya-slivasbora-masla-cher/?p=449938

вот такой пластиковый ручной китайский насос на али вообще рублей за 200-300 купить можно, но вот на них есть нарекания, что клинит их часто.

впрочем, если таких штук несколько набрать и выкидывать периодически как заклинит, всё равно дешевле чем в автосервисе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...