Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Ого как все возбудились)

Да ладно,вы кого имеете ввиду?)))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mihail026 сказал:

У сабжа КВ100 = 11 сСт - божественный ILSAC GF-6.

КВ100 = 11,5 сСт - богомерзкий А3/С3.

Божественность начинается  ниже 10. ))

Ссылка на сообщение

Вообще согласно анализа масло середнячок,не провальное,5-7 т.км. отходит,ИЛСАК,ну подумаешь не чисто 3 гр.Но вроде никто и не заявлял "лонглайф".Гляжу уже некоторые паникуют,залью-солью.:pardon:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Stans сказал:

залью-солью

Все логично использую это масло как промывку, и залью то что по лучше, мне так спокойнее

Изменено пользователем Евгений6
Ссылка на сообщение

А никто не подумал что по вспышке может быть ошибка, порой у них там через Ж..

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Oilmann сказал:

А никто не подумал что по вспышке может быть ошибка, порой у них там через Ж..

Соглашусь с предположением... А может паспорт партии запросить  ? Перепроверить? 

MSDS свежий полистать... 

В тех поддержку  вопрос задать . 

ZIC  и  "на....ка"- смена рецептуры ... Не не верится. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
8 hours ago, skorp777 said:

Самый главный вопрос, а Х5 сейчас то же самое, что было в июле 2022 г???

Если ДА, то масла все же разные, и разные пакеты. Мне Х5 больше нравится, и даже не из за молибдена, а по соотношению кальций/магний. То, что у Х5 т заст. ниже, чем у Х7, ни о чем не говорит, так просто состав подбирали, CCS у Х7 ощутимо ниже, как и подобает более высокому по рангу маслу в линейке. Х9 5/30 нет с ИЛСАКом, там уже А5, так что с ним сравнивать уже некорректно. @Niccolum , может, прокомментируете?:hi:

Позвольте мне выразить свое мнение на этот счет, надеясь на вашу доброжелательность в случае каких-либо недоразумений. Я скорее участвовал в дискуссиях в разделе "Клуб любителей минерального масла", и по этой причине мне будет сложно выразить свое мнение на данную тему.
Не вдаваясь в детали о конкретном масле, хотелось бы подчеркнуть, что, на мой взгляд, группа II не уступает группе III. Это скорее вопрос предпочтений и вкуса, в зависимости от конкретных потребностей.
При схожих качественных характеристиках /вязкость, качество добавок/ финального продукта, я всегда поддерживаю более высокое содержание группы II в масле. И уже неоднократно доводил до сведения мои аргументы о данном вопросе и готов обсудить их с вами, если это вас заинтересует в том разделе. Впрочем, я осознаю, что мои знания и опыт могут оказаться ограниченными, и я готов учиться и слушать ваши мнения по этому вопросу.

Ссылка на сообщение

Моё мнение - ZIC пошёл по пути своего же Корейского автопрома после 2010 года. Когда понял, что в него поверили начал удешевлять себестоимость своего продукта. 

Ссылка на сообщение

Niccolum ИМХО нужна 2 группа бери х5(дешевле), нужна 3я бери х7 - вопросов нет

Но если ты переплачиваешь за 3ю, но её не получаешь это уже обман?! 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, skorp777 сказал:

Самый главный вопрос, а Х5 сейчас то же самое, что было в июле 2022 г???

Если ДА, то масла все же разные, и разные пакеты. Мне Х5 больше нравится, и даже не из за молибдена, а по соотношению кальций/магний. То, что у Х5 т заст. ниже, чем у Х7, ни о чем не говорит, так просто состав подбирали, CCS у Х7 ощутимо ниже, как и подобает более высокому по рангу маслу в линейке. Х9 5/30 нет с ИЛСАКом, там уже А5, так что с ним сравнивать уже некорректно. @Niccolum , может, прокомментируете?:hi:

Осмелюсь предположить, что с емекса пришло такое масло. Интересно что показало бы масло, купленное с маркетплейса.

Ибо у меня есть подобный опыт, когда два одинаковых масла показывали себя по-разному. Лукойл генезис юнивёрсал и Г-энерджи актив. По 2 тары каждого, одно с озона, второе с емекса. Последние показывали результаты чуть хуже. 

Тема про зик, не буду тут рекламациями заниматься)

Ссылка на сообщение

Так по многим SP маслам вопросы. Даже мобил уже не торт. Отработки нужно смотреть. А это всё гадание хуже,лучше.  

Ссылка на сообщение
29 minutes ago, MuxauJI said:

Niccolum ИМХО нужна 2 группа бери х5(дешевле), нужна 3я бери х7 - вопросов нет

Но если ты переплачиваешь за 3ю, но её не получаешь это уже обман?! 

По-видимому, снова возникло недоразумение. Я выразил свои рассуждения без привязки к конкретному виду масла. Пожалуй, вам не нравится идея того, что в масле может быть не 100% VHVI, но так и не указано на этикетке, и масло может содержать также другие базовые масла, которые корпорация SK может не считать VHVI.

По моему мнению, это абсолютно нормально, поскольку в ином случае ожидать, что масло содержит исключительно VHVI, было бы наивным и, прежде всего, неразумным. Качественное масло обычно содержит различные компоненты, и 100% наличие одного вида базовой жидкости, как PAO для маркировок, было бы несостоятельным утверждением.

Таким образом, указания на этикетках продукции следует рассматривать как формат рекламных заявлений, и я не наблюдаю здесь никакого умысла или обмана. Даже если бы они внесли изменения в состав масла VHVI, это не означает, что это обман. Такие слова, как "Ester" и другие подобные, представляют собой технологические компоненты, и не более такого.  Это обычная практика для ответственных производителей всегда предоставлять подробные объяснения и разъяснения в слове "технология".

Ссылка на сообщение
3 часа назад, doktordugi сказал:

Buran никто ж не спорит,что масло плохое. Закрался червь сомнения,а то ли мне продали,что я ожидал?Я лично думал,когда покупал, о крепкой 3 группе, на которой в моем "убивце мосел" можно до 200 м/ч катать в жаришку по пробкам.По факту ожидания не оправдываются и х7 лично для меня встает рядом на полку с х5 типа на 150 часов максимума закинул и слил нафик перекрестившись. Ну а ежели производитель нас пытается нае@...ой,ввести в заблуждение, всякими надписями на канистре и фейковым разнесением линеек и разной ценой соответственно-то пошел ка он к тов. Ыну, благо альтернатив хватает пока:bye:

Дак покупайте 5w30 CK-4/SN, оно вам по всем параметрам выдержит и 250, и возможно больше моточасов. Я не понимаю, как гидрокрекинг с низким индексом вязкости(что не точно), убьет масло на 50мч быстрее, чем такой же крекинг с высоким индексом вязкости?) При одинаковом присадочном пакете-то?)

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olejik сказал:

Вспышка 219°С. кв100, кв40 высоковаты для Ilsac.

Эти параметры немного выбиваются для классического gf5/6 5w30

У мобила в GF5 тоже вязкость была 11, а большинство GF6 отошли от вязкости 9 и двигаются в сторону вязкости 11.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...