Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Виктор51 сказал:

Добрый день.

Просьба просветить по целесообразности использования данного масла в двигателе Ford Focus 3, 2.0L, прямой впрыск (Duratec HE -MI4), пробег +- 120 000. Контрактник, что заливали до 100 000 неизвестно, но под клапанной крышкой все блестит, пока. На масле более 7000км не езжу, режим 85% город/ 15% трасса.

Мурзилка рекомендует масла с фордовскими допусками 948В и 913 C/D (альтернативное). Сам заливал Ford formula 5-30, Zic X9 FE 5-30, Lukoil Genesis FD 5-30. Угара нет от слова совсем. Вроде все устраивает, но покурив форумы пришел к выводу, что то, что лил не совсем то, что доктор прописал, тк это полнозольники, и в прямой впрыск не совсем гуд. Пытаюсь найти золотую середину цена/качество для этого двигателя.

Катализатор вырезан, прошит на ЕВРО 2. 

Подбор масла другой раздел. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор51 Zic X9 FE 5-30 - у вас в мануале ACEA A5/B5 значит завод не видит ничего страшного, ну и у этого масла не такая высокая зола на самом деле как у других полнозольников. Если захотите все таки лить с меньшей золой, вам нужно искать C2 или C3 5W-30. Это например ZIC TOP LS 5W-30. Но вообще Misha6112008 прав, не гоже в теме о Taif говорить о ZIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Taif Allegro 5W-30 API SP, по идее, тоже должно зайти или не совсем то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Виктор51 said:

Как я понимаю Taif Allegro 5W-30 API SP, по идее, тоже должно зайти или не совсем то?

Мне кажется, TAIF VITE C3 5W-30, или FORTE 5W-30 (A5/B5 и щелочное больше) должны подойти.

https://taif-lubricants.ru/motornye-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Latest_Jedi сказал:

Мне кажется, TAIF VITE C3 5W-30, или FORTE 5W-30 (A5/B5 и щелочное больше) должны подойти.

https://taif-lubricants.ru/motornye-masla/

Taif Vite C3 0w30 - интересное масло в вашей ссылке случайно увидел. Новинка наверное. По нему информации почти нет, отзывов тоже нет, стоит на маркетплейсах свыше 2 тысяч.

Паспорт качества посмотреть бы любой партии.

Изменено пользователем Misha6112008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/10/2024 at 7:58 AM, Misha6112008 said:

Taif Vite C3 0w30 - интересное масло в вашей ссылке случайно увидел. Новинка наверное. По нему информации почти нет, отзывов тоже нет, стоит на маркетплейсах свыше 2 тысяч.

Паспорт качества посмотреть бы любой партии.

Попросил самый свежий, прислали от октября 23-го. Ну, думаю, тоже норм для понимания показателей. Ребята, видимо, отстраивают сейчас рецептуру на новых присадках и исследованиях.

 

з.ы. На сайте у них выложены характеристики (приложу дополнительно) 

05.10.2023 № 1472 (п.23712302) VITE C3 0W-30 (20 л.).pdf

Vite_0(5)w30_from_site.pdf

Изменено пользователем Latest_Jedi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...