Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

LeeRoy нет, у вас другие спецификации, смотрите мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

LeeRoy нет, у вас другие спецификации, смотрите мануал.

 Понял, спасибо:drinks:

 

Тогда через пару месяцев буду брать то, что и задумал : Valvoline SynPower FE 5w30 (с допуском RN0700) + оно по характеристикам даже пожиже этого будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2024 в 16:08, Mefistоf сказал:

  ZIC ZICу рознь видимо. Но я это корейское масло в жизни не куплю больше. Хуже, чем на их маслах (разных), два разных мотора не работали раньше (и позже). 

У меня наоборот, на ZiC после Mobil 1 FSx1 5w40, двигатель чуть тише стал работать….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Latest_Jedi сказал:

Как я и предполагал, новая запечатанная литрушка 20-ки из той же партии. Отвезу ее на анализ и потом отработку, закажу самый максимальный анализ. Будут чистые данные для изучения показателей тут на форуме :-)

IMG_3163.jpeg

IMG_3162.jpeg

5w20- заслуживает внимания. Allegro 5w20 отзывы лучше, чем Allegro 0w20. Склонность к угару меньше была замечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Misha6112008 said:

5w20- заслуживает внимания. Allegro 5w20 отзывы лучше, чем Allegro 0w20. Склонность к угару меньше была замечена.

У меня в 6b31 3-х литровом V6 не горит ни на мм, уже вторая замена. Поэтому и хочу сравнить свежее и отработку после 8200 км (220 - 240 мч)

 

Да и я еще задал вопрос в ветке - как отправить масло, пока не понял.

 

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не совсем по теме, но раз езжу на этом масле, то наблюдаю такую картину. После замены первую тысячу масло совсем не уходит уровень, потом начинается потихоньку. Может ли дело быть в льющих форсунках и масло начинает угорать из за появления в нем бензина?

Скрытый текст

Тем более у меня ещё автозапуск моросит бывает, крутит и не заводит, тем самым как понимаю льет бензин в пустую. С ключа все нормально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihail72rus сказал:

Вопрос может не совсем по теме, но раз езжу на этом масле, то наблюдаю такую картину. После замены первую тысячу масло совсем не уходит уровень, потом начинается потихоньку. Может ли дело быть в льющих форсунках и масло начинает угорать из за появления в нем бензина?

  Скрыть содержимое

Тем более у меня ещё автозапуск моросит бывает, крутит и не заводит, тем самым как понимаю льет бензин в пустую. С ключа все нормально

 

Это нормально для двигателей Тойота. Авто подливает в картер топливо. Потом выезд на трассу и угар или просто испарение. Маслосъемные кольца подзабились. Форсунки не причём. Продолжайте ездить ничего страшного. Масло не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Misha6112008 сказал:

Это нормально для двигателей Тойота. Авто подливает в картер топливо. Потом выезд на трассу и угар или просто испарение. Маслосъемные кольца подзабились. Форсунки не причём. Продолжайте ездить ничего страшного. Масло не причём.

Ок, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Misha6112008 сказал:

Это нормально для двигателей Тойота. Авто подливает в картер топливо. Потом выезд на трассу и угар или просто испарение.

У меня на 1GR наоборот, по трассе уровень норм, а в городе уходит.

Изменено пользователем Dikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vsavin сказал:

В ВАГ заливать можно?

В абстрактный ВАГ можно заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vsavin сказал:

В ВАГ заливать можно?

У вага не турбо допуск 5w30 ACEA A3/B4. Полнозольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2024 в 13:57, torcon сказал:

Единственное, 5W-20 не быстро распродается, ты можешь взять еще старую версию на Afton.

 

 А ведь и правда... взял 5 литров - обе канистры пришли с датами производства в октябре 22го. 1,5 года где то ждали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 01:26, Geodezer сказал:

взял 5 литров - обе канистры пришли с датами производства в октябре 22го.

Тоже сегодня получил но только Allegro 5W-30, интересно с такой датой можно надеяться на "старый" пакет присадок?

photo1711988740.jpeg-1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...