Перейти к публикации

Taif Allegro 5W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Latest_Jedi сказал:

Интересно, измениться ли как-то спект, если добавить такую субстанцию?

IMG_3159.thumb.jpeg.4724b7af21d754e38eea2f62dd754e1a.jpeg

разве что только спектр и изменится)))

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Vasya- сказал:

ПАО только одной группы бывает:) - 4 группа.

 

 

Я не о группе классификации базовых масел , а о группе (стандарте ) ПАО как такого :yes:

 

Пример: https://www.chemie.ru/catalog/114/831/

Ссылка на сообщение

Центральное. С таким ценником можно на рынок заходить. Кстати, в Татарстане хорошие люди живут. Вы посмотрите на молибден, его очень любит "Форум В"-синергия ;)! ТОП!
Друг на финик давно льет Татарское.
Сабж А5?

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kakaxi сказал:

Бора бы

Тут много 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Buran сказал:

Наверно тут Taneco VHVI-4 + свое пао, или есть другие варианты? 

Более чем уверен, что нет других. Их пао процентов 30-40.. остальное танеко кряк и немного дотф. Что еще от них ожидать и кто там что новое решит изобоетать?! 

Про густоту баз хз, не выдающийся ив и вообще масло густючее такое, хоть и на свою 5w уверенно течет.

На горячую какие то такте неплохие цифры вышли, как бы не ругали то же их пао..

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Про густоту баз хз, не выдающийся ив и вообще масло густючее такое, хоть и на свою 5w уверенно течет.

 

Ляпнул не глядя про vhvi4, не думал что тут какое то необычное.

А только сейчас посмотрел внимательно бланк - КВ40 высокая не типично, посему ИВ тут вполне соответствующий.

С такой КВ40 тут какой то густой компонент, если тут и есть Танековская 4-ка ка я выше полагал то мизер, скорее всего много ПАО 6/8 или Танеко base 6.

Не комильфо на мой взгляд, тугое получается, сухость эфиром снизили. Но это просто мысли вслух. Сугубо личные размышлизмы. :pardon:

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Buran сказал:

 

Ляпнул не глядя про vhvi4, не думал что тут какое то необычное.

А только сейчас посмотрел внимательно бланк - КВ40 высокая не типично, посему ИВ тут вполне соответствующий.

С такой КВ40 тут какой то густой компонент, если тут и есть Танековская 4-ка ка я выше полагал то мизер, скорее всего много ПАО 6/8 или Танеко base 6.

Не комильфо на мой взгляд, тугое получается, сухость эфиром снизили. Но это просто мысли вслух. Сугубо личные размышлизмы. :pardon:

 

 

 

 

Ну мне тоже думается что такое густючее не на онли  4ках(танеко и пао) замешали. А так то замешали гуще(но в рамках) 5-30ую.. мб тогда 0-30ую сделают как раз сильно жиже? Ну хотя бы логично бы было, какой то план так сказать. 

Ссылка на сообщение
2 hours ago, mefistofel3042 said:

Более чем уверен, что нет других. Их пао процентов 30-40.. остальное танеко кряк и немного дотф. Что еще от них ожидать и кто там что новое решит изобоетать?! 

Про густоту баз хз, не выдающийся ив и вообще масло густючее такое, хоть и на свою 5w уверенно течет.

На горячую какие то такте неплохие цифры вышли, как бы не ругали то же их пао..

Тут да, PAO (730 пик)+ кряк (723 пик) + ДОТФ (1725)

@torcon походу дела ДОТФ смещает только ПАО на спектре, кряк не трогает :-) на графике в миксе @Projector такая же картинка.

 

Ой это я не на тот график посмотрел, про 0W-20 написал. В 5W-30 нет кряка. Прошу прощения.

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение

Комментарий человека который использовал ПАО Таиф в производстве.

"ИВ такой низкий - потому что недопао с исходным ив 114, вместо 137-140 как обычно у пао нормальных"

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Fujik сказал:

Ещё индекс вязкости 153 ...как то маловато . 

Не опустится ли оно на 140+ , как только начнет работать ?)))

Screenshot_20230411-203910.thumb.png.4b768737ac4fffbb34308c9ace2a6e24.png

Ссылка на сообщение
17 часов назад, kit72 сказал:

Первое применение минерального масла 1 гр. в этом двигателе, да ещё с добавлением ДОТФа после абразивного интервала на ПАО от Зика. Склоняюсь к мысли, что эфиры размягчили некоторые отложения и это дало такой результат.

Ссылка на сообщение

20 часов теме , и уже 6 страниц.

Масло однозначно уже в топах по хайпу ))))

Ссылка на сообщение

Многоборец только что то по маслу никто не пишет, все переключились на 4шариковые тесты и ДОТФ. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...